СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации ГИБДД просит власти установить светофор на перекрестке Кирова/Победы в Самаре
ГИБДД просит власти установить светофор на перекрестке Кирова/Победы в Самаре

Гость
25 янв 2017 в 17:31

Пусть заодно ГИБДД попросит расширить ту часть улицы Победы что между Кирова и Ново-Вокзальная. Ладно раньше там в советские времена трамваи ходили куда ни шло. Но сейчас то зачем такая широкая разделительная , что там огород сажать можно. Пересекаешь когда Кирова со стороны вивика и упираешься в пробку, тут и остановка общ транспорта и припаркованные машины и т.д. Можно ведь еще одни ряд пустить за счет сужения разделиловки. Та же самая история и на Вольской что возле Семашко. А то новые магистрали планируем всё строить который год... Да тут существуюшие улицы расширь и движение сразу пойдет.

Гость
25 янв 2017 в 18:55

Пусть заодно ГИБДД попросит расширить ту часть улицы Победы что между Кирова и Ново-Вокзальная. Ладно раньше там в советские времена трамваи ходили куда ни шло. Но сейчас то зачем такая широкая разделительная , что там огород сажать можно. Пересекаешь когда Кирова со стороны вивика и упираешься в пробку, тут и остановка общ транспорта и припаркованные машины и т.д. Можно ведь еще одни ряд пустить за счет сужения разделиловки. Та же самая история и на Вольской что возле Семашко. А то новые магистрали планируем всё строить который год... Да тут существуюшие улицы расширь и движение сразу пойдет.

Чебурашка
25 янв 2017 в 19:10

Светофор есть через 200м. на Физкультурной. Просто Антошкину хочется камер навешать побольше:-) а на Кирова -Победы не получается-светофора же нет.

Гость
25 янв 2017 в 20:26

По его словам, почти 26% пешеходных переходов в регионе не отвечают требованиям безопасности дорожного движения. Одним из самых проблемных и аварийных участков в этом плане остается перекресток проспекта Кирова и улицы Победы.

А чё то я не понял, там вообще-то подземный переход. Каким образом и в какую сторону ситуация изменится, если там светофор поставить? Будут пробки, машины будут стоять и тупые, ленивые кегли будут спокойно между машинами лавировать и никто не будет их сбивать? Такая что ли логика у ГИБДД?

Гость
25 янв 2017 в 20:58

Светофор там нужен! Пробка там всегда в час пик. А со светофором будет все понятно. И всем водителям будет лучше.А сейчас там правило одно - не подожмешь поток, не уедешь с перекрестка. Пешеходам запретить там переходить дорогу, так как есть подземный переход.

angry bird
25 янв 2017 в 21:53

Проблем для пешеходов на этом перекрестке как раз нет - там подземный переход еще с хрущевских времен. Водителям чуть потруднее, но если следить за обстановкой и за знаками, а не щщитать ворон, то проехать там можно без особых проблем.

25 янв 2017 в 20:59

Давно пора установить светофор на этом месте...

26 янв 2017 в 07:17

Ставили уже лет 15-20 назад. Так там пробки образоваться начали с ого-го каким хвостом. Примерно как когда поставили на кольце Московское - Кирова. А сейчас машин прибавилось еще больше так что не думаю что этим они разгрузят перекресток.

Гость
26 янв 2017 в 07:18

Я против! А где получить порцию адреналина?

самарец
25 янв 2017 в 18:31

На этом перекрестке категорически нельзя устанавливать светофор!
Будут бесконечные пробки и значительно большее количество аварий в связи с этим.

Правдоруб
25 янв 2017 в 18:16

если поставить там светофор, то пробки будут такие что... не зря его там не ставили все это время!

Гость
25 янв 2017 в 18:39

Да весь город этого просит уже много-много лет...

Zex
25 янв 2017 в 21:42

Конечно поставьте светофор, а лучше два... Будет ещё одна пробища ))

Гость
25 янв 2017 в 22:18

Все ненормальные, я имею гибдд и администрацию, всем пох на всех и на все

Гость
26 янв 2017 в 08:14

Да не светофор там нужен, а развязка.

Гость
26 янв 2017 в 09:38

Развязки там не будет еще лет 20. Так что хотя бы светофор.

Гость
26 янв 2017 в 11:47

Светофор на этом месте полная чепуха,там будут пробки во всех направлениях.Адекватный пешеход знает что там имеется подземный переход во все направления.И вообще я считаю что на всех основных проспектах,шоссе и больших улиц пешеходные переходы надо делать подземными,и это еще % к освобождению улиц от заторов...