СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации В Самаре из-за протестов горожан запретили строительство спорткомплекса с бассейнами
В Самаре из-за протестов горожан запретили строительство спорткомплекса с бассейнами

26 янв 2017 в 14:46

Постойте на стошке, никто возмущаться не будет и места там предостаточно!!!!!

Гость
26 янв 2017 в 13:40

Запретили или только рекомендовали отказать? На общественных слушаниях по смене зонирования в поселке радиоцентра тоже рекомендовали отказать, но Меркушкину это не помешало сменить зонирование и начать стройку.

Гость
26 янв 2017 в 13:02

тц точно поставят

Гость
26 янв 2017 в 13:36

А пенсионный фонд на московском построили и граждан не спросили!!!!!

Гость
26 янв 2017 в 15:12

Явный фейк в массы.Якобы власть прислушивается к мнению людей.Вот еслибы т.ц запретили это другой вопрос.держитесь русские.

Гость
26 янв 2017 в 16:08

горожане здесь непричем , застройщики мало чиновникам занесли , скоро донесут и построят

Гость
26 янв 2017 в 17:25

Против строительство собрали 790 подписи не только бабулек но и молодежи, а так же родителей которые водят своих детей в детсад и в школу, дорога которую пролегает прямо на месте строительства. Если желаешь бассейн построй около своего подъезда и пусть твоя мать-бабулька поживет и узнает как жить с начало в грязи, а потом в хаусе где из подъезда выйти нельзя потому что мимо подъезда будет проходить дорога в развлекательный центр. Сначала узнайте место расположения потом будете обсуждать.

самарец
26 янв 2017 в 15:33

Тогда ждите храм.

Гость
26 янв 2017 в 14:56

Лучше бы построили в Куйбышевском районе(116км), народ только рад будет.

Гость
26 янв 2017 в 13:00

Вот такой у нас народ. Не нужны спорткомплексы с бассейнами. Детский театр нпм тоже не нужен.
Зато как орали когда хотели ограничить продажу спиртного в выходные.
Да........ бухать лучше, чем спортом заниматься и детей в театр водить. .........

Гость
26 янв 2017 в 20:41

спорткомплексов стало тоже много!

Zex
26 янв 2017 в 18:17

Пусть директор строительной конторы у себя под окнами строит бассейны, торговые центры, дома, бани, сараи, гаражи.

Гость
26 янв 2017 в 19:15

Площадь 3700.... Это с придворовой территорией домов которые рядом? Через дворы которых, предлагают сделать дороги?

Читатель
27 янв 2017 в 15:00

В том месте по строительным нормативам НЕЛЬЗЯ строить.
Прежде чем зубоскалить на протесты жителей - почитайте для начала СП 42.13330.2011 Планировка и застройка поселений. И пункт 7.1.12 СанПиН_2.2.1_2.1.1.1200-3. Жители мудрее чиновников и застройщиков будут.

Гость
26 янв 2017 в 15:13

я бы тоже была против и не потому что бассейна не хочу, а потому что жизнь в пятиэтажке тогда превратится в ад: непроходная грязь 11 месяцев в году. у нас было строительство дома рядом (и не под окнами) это ужас какой-то был из дома народ в бахилах выходил, чтобы из дома выйти! ведь застройщикам начхать, что рядом люди живут

Гость
26 янв 2017 в 14:59

Все равно что нибудь построят, из двух зол..... так лучше бассейн.

Гость
26 янв 2017 в 16:48

Понабежали студенты за зачетами..... Им за голос на слушании обещали зачет. А здесь что бы жильцов оскорблять что? Если строительство с 2008 года суды проигрывает суды за строительство в этом месте, это что то значит?

Гость
26 янв 2017 в 14:04

Так эти бабульки и таскаются по бассейнам без остановок!? Они же и воняют, что он им не нужен, совсем из ума выжили(

Гость
26 янв 2017 в 14:23

Ну теперь им многоэтажку воткнут туда

Находчивый
26 янв 2017 в 18:55

Нужно найти компромисс - построить бассейн, но без воды! Вот и всё.

Гость
26 янв 2017 в 13:38

Откройте пивнушки им, так лучше будет. П..дурки

Ден
26 янв 2017 в 19:50

очень жаль-спорткомплекс с бассейном очень нужен!а где подписать петицию,если я за?давайте проведем открытое голосование и посмотрим кого окажется больше.так должны приниматься решения-а не сходкой 10 бабушек которым скоро в рубежку переезжать

Гость
26 янв 2017 в 13:41

На фото протестующие, одни бабульки, конечно им ни чего не нужно!
А для какого социального слоя был бы доступен этот комплекс?

Гость
26 янв 2017 в 14:47

Маразм крепчает! Не хотите спортивный комплекс? Получите ещё один торговый центр.

куда не шагни
26 янв 2017 в 14:23

Опять Рудаков ?

Гость
26 янв 2017 в 14:51

Одни бабки!!!!!!!!! Вы не поверите- но там есть еще другие местные жители, возраста от 25 до 45 лет которые с удовольствием за строительство спорт комплекса. Нельзя ориентироваться на вечно недовольных бабок! Они уже ратовали за счет сноса рынка на авроре и что? А воз и ныне там, положили новый асфальт, чтоб торговалось удобнее, и где тот прогулочный сквер вдоль авроры с "наичестейшим" воздухом, чтоб гулять? НЕТ! и не будет. Если место присмотрели, значит однозначно будет строение. А раз не хотите спорта, значит будет или офисный или торговый центр и плевать им на ваши окна! Поэтому адекватная аудитория и местные жители не преклонного возраста однозначно за любое спорт сооружение, ведь в округе кроме гаражей ничего нет!!!

Гость
26 янв 2017 в 17:21

Почему на ты? Во дворце Кирова слушания хотели втихоря провести, и там не было студентов? А фото сюда любое подсунуть можно....

Гость
26 янв 2017 в 17:24

Ах, как много слов. Заинтересованный в стройке на головах у местных? Психологическая атака?

Гость
26 янв 2017 в 17:26

От цены абонемента в бассейн охренеете. Думаете бесплатно, как в ссср?

Гость
26 янв 2017 в 17:52

Новость про девочку Ежевику важнее? Почему убрали статью вниз списка. Еще не все жители почитали и оставили свои гневные комментарии. Просто сейчас они на работе. Просили передать, что против стройки и поддерживают в этом своих родителей.

Гость
26 янв 2017 в 18:47

При чем здесь жители? Когда это у нас власть к жителям стала прислушиваться? Если кому-то надо построить, он наплюет даже на суды, не то, что на жителей. А местная власть еще даже будет защищать застройщика. Не так ли было на Солнечной? Не так ли было с меркушкинской стенкой? Просто борьба за этот клочок земли. А жителей подтянули для придания благородного вида грязной возне во властных коридорах.

Гость
26 янв 2017 в 19:05

За этот пяточек строители зубами вцепились, деньги освоить надо. Это понятно. Жильцы против потому что, там нет возможности построить что то ( по здравому смыслу), тоже понятно. Не понятны голоса которые За! Вам то что не хватает?

Гость
26 янв 2017 в 21:36

На фото чужой двор, чужие люди. Все было не так.

Гость
27 янв 2017 в 11:46

да ладна!!!!!
Вот если бы это был супермегамаркет на 100 этажей, то разрешили бы!!!

Евгений
27 янв 2017 в 18:23

Да ладно, просто видно бала не занесли куда надо, вот и запретили - типа жители против. Когда Ноту с пенсионным строили, в 10 м. от дома, то жители и протестовали, и на улицу выходили, и подписи собирали - все равно построили. И никого не слушали.

Читатель
27 янв 2017 в 21:35

Любое слушание - признак того, что в застройке есть нарушение градостроительных норм. Если нарушений нет - слушания не нужны. Они - единственный способ легализации нарушений.

Гость
26 янв 2017 в 13:54

Интересно, чем им спорткомплекс помешал? Ненормальные...

Гость
26 янв 2017 в 16:55

У, бабки - эгоистки. И ведь везде такие, не только на Авроре. У парка "Молодёжный", у "Воронежских озер", у лесопарка за больницей Калинина. Чего только городская власть не предлагала в заботе об их детях и внуках: и Дворец единоборств, и культовое сооружение, и (в, вместо лесопарка) зоопарк, парк аттракционов, и даже ТЦ - всё отвергли. Так ещё и деды им поддакивают. Лишить этих вредин всех ЕДВ и переселить в моногорода города и на Север, (поддержать предложение Жириновского).