СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации В Самаре застройщиков обяжут выделять на каждую квартиру парковочное место
В Самаре застройщиков обяжут выделять на каждую квартиру парковочное место

Ёжик
22 мар 2017 в 12:17

А стоимость места в многоуровневом паркинге будет приблизительно равняться стоимости 1-комнатной квартиры. Продумали бы уж заодно возможность аренды машиноместа у ТСЖ, хотя бы. За приемлемые деньги.
В противном случае, все это пустая говорильня, так и будем парковаться друг у друга на головах.

Варламов (Одуван)
22 мар 2017 в 12:55

Хочешь парковку возле дома - купи себе дом (коттедж). Теперь те, у кого нет автомобиля буду оплачивать строительство парковочного места для тех у кого автомобиль есть. Новостройки станут похожи на асфальтовую пустыню - дома и парковки мечта всей жизни. Потом когда все наедятся по горло таким пейзажем, лет через 15 начнутся стенания - давайте посадим газоны вместо парковок. Надо общестенный транспорт развивать и общественные пространства, дворы в частности, а владеть автомобилем в городе должно быть неудобно и дорого.

Гость
22 мар 2017 в 12:21

И где этот коэффициент 0,7 соблюдался в хоть одной последней застройке??? Если эти нормы уже существовали раньше, почему напринемали дома во дворах которых предусмотрены только проезды? Фамилии и должности принимающих лиц в студию, пусть до конца своей жизни оплачивают людям парковочные места.

22 мар 2017 в 12:35

Об одном забыли, многие просто строят без разрешения на строительство! И какого-нибудь наказали?! Нет конечно!

Гость
22 мар 2017 в 11:55

Ну да, потоми место в паркинге, и место на парковке застройщик обяжет выкупать :-) Это, наверное, самое правильное решение, - сказал застройщик.

Гость
22 мар 2017 в 13:40

Поздно до них дошло. Уже весь город застроен без учёта парковок. Налепили дома друг на друга, а про машины забыли. Да и не строит сейчас никто, кроме Кошелева за городом.

Илья
22 мар 2017 в 13:46

Хорошее дело. Как будет решаться проблема в уже построенных кварталах?

самарец
22 мар 2017 в 12:08

Т.е. 5-10 лет назад было не ясно ,что нормальная семья имеет как минимум один автомобиль и где-то его необходимо ставить не в гаражном массиве за городом или на не санкционированных стоянках на тех же газонах, а рядом с местом проживания!
Предполагаю, что лет через 5 поймут ,что гадюшники и разносчики грязи под названием газоны надо переоборудовать под парковки автомобилей ,детские площадки и спортивные площадки максимально. Возможно предположить, что хватит смелости ликвидировать самострои - красавцы гаражи, даже если они принадлежат сотрудникам госсслужб. Для фанатов гаражного отдыха лучше построить спортивные площадки или парковочные места, т.к. на месте 1 гаража можно разместить 2 парковочных места для автомобиля.

ТырПыр
22 мар 2017 в 14:27

Места под парковку должны быть в достаточном количестве. Никто не просит дарить к покупке машины или квартиры 10 квадратных метров во дворе - место для парковки можно сдавать в аренду автовладельцу. Только цена должна быть адекватной. Я, например, плачу 1900 за охраняемую стоянку. Какая цена будет адекватной за неохраняемую парковку во дворе? Ну, где-то, рублей 500-1000 в месяц...

Мимимишка
22 мар 2017 в 15:01

Прижали за кое что, решил изобразить бурную деятельность. Интересно, через сколько дней это завершится?

Самарец
23 мар 2017 в 07:41

Паркова на газонах - это улучшение качества жизни в столице?
Большего бреда и придумать не возможно.
Парковка на газонах - это резултат тупо****сти и бездействия городских властей при выдаче разрешений на строительство.
Точечная застройка и просто втыкание домов на клочке земли без строительства инфраструктуры - и как результат парковки на газонах.
Таким образом, очереди в сады и школы и нехватку в них мест можно объяснить демаграфическим ростом, а не отсутствием строительства последних.

Варламов (Одуван)
22 мар 2017 в 15:19

В моем доме 104 квартиры на 16 этажах, мест под парковку возле дома 15, эти места занимают всю территорию возле дома, которая примерно равна его площади. Если выделить 104 места под парковку, то площадь необходимая для этого увеличится в 7 раз, и даже если заасфальтировать все газоны и детскую площадку этого будет мало. Количество мест под парковку равное количеству квартир - тупиковый путь ведущий к асфальтовой пустыне.

Никола
22 мар 2017 в 17:15

Конечно это хорошо. На одну квартиру одно машиноместо. Но... Это как я понимаю касается новых районов. А вот как быть со старыми? Еще хорошо если бы дворы не использовали как дороги с односторонним движением. А уж про дворы где школы... Как родительское собрание так свои машины ставить не где.

Гость
22 мар 2017 в 12:06

Больше парковок - больше машин, больше загрязнений окружающей среды, больше пробок, больше опозданий.
Человечество должно прийти к модели совместного потребления, в том числе и транспортных средств.

Девчуля
22 мар 2017 в 17:43

а говорите, что плохо живете. а в семье 2-3 машины.

Гость
23 мар 2017 в 00:43

В Самаре застройщиков обяжут чтобы все окна во вновь возводимых домах выходили на солнечную сторону.

Гость
22 мар 2017 в 12:29

Очередной сотряс воздуха.

Гость
22 мар 2017 в 12:59

Ура нас услышали

Гость
22 мар 2017 в 13:05

Посмотрим...время покажет, есть надежда, это уже не плохо, надоело уже по каждому поводу власти собачить.

Игорь
22 мар 2017 в 13:56

Коэффициент 0,7% - это видимо ошибка? Это 0,7 автомашины на 100 квартир.
Разъясните кто-нибудь.

Гость
22 мар 2017 в 14:14

да это правильное решение, главное четко прописать правила.

Патриот - государственник
22 мар 2017 в 15:32

Не нужны машины простонародью. Пущай все катаются на общественном транспорте, так духовитее будет. Авто разрешить только для государевых служащих, им по службе надо.
А простые пацаки пусть на великах гоняют. Полворчат, да и обвыкнуться. Народ-то скрепанутый, терпеть привык.

житель
22 мар 2017 в 15:51

посмотрите какой процент факически голосующих за парковку
господа которые против заасфальтированных дворов без грязи и бесполезных газонов уважайте соседей.
Кстати, речь идет о ликвидации газонов, а не деревьев, которые реально делают наши дворы уютными и живыми.

Гость
22 мар 2017 в 16:25

Идея хорошая, но как всегда приведет к удорожанию квартиры в итоге. Так как застройщик пусть даже 300% на квартире наваривает все равно не удержится еще несколько сотен штук прибавить к цене квартиры)) Так что будет как всегда) Потом как решать вопрос с людьми которые приехали и встали на мое место?) Без полиции никак уже, вот работенки дядям Степам прибавится))

минтранс
22 мар 2017 в 18:26

Автолюбители, вы такие автолюбители :) Абсолютно все равно будут парковки во дворах или нет, через насколько лет вы все равно не сможете выехать с этих парковок, ибо площадь дорог не увеличивается, а количество авто постоянно растет. Это не я придумал, это умные профи спецы считали. А теперь минусуйте.

Гость
22 мар 2017 в 22:29

И чего у нас застройка такая плотная. Взлетаешь в Курумоче - степь да степь кругом, а города по швам трещат.

Гость
22 мар 2017 в 16:28

А зачем нужна машина? Куда на ней ехать? Работы в стране нет. Продаётся всё на углу или по телефону. Куда ехать?