СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Камеры фиксации нарушений ПДД установят еще на 73 перекрестках Самарской области
Камеры фиксации нарушений ПДД установят еще на 73 перекрестках Самарской области

Гость
26 янв 2017 в 14:20

Ну теперь гаишников можно совсем сократить.

вопрос на засыпку
26 янв 2017 в 13:18

Как бороться с видео фиксацией и не попадать на камеру ?
Организация движения такова . что не нарушить просто не получится.
Въехал на зелёный -не успел проехать - попал под штраф. Неважно что заканчивал движение - важно что зафиксирован (есть повод тебя ошкурить ).
И самое интересное ( если кому интересно) то доход в бОльшей степени от этих штрафов получает некий "частный бенефициар" из структур Ростелекома.
Поэтому считаю что у меня например есть моральное право на защиту от всевидящего око и прочих придумываемых ловушек неких вечно ненаедающихся субьектов.

Гость
26 янв 2017 в 12:52

Ещё обязательно стоп линию перенесут подальше от перекрёстка. Это они любят

Гость
26 янв 2017 в 13:23

Вопрос! А где официальная публикация и открытый конкурс на закупку оборудования? Или опять товарищи полицейские орудуют, набивая себе карманы?

ПервакЪ
26 янв 2017 в 13:08

Богатые богатеют,бедные беднеют.
Не нарушай и не будешь платить.Знаю. Но камеры ставят так что бы платили мы,не заметили?
Пример: Самара. Ограничение скорости через мост 40 км.ч.
Камера стоит в конце моста на спуске.В другом направлении на въезде на мост.Ну и это нормально?

26 янв 2017 в 14:18

Вроде все понятно - и статьи расходов разные, и люди разные, и т.п. Но почему если есть одна общая задача - повысить безопасность дорожного движения, то варианты достижения этой цели с нормальным ремонтом дорог, строительством мостов, переходов, развязок - "не получаются", а направленные на сбор денег - минутное дело (даже учитывая миллионные/миллиардные затраты при наличии другой ситуации - "денег нет, но вы держитесь")!!!???

Гость
26 янв 2017 в 14:46

И да будет реалити-шоу "Под колпаком"

Гость
26 янв 2017 в 14:47

Безопасность вещь нужная.Но вы сначала завершите ремонт Московского шоссе.Движение на других улицах перегружено.
И воздержитесь от таких новостей.

Гость
26 янв 2017 в 13:26

Всё делают только для пополнения бюджета, без каких либо усилий, тупо но продуктивно. Нет что бы светофоры установили новые и сократили нерегулируемые перекрёстки. Это для безопасности движения, но это не выгодно, денег нет. Да и ума на доброе дело не хватает.

Гость
26 янв 2017 в 17:11

Дааа, уж. Солнечная / 6просека такой перекресток важный, что бы там камеры ставить...
Не иначе как, там живет кто то из ГАИ. Количество знаков на 100 погонный метров бедной 6-ой просеки превышает общегородские раза в два...
И вот, дождались - камеры сейчас будут. Больше в городе ставить негде...

Гость
26 янв 2017 в 14:16

На фото дорога ну совсем не самарская )))

мобильный
26 янв 2017 в 15:17

атас ребята. камеры будут отрегулированы минус 4 четыре метра от стоп линии.

Гость
27 янв 2017 в 11:42

Сначала надо поставить эти камеры на местах работы гайцов в кабинетах и тд потом уже нормальных людей штрафовать

Гость
29 янв 2017 в 19:04

Гостю 26 января_"На фото дорога ну совсем не самарская )))".
Конечно же не самарская дорога. И даже не российская. Подобная организация дороги, дорожного полотна и разметки присуща Германии, Бельгии, Нидерландам, странам Скандинавии. В данном случае это фото с Британских островов. Такие дороги у нас к сожалению не появятся никогда. У чиновников и псевдоборцов за безопасность движения совсем иные интересы и цели в формате потребительской цепочки. Они определили себе более высокую ступень, нам отвели более низкую. Обратите внимание на мачту с камерами: яркая, отдельностоящая, и не где попало, как попало. По сравнению с нашими. На зарюханных столбах, в паутине проводов, в соседстве с прочими знаками и конструкциями.
" Что делать ?"

Гость
23 авг 2017 в 21:37

Да.Вот читаю и в шоке.в городе уже везде поставили камеры.ходьбы одну камеру поставили в Зубчаниновке на Транзитной.Я там каждый день хожу,и каждый день боюсь за свою жизнь.Водители вопще борзеют людей не пропускают и на светофор не смотрят.А когда пробка встают на зебре и стоят.А скоро дети в школу будут ходить. Примите меры.Просто такое чувство что в городе люди живут,а в Зубчаниновке не люди.