СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации Из самарского вуза уволили пятерых сотрудников с уголовным прошлым
Из самарского вуза уволили пятерых сотрудников с уголовным прошлым

Terminator
12 дек 2016 в 21:19

Прекрасная система адаптации граждан к социуму путём выставления их на улицу. Т.е. мы видим подтверждение на государственном уровне того, что в наших исправительных лагерях людей не исправляют, а перепрофилируют в рецедивистов.

Гость
13 дек 2016 в 10:30

Лица имеющие судимость не обязательно отбывали наказание в местах лишения свободы. Наказание могло быть и условным, это мог быть и штраф, например. Более того, судимость может быть снята или погашена и лицо ДОЛЖНО считаться не судимым... но это в теории, на практике вообще не разбираются, увольняют всех подряд. Одни придумали тупой закон, вторые тупо кинулись его исполнять.

Алекс
13 дек 2016 в 09:37

Вообще ИМХО это идиотизм на государственном уровне. Получается, что человек, допустим, лет в 16-17 отсидел за "хулиганку" (а у нас это легко! Подрался, попал под руку милиции, бывшей не в духе, и алга, вперед, на зону! Полно таких случаев). Затем вышел, несколько лет прошло, поступил в педвуз (это не запрещалось государством!) а теперь толпа чинуш, которых самих бы за мздоимство пересажать, приняли стибанутый закон! Согласно которому людей ограничивают в их правах! У человека педобразование, он много лет работал в системе образования, а теперь пинка под зад и за ворота. Мудрое решение правительства, нечего сказать. Вполне в духе медвепутов.

Гость
13 дек 2016 в 02:15

В ряде вузов преподаватели через суд восстановились, поскольку их статьи не содержали наказания за преступления против личности. А то прокуратура любит заниматься работой ради статистики, а там где надо серьезно разбираться с работой следствия , часто пускает на самотек и потом у Президента волосы дыбом встают от решений суда о наказании за обращение в прокуратуру.

Гость
12 дек 2016 в 22:04

Пусть еще автошколы проверят, особенно ДОСААФ-овские!

Гость
13 дек 2016 в 10:14

Что за бредовая у нас система? У нас половина страны сидела (учитывая нашу "здоровую" систему) и всем им теперь работать нельзя?