СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации В областном минстрое рассказали, где расположится станция метро «Самарская»
В областном минстрое рассказали, где расположится станция метро «Самарская»

Michael
26 мар 2017 в 11:01

Балаболы!

Яков
26 мар 2017 в 14:35

Самара - не Москва, где в год по 15 новых станций открывают. В Самаре в лучшем случае одна станция в 15 лет открывается. И то, в лучшем случае.
А тем, кто успел обрадоваться: Речь идёт не о строительстве новой станции, а о проекте.
За последние лет 10 раз 50 писали о проектах магистрали Центральная. И где она, магистраль? Нету. Одни проекты.

Гость
26 мар 2017 в 11:22

не верю

Гость
26 мар 2017 в 11:27

Бла-бла-бла.

Гость
26 мар 2017 в 16:45

Весело нам живется в Самаре. Проектов много как почитаешь. Очень грустно осознавать что у нас такая грязь и запущенность. У Пешеходных переходов уже плитка отваливается. Да и бедненько все, не качественно - не надолго... Хотелось бы видеть метро возле ЦАВ, в районе ЖД вокзала, на Авроре, на площади Кирова, на Ленинградской у Речного вокзала... А читаешь в Москве так быстро метро строят....

Дмитрий
26 мар 2017 в 11:55

Этим проектам "Самарской" уже десятки лет. А как там с землёй под строительство метро? "Макдональдс" вроде выступал против? Станция нужная. Сейчас в часы пик уже на "Московской" в вагонах полно людей, которые едут как в город, так и из города - "Алабинская" себя оправдала. А вблизи Самарской площади- множество нужных объектов - например, до всех театров (без "Театральной") можно при желании и возможности пешком дойти, а там ещё куча вузов. Очень бы хотелось увидеть эту станцию хотя бы через 10 лет!

Гость
26 мар 2017 в 12:50

Да перестаньте уже смешить людей! Какая самарская? Забудьте! Лапшу на уши вешают, одни проекты, а до дела не доходит. Ничего построить не могут, даже переходы пешеходные нормально сделать не смогли. Все через одно место, откуда и руки растут у них.

Гость
26 мар 2017 в 14:30

Пустите трамвай до мехзавода.
Только не рассказывайте сказки про недопустимый уклон полотна, все там можно выровнять грунтом до допустимого, по 22 партсъезда трамваи к стахановской ведь ездят отлично.

Гость
26 мар 2017 в 17:57

в 2001 году, будучи студентом, я был в областной библиотеке. была в руках книга с планами метро на хлебной площади и около завода металлург.

Рационал
26 мар 2017 в 14:09

Для ускорения строительства было бы разумно построить эту станцию сразу после камеры съездов, т.е. рядом с Площадью сельского хозяйства на Самарской улице между Полевой и Чкаловской. Здесь всегда большой пассажиропоток, станция будет очень востребована, и к ней вначале достаточно будет подвести только один тоннель от камеры съездов длиной менее 200м. А тащиться до Самарской площади - это снова многие миллиарды капиталовложений и долгие-долгие годы ожидания

Роман
26 мар 2017 в 12:31

Всего 152 метра! Эт примерно как: на донышке!

Гость
26 мар 2017 в 12:46

Станция расположится в карманах у чиновников

Гость
27 мар 2017 в 08:27

В Нижнем Новгороде строят по 2 станции метро в год! А в Самаре под крышей местных властей все средства разворовываются ... Самарское метро-самый долгостроящийся объект в мире!!!!Несчастные пять станций строили почти 20 лет!Позор!!!!

Гость
26 мар 2017 в 14:20

Очень хотелось бы увидеть ещё хоть одну станцию через 100 лет!

Анна
27 мар 2017 в 11:45

Сказки венского леса)))))Подскажите, а что из того, что обещал Меркушкин, сделано?

А вот
26 мар 2017 в 15:20

вот что пишет википедиа.. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_(%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE) путаница с датами, все время повторяется слово "кризис"... Эй! Нашальника-ма - что там с Самарой-то? У нас 1.2 млн жителей - в Москве 12 млн. - у них на метро затраты около 300 млрд. в год - у нас - должно быть в 12 раз меньше - то есть пусть 25 млрд. р. в год... а на деле??? менее 2-х??? Хорошо, что есть хотя бы то, что уже построили.

Гость
26 мар 2017 в 12:26

Брехуны

Гость
26 мар 2017 в 18:38

За то слушать нашего губернатора-сказочника интересно. Ему расписали самые уязвимые места в Самаре и он, как мечтатель, рассказывает нам, как хорошо бы было всё это сделать. Мы слушаем его и нам хочется верить, что всё это будет построено. Но прошло четыре года и мы видим, что ничего нет, а что есть, такого качества, что лучше бы не было. Пора уже опомниться. Не зря люди митингуют. Сегодня митинг показал, что не одни пенсионеры недовольны и это радует, что молодёжь начинает просыпаться и требовать свои права. Вскоре они объединятся.

Гость
27 мар 2017 в 08:58

Модное сейчас слово ПРОЕКТ. Кому только от этого польза?

Гость
26 мар 2017 в 15:40

Эх, внуки бы наши прокатились бы, да слушая внуков барона Мюнхгаузена возникают некоторые сомнения.

Губернатор Коля.
26 мар 2017 в 18:01

Проекты делает либо родня либо знакомые при власти!А у них есть внуки,которые очень хотят жить и учиться за рубежом!Бабки надо под *проекты*сливать в ОБШОРТЫ.Пока не пересажали!!!Это в САМАРЕ станция метро обходиться в десятки миллиардов!А в Казани в десятки раз дешевле и быстрее:Иначе им *Местный Папа*сделает ОБРЕЗАНИЕ без всякого наркоза!А у нас куда не плюнешь:Все *Держат*депутаты!Рынки им принадлежат!Все высотные дома строят на месте СОЖЖЕННЫХ СТАРИННЫХ Домов!Пока так делается-толка не будет!!!

Гость 23-50
27 мар 2017 в 00:03

СКАЗОЧНИКИ , придется им поверить !!!!!!

Гость
27 мар 2017 в 00:15

Вот только жить в эту. Пору прекрасную уже не придется ни мне, ни тебе...

Гость
27 мар 2017 в 00:21

Вангую: проект есть, стройка началась.Через месяц работ денег уже нет...

Гость
27 мар 2017 в 12:14

Хорошая новость. Спасибо, Николай Иваныч! Когда открытие? Спешу шнурки на кроссовках погладить. Неудобно в новую станцию спускаться с неглаженными шнурками.

Девчуля
27 мар 2017 в 12:32

Тссссссссссссссс. Я вам скажу, где будет станция. Никому не говорите. В космосе, на планете уран. гыгыгыгыгы

Гость
27 мар 2017 в 12:42

Одновременно с земляными работами на станции метро Саиарская начнется реконструкция улицы Галактионовской. И оба эти процесса растянутся на года.

Гость
27 мар 2017 в 12:45

Подскажите, где можно купить полное собрание мордовских сказок?

Гость
27 мар 2017 в 13:03

Откуда у специалистов областного министерства строительства уверенность, что согласно следующему проекту "Самарская" не будет перенесена в другое место? И что вообще будет именно "Самарская"?

Гость
27 мар 2017 в 13:06

Если эту станцию откроют, на выборах 2018 года проголосую за "Единую Россию", Путина, Меркушкина и "Команду созидания".

Гость
27 мар 2017 в 18:19

Лет через 50 откроют