СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Сумма компенсации за услуги ЖКХ в 63-м регионе составила в феврале от 100 до 500 рублей
Сумма компенсации за услуги ЖКХ в 63-м регионе составила в феврале от 100 до 500 рублей

Гость
2 мар 2017 в 17:54

Вот чего опять обманывают народ. До сих пор ничего не получил, позвонил в собес, там сказали, что начислено всего 40 рублей, это как так? Если один собственник, один проживающий и один льготник и все это опять же в одном лице. Раньше как инвалид были выплаты чуть больше 1200 рублей. Если 100% в начислениях за все коммунальные услуги вместе взятых составляет почти 4000 рублей, то как Самарский министр говорит должно быть почти 2000 рублей составлять компенсация. Хорошо делать виновных третьих лиц, но не себя с ведением своего дурацкого Закона в Самарской области, да господа чиновники? Сначала бы отрегулировали всю схему выплат с управляющими компаниями, а потом уже принимали бы Закон.

Гость
2 мар 2017 в 16:28

верните 50% оплаты жилья!за два месяца не заплатили 2, 5 тысячи рублей,раньше было 1,5 тысячи ,в месяц,это грабеж , чистой воды, я не знаю , кто ворует, но слов нет от от этого беспредела

Гость
2 мар 2017 в 18:14

Госпожа Антимонова и её ведомство уже не знают, какую ещё причину придумать. Это уже вторая причина невыплат, первая была в том, что типа сами льготники не платят за коммуналку и имеют долги, но это полная чушь, как раз одни из первых, кто получая квитанции по ЖКХ, бегут и платят как раз пенсионеры, инвалиды и другие льготники. Интересно третья причина, наверное уже будет в том, что финансы закончились, так как больше уже нечего будет в своё оправдание предъявить.

Гость
2 мар 2017 в 17:15

Никто и никогда не раскроет людям " великую тайну" начисления этих платежей, никогда они не будут прозрачными, это невыгодно чиновникам и управляющим компаниям.

Гость
2 мар 2017 в 17:44

Сколько заслуженных пенсионеров понесли убытки из за недальновидности и глупости губернатора. Самое главное, что он и его соратники из ЕР не понесут никакого наказания, поэтому они так издеваются над стариками. Позор Самарской власти. Только поднимать тарифы выше федеральных и может этот губернатор. Прислали же на нашу голову. Во всех городах стараются облегчить жизнь пенсионеров и так обобранных государством, а наш старается ухудшить им жизнь и установить потолок бедности 19.5тыс.руб. Если бы он хоть чуточку понимал, каким трудом и здоровьем далась им пенсия выше этой суммы. Государство им за это присвоило звание Ветеран труда и старалось возместить их потери здоровья льготами, губернатор решил их отдать другим, кто не заслужил. За что?.

Гость
2 мар 2017 в 20:16

Моим родителям приносили по 1200 каждому . в январе компенсации не было, в феврале 28 руб на двоих!!. Это была компенсация оказывается за газ. На Вольской 113 сказали, что их нет даже в списках!!! Коммунальные платежи платят до 8 числа!! Безобразие. Люди в 80 лет нигде не могут найти правды. В ПРОКУРАТУРЫ надо писать!!

Гость
2 мар 2017 в 22:38

А вот голосовать не надо было за ЕР!!! все пенсионеры за них голосовали, как мне сказала одна пенсионерка, выходя с избирательного участка, голосовала за ЕР, лишь бы не было войны. Войны то не будет, а вот жизнь медом точно не покажется

Гость
2 мар 2017 в 16:51

Как возникли трудности - сразу бегут за помощью в силовые структуры. А сами лишают заслуженных льгот ветеранов войны этих самых силовых структур.

Гость
2 мар 2017 в 16:57

Меркушкин устроил в Самаре бардак. Теперь сам не может разобраться.

Гость
3 мар 2017 в 00:55

Наверное самое лучшее, что сейчас поможет самарскому Правительству - это принести публичные извинения перед ветеранами, инвалидами, пенсионерами за такой непродуманный Закон. И просто признать его утратившим силу. Но все бывает, даже Указ Медведева о переходе на летнее время отменили. А так наверное ещё год данная категория граждан не получит никаких выплат. Верните действующий много лет назад действующий Закон о 50% скидке сразу при начислениях за коммунальные платежи - это куда более выгоднее будет всем и чиновникам, и народу и даже управляющим компаниям.

Чегевара
3 мар 2017 в 09:28

Утопающий хватается за соломинку, а губер за пенсионеров! На дома которые стоят на гостевой трассе, покраска и ремонт фасадов, к мундеалю из фед.бюджета были выделены средства! Но их уже нет!!! И теперь они нашли "выход", осуществить дополнительный ремонт из кармана жителей, те из "фонда капремонта"!!! Толи ещё будет!

Гость
2 мар 2017 в 18:44

сначала надо было все подготовить, сделать пилотный проект (как с капремонтом,квитанции приходили, на 3 мес не надо было платить), просчитать. Сколько будет продолжаться этот беспредел! Я пенсионерка, 60 лет мне, работала.Уволилась в феврале, а пенсию перерасчитают на 5.5% аж в ИЮНЕ. Вот как это понять?????

Гость
2 мар 2017 в 22:58

ваще о........евшие!!!!!!!!!1

Гость
3 мар 2017 в 10:41

Нужно подавать в суд и прокуратуру о неисполнении законов о льготных категорий граждан!
На 2017 год установлены выплаты инвалидам и ветеранам труда за ЖКХ в размерах 50%.
Я понимаю так - плачу 5000 руб. в месяц получить должен 2500р, а не 50%.
И за этот бардак в ответе всё правительство области!
Надо писать в Кремль всем! Будем биться!

бардак
2 мар 2017 в 19:04

Бардак в самарской обл кругом жирные жиреют бедные худеют Ужас

Гость
2 мар 2017 в 19:49

Товарищи дорогие, принимающие решения, ну что же всё через пень колоду. Надо вначале всё согласовать, всё узнать, со всеми заключить договора с кем необходимо, а потом переходить на новую систему компенсаций. Вот просто слов уже нет, ну нельзя же так работать.

гость
3 мар 2017 в 11:05

Пусть прокуратура займется и разберется , почему не выплатили компенсацию за январь и февраль даже ветеранам у кого пенсия далеко ниже 19,500.Не уговаривайте г. Антимонова с экранов телевизоров о ваших благих действиях!!!!!! Рассчитывайте эти 2 месяца по старому и бегом к ветеранам.

Гость
3 мар 2017 в 12:09

Отдали все наши льготы многодетным гостарбайтерам. Это ВОРОВСТВО!

Гость
2 мар 2017 в 18:49

а как понять вот такое издевательство: мне 60 лет, временно работала, уволилась в ФЕВРАЛЕ, а пенсию пересчитают на 5.5 % аж в ИЮНЕ. Но не беспредел ли ???? приходите на митинг 18 марта.

Гость
3 мар 2017 в 18:52

Где деньги?

гость
3 мар 2017 в 22:01

голосуйте за едроссию!

новокуйбышевск
4 мар 2017 в 20:22

Сегодня 4 Марта за 2 месяца оплатил около 7000 рублей компенсации 0.подавал заявление с квитанциями, обещали в марте.Раньше получал 1200 рублей круглый год.

Гость
14 мар 2017 в 13:35

Получил в январе по инфляции прибавку к пенсии 1120 р. А за ЖКУ меркушкин отобрал 900р. Мордвин дуй назад к себе (правда ты там уже не нужен)

ольга
16 мар 2017 в 16:41

Обокрали пенсионеров инвалидов и тд для чего едим россию доигрались доруководились такого наглого грабежа еще не было в истории соврем россии Грабили потихоньку по проц инфляц а теперь в открытую Забота об пенсионерах инвалидах и тд налицо