СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации В самарской поликлинике мужчина умер, когда стоял в очереди
В самарской поликлинике мужчина умер, когда стоял в очереди

22 янв 2017 в 16:42

Точная причина - наше здравоохранение. Проще до бога докричаться, чем к терапевту на приём попасть!

Гость
22 янв 2017 в 16:23

Ничего удивительного у нас так ,быстрее помрешь чем к врачу попадешь

Гость
22 янв 2017 в 20:48

В НАШИХ ПОЛИКЛИНИКАХ МОЖНО СОСТАРИТСЯ И УМЕРЕТЬ В ОЧЕРЕДИ.

Гость
23 янв 2017 в 00:04

Это поликлиника 1 на Тополей!!! Ужас, я туда прикреплена.

Гость
23 янв 2017 в 12:01

А когда в Самаре снесут медуниверситет? Каждый год выпускают тысячами. И где все эти врачи? Кругом очереди, врачей не хватает. А на месте медуниверситета лучше сделать автостоянку. Пользы людям будет больше.

22 янв 2017 в 16:31

Не написали с амок интересное - в какой поликлинике это случилось?

Самарец
22 янв 2017 в 17:52

Это такая программа "НЕ ДОЖИВИ ДО ПЕНСИИ".
А кто доживет, в поликлинике умрет.

Гость
22 янв 2017 в 16:47

А это не в поликлинике №15? Очень похожая ситуация - как инвалид придешь к врачу на прием заранее, потом стоишь у кабинета в очереди больше часа , хотя взял талон на определенное время, а потом уже не знаешь в какую сторону возвращаться домой...

Гость
22 янв 2017 в 18:49

Ну да...муж заболел гриппом 38,9С..Хотела вызвать врача-не дозвонилась.Пошла сама-записали,сказали после обеда придет.Потом позвонили и сказали-пусть сам идет(вы же рядом живете).Что делать-пошел.Как тут в очередях в больнице не умереть?((

Гость
22 янв 2017 в 18:55

Без комментариев. Ничего другого и не скажешь

Гость
22 янв 2017 в 19:59

Эх вот так здравоохранение. Позор.

Гость
22 янв 2017 в 21:04

Несколько лет назад стала свидетелем, как мужчина, вернее дедушка долго сидел в очереди к кардиологу в поликлинике 15. Сидел спокойно, беседуя со своей женой, ожидая свою очередь. Так вот тихо и умер сидя в очереди, никто из медперсонала персонала, к сожалению, так и не смог его реанимировать. Потом его жена рассказала, что он несколько месяцев ждал этого талона, сидел с болью. Очень жаль, что так все печально происходит в нашей стране.

Гость
22 янв 2017 в 23:40

Главврача уволить и посадить. Только такие радикальные меры помогут избавить здравоохранение от этих безмозглых эскулапов.

Гость
22 янв 2017 в 18:54

Это он наверное только за талоном стоял

Гость
22 янв 2017 в 21:00

Я так в клиниках СамГМУ ждал приема хирурга экстренно 2ч. Мало того, что поставил не верный диагноз, да еще вызвали скорую, увезли на операцию срочно в Пироговку)) а прооперировали в итоге другое))) не смешно тогда было, а случай курьезный до ужаса

Юля
23 янв 2017 в 11:00

Это во всех поликлинниках Самары, 1,5 года назад мой отец первые полдня ходил в поликлиннике №10 (116 КМ) отфутболивали от врача к врачу, в конце концов сказал придти во второй половине дня, отец еле еле дошел домой, так было плохо, вызвали скорую, а у него был инфаркт, то есть с инфарктом человека с поликлинники отправили домой... это у нас в Самаре норма...

Гость
22 янв 2017 в 18:30

Это было, наверное, в 14 поликлинике. Там такие очереди.. Врачи по несколько участков нахапали. Вместо того, чтобы исать врачей, они берут дополнительно участки. К врачу не высидишь!!!!

Гость
23 янв 2017 в 10:12

Потому что нужно соблюдать время, указанное в талоне. Врачам придерживаться этого времени. Придут неработающие и сидят до посинения, торопиться-то некуда. Пришел ко времени- зашел на прием и всем хорошо. А то приходишь, на двери написано- прием по времени, а бабульки уже тут живую очередь организовали. Или врач по полчаса прием ведет, вместо отведенных 10-15 минут. Так и получается.

прошляпили
23 янв 2017 в 01:04

Опять поликлиника 1 на тополей фигурирует.
Очень много там народу из за уплотнительной застройки которую никак не остановят. А тут ещё и оптимизация здравоохранения.

Гость
23 янв 2017 в 09:02

В нашей стране беспридел один,,,ПРАВИТЕЛЬСТВО ОЧНИТЕСЬ,ХВАТИТ КАРМАНЫ НАБИВАТЬ,,,

Гость
23 янв 2017 в 10:28

Курил наверное!

Гость
22 янв 2017 в 17:15

Зато в СМИ все у нас хорошо..))) я на приём к врачу хочу попасть, так гастроэнтеролога вообще в поликлинике нет... Все з....ь в нашей е....й стране((((

Александр
22 янв 2017 в 18:44

Сообщите номер больницы а так это очередная утка

Наталья
23 янв 2017 в 14:20

А врач не Абассова? А то у неё в очереди часто в обморок падают, пока она своими делами занимается.

куку
22 янв 2017 в 23:41

скоро опять подымется "дело врачей", только тогда сажали, а сейчас будут сразу убивать.

Гость
23 янв 2017 в 00:08

И где же хоть какие е то комментарии врачей, которые находились на смене в этой нашей пополиклинике номер1 на Тополей!!! И почему же не вызвали неотложку, которая находится на первом этаже поликлинике????!!!!

Гость
23 янв 2017 в 11:26

Полный трындец...а иначе и не скажешь! Очередь за талоном с 5 утра занимают.В итоге 2-3 талона" выкинут счастливчикам" и не попадешь опять к врачу.

Гость
22 янв 2017 в 18:02

Сложно с получением помощи в самарской области, с высоким давлением могут заставить прийти в поликлинику, даже если плохо тебе, на дом тяжело специалиста врача вызвать.

Гость
23 янв 2017 в 09:16

К черепановой стоял в очереди

Гость
23 янв 2017 в 10:53

Вот именно! Там "наверху" эти якобы избранные народом "чудилы" всё ещё подтасовывают статистику якобы "достижений" в реформе медицины... А тем временем народ всё мрёт и мрёт...

Гость
23 янв 2017 в 10:53

Так жалуйтесь в минздрав!есть горячая линия.Вы поймите,что не хватает врачей ни в поликлиниках,ни в стационарах,а клонировать еще их не научились...кто пойдет работать на такую нагрузку и за такую зарплату!

Гость
23 янв 2017 в 11:55

если бы достигли такого уровня лечения как в организации очередей рвачи остались бы без работы и были бы тогда в поликлиниках ДОКТОРА.

Гость
23 янв 2017 в 11:59

Это не только в Самаре. Ульяновск то же самое. Мать отправили "досдавать" анализы в район после инфаркта!!! А нельзя досдать их в областной больнице и оперативно лечь на операцию?! Туда-сода проще, наверно, человеку после инфаркта 600 км проехать. Конечно помрешь. Не от сердца, так от печали или смеха... Не знай что лучше.

Гость
23 янв 2017 в 12:20

О, комментарии 86% "электората", проснулись.

Гость
23 янв 2017 в 12:25

Хорошо бы наказать главврача и лиц, причастных к смерти пациента. Вроде так-то неплохая поликлиника, все необходимое оборудование в ней есть, даже физкультурный зал, массаж и т. п. Но отношение медперсонала просто раздражает и отбивает желание туда приходить.
В прошлом году еле-еле прикрепил супругу к этой поликлинике - мол она прописана в другом районе, хотя сейчас можно в любую поликлинику прикрепиться. Пока не наорал на врача - не хотели прикреплять.
В этот раз прививку мне так и не сделали. Мол направление может выписать только терапевт, а мой терапевт в другую смену. Другие терапевты отказались выписывать. За деньги делать тоже отказались. Пошел в Калинина - цена вопроса всего 250 р. без нервов, очереди и с очень хорошим отношением.

Гость
23 янв 2017 в 13:20

Про Медуниверситет - не надо болтовни.
Никаких тысяч выпуников там нет. Количество студентов сократилось в десятки раз. Подготовка строгая. До диплома доучиваются далеко не все. Выпускают специалистов.
Зарплата у терапевта сейчас более-менее.
На очереди влияет сокращение медработников.
Сейчас врач обязан также оформлять кучу разных бумажек.
А опросить и осмотреть очередного больного он должен или как?
А сами в очереди посмотреть и вовремя врачам сказать?
На улице плохо станет - никто не подойдет.
В общем - за собой смотрите больше. А то раскудахтались. Знатоки.

Terminator
23 янв 2017 в 13:37

Пока правительства всех уровней не начнут обслуживаться в общих поликлиниках на общих основаниях - никаких улучшений не будет

Волкодав-Барыгодав
23 янв 2017 в 14:29

Бюджет ТФОМСа в несколько раз больше всего бюджета Самарской области.
Даешь обнародование бюджета ТФОМС!!!!
Даешь декларацию о доходах руководителей ТФОМС!!!!
Напечатать все это в СМИ! Чтобы все видели!!!

Гость
23 янв 2017 в 15:11

Зачем люди звонили в полицию? Там врачи работают?

Гость 2
23 янв 2017 в 16:14

Да всем всё понятно , а особенно врачам . Медиков практически невозможно привлечь к какой либо ответственности. Но им и этого мало . Неспроста же врачи пытаются всеми силами приравнять себя к сотрудникам полиции .

Гость
24 янв 2017 в 15:03

Во всех поликлиниках так. Можно не гадать в какой. А в терапевты сейчас идут те, кто больше нигде не пригодился. Вот и отрываются на людях. Кто вообще придумал, чтобы взять направление надо к терапевту талоны ловить, а потом еще в очереди 4-5 часов постоять?! Хотела попасть к эндокринологу. Талон к терапевту есть только через три дня. Без его направления никак. Потом с этим направлением приходите в регистратуру и уже записываетесь на прием к специалисту. " Но имейте в виду, на этот месяц к эндокринологу талонов нет!" Плюнула, пошла платно. И так всегда. Зато бесплатная медицина. Особенно мне нравится надпись над каждым кабинетом: "Прием строго по времени, указанному в талоне"!!!

Гость
23 янв 2017 в 00:23

Как пить дать 13 поликлиника! Когда наконец реформируют систему? Эти нововведения в здравоохранении только убивают людей. Пенсионеров после 60 уже не лечат. В больницу нужно со своими лекарствами. Хотят питание госпиталь з иро ванных тоже исключить! Бредятина полнейшая, но почему то в нее больше верится, чем в их достижения. Зря только налоги платим.

Гость
23 янв 2017 в 13:11

Какой народ сечас пошел....... Ужас!!! В автобусе будешь умирать - скорую не вызовут! В больнице - что лень врача было позвать! Вовремя позвать. Но всем наплевать!

Ну да. Все виноваты, кроме самих себя.
Виноваты: чиновники, пролицейские, медработники, работники торговли, строители, автопроизводители, дорожные строители, работники коммунальных служб, банковские работники, работники страховых компаний, дизайнеры, предприниматели.

Это те кого Вы ругаете. А это - Вы сами и есть. Себя ругаете!!!
Вместо того чтобы самим изменится и выполнять свои обязанности на своем месте.
Вы - смешны и глупы! У таких как Вы нет будущего! Ни президенты, ни губернаторы, ни депутаты Вас не спасут. Вы - и только Вы развалили страну. С такими как Вы страна развалится совсем.

Гость
22 янв 2017 в 17:22

Бабки клюшками забили.