СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Мэр пригрозил увольнением замглавы Куйбышевского района из-за парковки во дворе
Мэр пригрозил увольнением замглавы Куйбышевского района из-за парковки во дворе

Гость
22 мар 2017 в 07:05

Последний параграф особенно умиляет- правила они будут изобретать о запрете парковки на газонах и детских площадках.Давно уж все придумано,штрафы налагайте,не ленитесь,эвакуируйте.И что замглаву то увольнять,у него начальник есть,непосредственный,который должен контролировать работу сотрудников...

Гость
22 мар 2017 в 10:03

Если заместитель не справляется, то надо и главу района снимать, т.к. не проконтролировал. И такая ситуация в каждом районе и в каждом дворе-машины ставят как угодно. Следовательно надо всех глав районов гнать метлой с работы. а раз структура администрации не справляется, то виноват во всем глава города. Вывод из всего этого напрашивается один- а не пора ли и Фурсову в отставку. И нормального, работающего и здравого мэра надо. Думаю Самара этого достойна- быть лучшим городом Поволжья

Гость
22 мар 2017 в 08:33

Только не превращайте правила благоустройства в запрет на право владения и пользованием автомобилем. Благоустройте дворы с учетом парковок минимум по 2 машины на квартиру.

Гость
22 мар 2017 в 09:52

Дворы во дворах домов по ул. Гагарина 2, 4,6 (Октябрьский район) - аналогичная ситуация! За домом номер 2 есть стоянка - легальная, со всеми документами, идти 2 минуты. Но нет - ставят машины прям на детскую площадку и даже более - огородили ее цепочкой, замками и столбиками. Писали заявление участковому Опладову, предоставляли кучу доказательств - со стороны полиции ноль реакции (прошел уже год)!! Несколько раз обращались в административную комиссию района - там реагировали, штрафовали нарушителей на 500 или 1000 рублей, но больше ничего так и не изменилось. И уверен, так во многих дворах!! Но полиция никаких мер не предпринимает! Самозахват территорий, стоянка на детских площадках, кто-то это все покрывает!

Гость
22 мар 2017 в 12:44

А где парковаться? Я машину купил-меня обязаны обеспечить бесплатным парковочным местом у дома. Что мне теперь машину не покупать что ли? А если нет парковочного-будем ставить на любое свободное.

Гость
22 мар 2017 в 11:11

Как все серьезно...зато в Самаре 50-70 метров от областной администрации, напротив фонтанов, вдоль дома на тратуаре очень часто можно увидеть БМВ...

Гость
22 мар 2017 в 07:31

Сделайте парковки во дворах или стоянки которые снесли ради торговых центров и люди будут ставить машины на отведенных местах.

Гость
22 мар 2017 в 11:38

слушайте, вот была партия пенсионеров... А почему бы не сделать партию автомобилистов, которая позволила бы решать вопросы автомобилистов, которых в принципе если не большинство, то огромная часть в нашей стране. А отношение к ним, которые являются дойными коровами как к ..длу. Не за счёт пенсионеров и чиновников развивается экономика, а за счёт налогоплательщиков, которые покупают бензин, автомобили и т.п. Кстати, спрос на автомобили является важнейшим индикатором в статистики развитых стран.. Про пенсии, квартиры для военных там не говорят, для экономики это балласт. А строительство и транспорт - это важнейшие показатели. Но, видимо, мы идём "другим путём". Знакомая в Вене, обычная служащая спокойно содержит 5 бумер. Австрийцы живут намного богаче чем она Самарчанка. Но даже она может его содержать...А у нас только воровать либо в прокуратуре работать надо (что одно и тоже), чтобы его "прокормить"

Гость
22 мар 2017 в 09:39

Сладкоежка разбушевался

Гость
22 мар 2017 в 08:51

Ну теперь держитесь - спасая корму чиновника эвакуаторы будут сметать всех.

Гость
22 мар 2017 в 09:57

если что-то можно сделать за счёт граждан (либо есть возможность их унизить), не сомневайтесь, это будет сделано...Вот прокурору не дать квартиру по его приезду в область - это слабо... А вот ещё раз показать гражданам, что они слуги господ, причём самого нижайшего уровня - только на раз. В России сейчас что-то типа спорта, кто больше назначит штраф, или унизит человека (не чиновника или какого-нибудь в погонах). Поэтому опросы и показывают, что только чиновники или военные (судьи и т.п.) очень довольны сложившейся системой, которая как сказала О.Голодец уникальна - бедные работающие. Потому, что грубо говоря, создан насос выкачивающий деньги в пользу властей, и обслуживающий их персонал в виде "погон", "судей", нотариусов...
Так что, в целом, изменить ничего невозможно.
А вопросы Куйбышевского района - это сугубо экономическая проблема... один из способов украсть денежку у гопоты этого двора. там явно не "мерины" стоят, а шахи, древние акценты и прочий металлом.

Александр
23 мар 2017 в 12:14

Происходящее в комментариях мне очень напоминает анекдот:
В 1917 году внучка декабриста слышит шум на улице и посылает прислугу узнать, в чем дело.
Вскоре прислуга возвращается:
— Там революция, барыня!
— О, революция! Это великолепно! Мой дед тоже был революционером! И чего же они хотят?
— Они хотят, чтобы не было богатых.
— Странно... А дед хотел, чтобы не было бедных.

пешеходнй пешеход
22 мар 2017 в 09:43

ура всех автомобилистов наконец накажут и загнобят антиавтомобилисты.
Уволить всех кто говорит автомобиль хорошо!
Да здраствует электопоезд Кряж-Самара и Кошелев-Самара.
Дорогу тролейбусам!
Свободу газонам!

Автомобилист
22 мар 2017 в 10:17

Прекрасная идея сократить затраты на ремонт дорог и строительство новых в городе, а также увеличить доход в бюджет.
1.Организовать все прковки во дворах и вдоль дорог платными из расчета средней зарплаты по региону.
2.Увеличить транспортный налог в 2-3 раза.
3.Сделать платным проезд по всем мостам Самары.
3.Сделать платным вьезд в город , а самое главное выезд.
Т.е. сделать все что-бы город был удобным для жизни пешеходов!
Кстати на доходы приобрести новые автомобили для ГИБДД !

Гость
22 мар 2017 в 12:27

Вот так, всем можно на тротуарах, газонах, пешеходных дорожках парковаться, а замглаве нельзя! Где справедливость?

Гость
22 мар 2017 в 12:40

"А где мне парковаться???" замглавы.

гость
22 мар 2017 в 14:40

По теме : информация в массы под личиной <<жители жалуются>> -синоним - готовьте кошельки.

Гость
22 мар 2017 в 21:48

Все дворы вычистить от незаконных гаражей вот и парковки.

111
23 мар 2017 в 23:05

я одно сказу!не надо не кого увольнять!!!и наказывать водителей!!! Надо решать проблему, как оптимально ее решить чтобы всем хорошо было!!!!!!!это не кто не делает!а мэр только и может увольнять!Увольнять проще чем решать и разруливать проблему!чтобы всем хорошо было.................

Гость
26 мар 2017 в 12:51

Проверим свободу слова, и как власть с народом общается. Обсуждения с автомобилистами по данной проблеме не вижу.

Гость
26 мар 2017 в 12:48

Только пусть тронут мою машину, пойду и в суд и дальше. Альтернатива газонам должна быть, а раз нет, то пусть лесом идут,и зам главы и зам зама и сам глава. У самих то не по одной машине, у детей жен и т д,они их куда ставят?