СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

164 комментария к публикации Хит-парад пассажиров: кто пользуется общественным транспортом Самары?
Хит-парад пассажиров: кто пользуется общественным транспортом Самары?

Гость
30 мар 2017 в 11:22

Единственно кто меня раздражает это искусственно глухие. Засунут в оба уха китайские наушники,включат громкость на максимум и фонят этим хрипением из динамиков или из головы на пол автобуса. Аж зубы ломит от такого звука. Попросишь за проезд передать или спросишь "не выходят ли они на следующей" ноль эмоций. Пять раз культурно спросишь,на шестой хочется тапком по голове дать. Это общественный транспорт,нельзя абстрагироваться от окружающей среды,мало ли что....

Ника
30 мар 2017 в 12:24

забыли ещё про школьников со студентами, которых никто не научил снимать рюкзаки со спины и брать их в руки в транспорте

San-Diego
29 мар 2017 в 18:14

Как можно так ненавидеть людей? Мизантроп какой-то.
Ни об одной группе не написала хорошего слова.
И это в 22 года такая букА? Ты смотришь на мир злыми глазами.
Обратись за помощью к кому-нибудь. Лучшие статьи пишет Кривова,
хотя тоже были сначала высокомерные, но потом все нормально.
Юлия, вам надо в тайгу подальше от людей. Ваша нервная система
требует покоя, а душа любви.....

Гость
30 мар 2017 в 18:27

Цитирую автора "Чтобы узнать настоящих самарцев, понять, чем они пахнут, что едят, чем живут, нужно один раз проехать в трамвае, автобусе, троллейбусе или маршрутке..." - пишет девушка из Средней Азии, своих земляков она также оценивает по запаху и т.п.? Я уже лет 10 не пользовалась общественным транспортом и теперь по выводу автора не настоящая самарчанка?
Эта статейка "хорошая" реклама городу в предверии чемпионата мира - всем поведать о "настоящих" самарцах.
Цитата автора "...их разговор вызывает у моей левой брови желание ползти выше, выше и выше, ...", ну если у бровей автора есть желания, то это уже ему к доктору надо.

Барс
30 мар 2017 в 22:57

А мне не везет...( Иногда пользуюсь общественным транспортом, но классифицированные в статье элементы не встречаются. Все какие-то молчаливые и спокойные. Едут себе по своим делам и даже пробками не возмущаются.

Гость
30 мар 2017 в 12:41

А вот я бы добавила категорию молодых людей в дешевых затычках (слово автора) с тем самым "скримом" и т.п. Они похоже и не догадываются, что вместе с ними этот скрим слушает полавтобуса....
Ну и еще - по более старшему поколению автор потопталась, а что ж про свое забыла? Я езжу в основном в центре города - там водится категория студентов, радостно забивающих все места в автобусе, не взирая ни на какие таблички с изображением пенсионеров и инвалидов! Еще бывают молодые мамаши, усаживающиеся сами и сажающие рядом ребенка, при этом оплачивающие только свой проезд.

Гость
30 мар 2017 в 22:40

А что предлагает автор этой статьей? Всем дружно выйти из автобуса, чтобы не раздражать принцессу - принцесса боится стресса? Все люди разные, со своими проблемами, странностями и финансовыми возможностями, сходятся в общественном транспорте на некоторое время и выходят на своих остановках, - такова городская жизнь, так было, есть и будет. И у каждого своя судьба, свои проблемы, горести и радости. А вместе мы серая безликая масса, которую молоденькие журналисточки пытаются классифицировать по какой-то своей шкале, составляют свои хит-парады фриков, себя к ним,как ни странно, не причисляя. А слабо копнуть немного глубже и нарисовать настоящие психологические портреты окружающих? А то просто перечислить - тошнит, воняет, громко разговаривает, бабка старая мешается - каждый школьник может. Или подвести итог той заметки - написать свод правил "Каким должен быть идеальный пассажир" (подозреваю, что тут автор опишет себя)?

Михаил
30 мар 2017 в 18:07

Спасибо. Благодаря Вам узнал про "настоящих самарцев".
Вот мне кардинально не везёт - семь лет уже живу в Самаре, ежедневно пользуюсь транспортом, но почему-то меня не окружают все вышеописанные типы. Да, встречаются, но в настолько ничтожном количестве, не чаще, чем, скажем, женщина с коляской или мужчина на костылях с загипсованной ногой. Поэтому не заводить себя и не раздражаться ещё 15 остановок, после того, как из салона вышла "бабка-спозаранка", у меня, слава Богу, получается.

А Вам остаётся только пожелать удачи в деле перевоспитания "настоящих самарцев". Вы же не такая, как вышеописанные, Вы - не настоящая...

Гость
30 мар 2017 в 22:07

Интересно к какой группе себя относит сам автор и те кто говорит, что это классная статья. Слишком высокого мнения о себе автор. И кстати почему пропустила тех людей, которые едут в наушниках. Врубят музыку так, что вес плей лист слышит салон.

Гость
30 мар 2017 в 14:17

Культура начинается с себя, а не с критики окружающих. Транспорт ОБЩЕСТВЕННЫЙ и едут там представители нашего ОБЩЕСТВА.
Хочется культуры, так предлагай и действуй. Пером пачкать бумагу ума большого не надо.

Ангелина
29 мар 2017 в 19:04

А мне нравится материал. Полностью согласна с автором. Люди в автобусах частенько не следят за собой. Вы тут ее обзываете и о ненависти говорите. Я вот вижу обзывательство в оценивании людей-мизантроп, а вам все по полкам разложили и объяснили что к чему. Думаю, человек, который предпочитает восточные традиции не сильно нервничает или злится, разве что обращает внимание на какие-то вещи.

Гость
31 мар 2017 в 13:59

Еще забыли категорию людей которые постоянно ездят с парашютами (рюкзаками) на спине. Они наверное думают, что они в самолете, и скоро им прыгать, поэтому парашюты не снимают, и естественно этот парашют у твоей морды. ....

Читатель
31 мар 2017 в 14:20

Три балла с натяжкой за статью. Мало соответствует действительности.
Выделить надо "любителей не снимать рюкзачки" при входе в транспорт, особенно в непустой. И млад, и стар стали массово этим грешить.
Ещё некоторых курящих, которые как перед смертью выдохнут в дверях, а потом окуривают окружающих остатками.
За "бабушек едущих на кладбище" - автору статьи 2 часа в углу на горохе голыми коленями, для разумения.
Выделить можно ещё, что отношение М к Ж в транспорте в основном колеблется от 1:2 до 1:5. (Тема!)
Громкоговорящие про свою жизнь - очень редко.
В большинстве пассажиры спокойные и вежливые - обстановка того требует. Самый распространённыйгрех - быстрее занять сидячее место и очень неохотно его освобождать.

Гость
31 мар 2017 в 18:56

15 лет пользуюсь общественным транспортом каждый день. Один раз только мужичок с едой зашел, но его кондуктор тут же высадила. Откуда эта категория у авторши взялась?

Сова
3 апр 2017 в 15:37

Что значит термин "бабки" в журналистской статье?? Это вообще-то оскорбление. Если статья претендовала на юмор, то в ней слишком много злости. Хотя тема затронута интересная. В последнее время замечаю резкий спад уровня воспитания. И даже возраст тут ни при чем. Работаю среди педагогов - они даже на совещаниях не способны проследить за собственным сотовым телефоном - не могут выключить звук. И ответить на звонок во время чьего-то выступления считается в порядке вещей. А уж в транспорте! Люди выясняют личные проблемы, не стесняясь никого. Сами себя унижают, но не понимают этого...

Гость
30 мар 2017 в 09:35

Жаль, мой комментарий по поводу уничижительного описания "бабок" не пропустили...
Вот так и воспитывается у населения неприязненное отношение друг к другу.

Гость
30 мар 2017 в 21:32

Про бабушек, это конечно познавательно. Но девочка забыла очень обширную группу пассажиров, а именно своих ровесников. Такое впечатление, что они матом не ругаются, а разговаривают. Причем студенты не исключение в этой категории пассажиров.

Гость
31 мар 2017 в 11:32

Можно посоветовать лишь одно: купи себе машину и стой спокойно в пробках!
Я тоже от общественного транспорта не в восторге, но в основном из-за за гастеров плотно оккупировавших наши маршрутки причем нагло занявших передние места и не реагирующих ни на женщин, ни на стариков, ни на инвалидов, ни на малолетних детей. Они просто сели на конечной, заняли себе удобное место и им плевать на то, какие в этой стране существуют традиции и правила хорошего тона. И мягко говоря не очень комфортные условия проживания накладывают зловонный и грязный отпечаток на их образ. При этом все они тешатся всю дорогу андроидами, прочно отгородившись наушниками от возможных замечаний окружающих людей.

Гость
29 мар 2017 в 21:17

Не нравится ездить на автобусе- ездий на такси.

Гость
30 мар 2017 в 09:35

А обычные люди у нас в общественном транспорте не ездят? Только одни тошнотики и скунсы? Статья написана интересным языком, но сама суть - очень обидная. Складывается впечатление, что в Самаре нет обычных людей, одни звонилки и чебуречники. И интересно, автор то себя к какой категории относит?

Гость
30 мар 2017 в 09:38

Забыли написать про еще одну категорию - электроников. Засунут наушники, уставятся в одну точку и как будто не от мира сего.

Самарчанка
30 мар 2017 в 11:43

А где в Самаре пробки в полседьмого утра?

Гость
30 мар 2017 в 12:06

Я купила машину и сижу в одиночестве не высказывая никому недовольство, в крайнем случае можно посигналить, не можешь изменить мир вокруг себя-изменись сам

Гость
3 апр 2017 в 12:10

Так, ничего, поумничала барышня. Чувствуется, себя позиционирует повыше всех групп. Наверное, потому, что затычки в ушах.

Гость
30 мар 2017 в 11:19

Такое впечатление, что автор пенсионного возраста. В ее возрасте я о машине мог только мечтать, ездил на общественном транспорте и чувствовал себя абсолютно комфортно. Жизнь была прекрасна, и до старческого брюзжания еще далеко.

Человек
30 мар 2017 в 14:12

каждый день пользуюсь общественным транспортом и об одном прошу вас уважаемые граждане : соблюдайте элементарные вещи: снимайте рюкзак вниз при входе в транспорт, соблюдайте правила личной гигиены и не суйте в лицо сидящим гражданам свой сотовый телефон. Заранее спасибо.

Гость
30 мар 2017 в 22:51

Автор. Тебя бы в 90ностые. Я бы посмотрел сколько бы ты слов успела сказать, из тех что на людей простых сыпеш

Гость
31 мар 2017 в 11:03

А автор из какой группы?))))))

аня
31 мар 2017 в 11:06

даже не подглядовала, а нагло разглядовала, ища в людях недостатки и дисгармонию, что соответственно в самой журналистке через край.

Гость
31 мар 2017 в 11:53

Для любителя американских комиксов сойдет. А так лучше в барабаны продолжать стучать и не занимать чужое место журналиста.

Гость
31 мар 2017 в 13:25

Вот забеременеет девушка, токсикоз начнется или же воду отключать на несколько дней, сама попадет в этот хит-парад

Гость
4 апр 2017 в 14:04

ВЫВОД к этой статье очень простой - все люди разные! Такую же статью можно написать про водителей - про аккуратных, хамовитых, старых, девушках за рулем. Такую же статью можно написать про врачей - есть хорошие, грамотные, есть продажные, есть злобные и хамовитые, есть просто врачи от бога... Учителя - тоже все разные; менты - тут и говорить нечего, но встречаются и хорошие правильные :) и т.д.

Гость
30 мар 2017 в 09:05

Мне тоже статься понравилась, к шестому пункту еще бы отнесла представителей мужского пола, выливающих на себя ведро одеколона

Гость
29 мар 2017 в 19:11

Ахах, посмеялся от души))) О какой вы злости говорите, видно же, что с юмором написано. Эх вы, людишки, лишь бы найти какаху в обыденных вещах. Каждый день езжу в универ на 2 автобусах, а потом еще на работу и с работы домой, так что прекрасно понимаю девушку. Жду новых творений, написано весело, не так нудно читать, как других.

Гость
30 мар 2017 в 11:19

Складывается ощущение что автор данной "статейки" сам(а) из той первой категории царей и королей маршруток))) ну вот реально так я думаю)))

Все правильно-
30 мар 2017 в 18:52

есть нормальные пассажиры-есть такие, как она описала. А так да -и телевизор смотреть не надо-такое услышишь, и нанюхаешься, и ругань послушаешь. Ну и - кондукторы-тоже отдельная песня, и водители маршруток- тоже. Ждем продолжения.

Гость
30 мар 2017 в 12:09

а во сколько должны ездить бабушки? стоумовоя ты наша, а? это ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт!

Вася
30 мар 2017 в 11:23

Общий привет! Никто не узнал себя в "типажах" статьи? А жаль... Девочка молодец! Смело!

Гость
29 мар 2017 в 23:11

умница! всё в точку. а самое главное - читать было весело. так держать!!!

Гость
30 мар 2017 в 10:04

Из-за вот таких, "типичных" поездок в общественном транспорте и рождаются мизантропы.

Гость
30 мар 2017 в 11:51

А я знаю автора. Каждое утро езжу с ней в одном автобусе. Очень удивило. Между прочим, девушка хорошая, уступает место старикам. Ни раз замечал и детей маленьких усаживает. Сама книжки читает, когда едет. Теперь понял, куда ездит эта читаются дама

Силантий
30 мар 2017 в 08:29

А это что за должность- помощник журналиста?

Гость
30 мар 2017 в 11:24

Статья отличная, с юмором, а самое главное что так оно и есть.

Гость
30 мар 2017 в 15:20

Стучи в средней азии по барабанам. Нам в Самаре от тебя тоже по-и барабану!!!!!!!!

Гость
30 мар 2017 в 17:46

Статья конечно интересная, но, простите, насчет "женщины от 35..". За себя говорите и не обобщайте. Нашли тоже мне женщин в 35..

Гость
3 апр 2017 в 14:09

Судя по ушам, этому зайцу (на фото) лет 200.

1 нояб 2017 в 17:55

Написано с юмором. Хочется добавить, что не указаны некоторые типы пассажиров, в частности "аэрозоли" (те, кто чихает, не прикрывая лица).
И ещё - ходил бы транспорт нормально в Самаре, не было бы давки, и люди потели бы меньше...

Гость
30 мар 2017 в 08:01

Хорошо написано! Весело и правдоподобно! А те кому пост не нравится, развивайте юмор, потому что так описать внутренний мир автобуса нужно еще поучится!

Гость
3 апр 2017 в 09:24

Девочка молодец - всё по делу написано, много хамла в транспорте развелось в последнее время...

Гость
30 мар 2017 в 09:57

В точку. Смешно.