СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Мэрия Самары возьмет кредит на подготовку к ЧМ-2018 и повышение зарплат педагогов
Мэрия Самары возьмет кредит на подготовку к ЧМ-2018 и повышение зарплат педагогов

Гость
29 мар 2017 в 22:41

Взять кредит на заведомо убыточное мероприятие, просто экономисты от бога.
Потом будем еще пояса затягивать и сказки слушать да слышать.

Гость
29 мар 2017 в 22:45

А мэрия собирается деньги зарабатывать или только поглубже в долги влезать?
Кроме уплотнительной застройки какие планы?
На птицефабрику денег уйму закопали да так и развалили ее.
Налоговую базу Самарскую отдали Нижнему Новгороду.
И ведь что не депутат то бизнесмен и экономист...
Где деньги?

Гость
29 мар 2017 в 23:41

странные кредиты, а пенсионерских денег мало?

Гость
30 мар 2017 в 07:44

кредит даже под бизнес брать всегда рискованное занятие, а на увеселительное мероприятие - просто безумие

29 мар 2017 в 22:36

А что на подготовку к ЧМ-18 мало денег дали ?Или карманы очень глубокие оказались? Кто отдавать будет этот кредит ? Мэрия или опять же мы ? Может начать создавать в городе рабочие места и собирать налоги ?

Гость
29 мар 2017 в 22:55

В эту бездну и сто ярдов улетят бестолку...

Гость
29 мар 2017 в 22:57

А что потом?чем отдавать?люд встрянет?может воровать надо меньше и тогда на всё будет хватать.?

Гость
29 мар 2017 в 23:13

У кого кредит? Под какие проценты? А прошлый кредит что, выплатили уже? А хотят ли жители города выплачивать проценты?

Гость
30 мар 2017 в 10:01

Кто разрешил брать кредит? У народа спросили?

Гость
30 мар 2017 в 09:30

Я против повышения зарплат учителям. Они не учат детей сейчас. По новой системе дети сами постигают науки. Это раньше детям материал объясняли.

Terminator
29 мар 2017 в 22:23

На новый юбилей деньги копим?

30 мар 2017 в 04:52

Отдадут за долги банкам нашу Самару. Кукушкин уедет к себе домой куковать а мы будем работать на банки

Гость
30 мар 2017 в 08:50

1 387 456 000-(28002400+177160000+44675000+70000000+56020000+35740000+20282000+5000000+60925000+55537000)=
834 114 600р. - "А на остальные деньги отреставрируют объекты историко-культурного наследия"

Гостья
30 мар 2017 в 09:03

Я что-то не пойму:
1. кто такие "педагоги дополнительного образования", как им раньше платили, и почему их зарплата каким-то образом связана с кредитом и мундиалем?
2. проверьте правописание слова "туристических"
3. что значит "резерв" средств на обеспечение общественных советов
4. что значит фраза "которые будут также расположены"? Объекты наследия для реставрации либо там уже расположены, либо их там в принципе нет

Гость
30 мар 2017 в 09:08

Еще не проснувшимся провластнеым троллям - читайте статью внимательно. И не думайте, что отдавать будет кто-то другой - возвращать эти никчемные кредиты так или иначе придется КАЖДОМУ самарцу.

30 мар 2017 в 09:13

Как-то странно особняки у чинуш называются: "Зарплаты педагогов", "Образовательные учреждения"...

Уася
30 мар 2017 в 09:52

Заложат Самару как Саранск,повышение ЖКХ и все удовольствия нас ждут(((

Гость
30 мар 2017 в 11:31

44+70+177=291 . миллиард уже тютю???

Гость
30 мар 2017 в 07:24

У учителей зарплаты нормальные, на заводах меньше платят

Городской
30 мар 2017 в 09:51

Браво колываныч, взять кредит не много ума, а вот отдать!

Гость
29 мар 2017 в 22:06

А почему,собственно не медикам прибавка?????? Здоровыми значит быть не хотят!

Гроздь
29 мар 2017 в 22:21

Вам наличными или на карту перевести?

Санек
30 мар 2017 в 06:49

А наши выплаты в ЖКХ куда идут?

Гость
30 мар 2017 в 08:15

Кредиты берут потому что работать не умеют, отдавать-то жителям придётся, а не заемщику.

Ирина
30 мар 2017 в 09:14

Меркушкин потом смоется а отдавать кто будет? Простой народ и пенсионеры ?! Кому-то надо умерить свои аппетиты!!!

Другой город
30 мар 2017 в 10:34

Смета строящегося стадиона «Самара-Арена» в ближайшее время может вырасти еще на 1,7 миллиарда рублей, сообщает «Самарское обозрение».

Такое требование озвучил подрядчик строительства ООО ПСО «Казань». Если областное правительство согласится с требованиями строителей, то самарский стадион станет одной из самых дорогих арен, которые строятся в России к ЧМ-2018.

Примечательно, что удорожание стадиона совпадает с тем, что проект стадиона подвергли корректировке в сторону удешевления работ и материалов. В частности, прозрачный купол, который должен был символизировать связь с космосом, предлагается закрыть металлической кровлей. Кроме того, планируется упростить оформление фасадов и зон отдыха.

Гость
30 мар 2017 в 11:16

Это очень плохо! Где федеральные деньги, выделенные на мундиаль? А у кредитов есть одна особенность - их надо отдавать. Да и ещё с процентами. Разумеется, мэрия будет расплачиваться из наших налогов.

Гость
30 мар 2017 в 11:15

Т.е. проще говоря -проведение мундиаля не по Сеньке шапка? -изначально. -Но надо пустить пыль в глаза мировому сообществу и надорваться, залезая в долги. Очень напоминает свадьбу в кредит у неразумной молодежи.

Гость
30 мар 2017 в 11:14

Самара уже давно по уши в долгах... кто и когда будет отдавать эти долги???

Гость
30 мар 2017 в 11:17

ну когда же они нахапаются????????????? народ уже замучился такую бессовестную власть на своих плечах тащить. Не давайте, пожалуйста, им кредиты. Пусть за невыполнение их поснимают!!!!

каждому своё
30 мар 2017 в 11:17

Кредит совсем небольшой, летом проведем оптимизацию бюджетной сферы и на сэкономленные средства его погасим ;)

это многоходовочка ?
30 мар 2017 в 11:25

По закону долги должника должны унаследывать внуки и дети... но они в праве отказаться от наследства...

Гость
30 мар 2017 в 11:27

Всколыхнуть эту галеру неплохо бы немножко... чтобы раскачалась наконец-то и коррупционнеры и просто дармоеды (паразиты) за борт полетели.

Гость
30 мар 2017 в 11:31

Очередной займ для распила под предлогом ЧМ-2018.

Гость
30 мар 2017 в 11:33

Да ладно вам. Давно ни для кого не тайна, куда пошли деньги, выделенные на мундиаль...

Гость
30 мар 2017 в 11:35

ну сколько украли ,это никакая ни тайна .это видно по дворцам яхтам .золотым часам молодым женам .пустым налоговым декларациям .Украдено много и это невозможно скрыть .Украденное выпирает наружу .

Гость
30 мар 2017 в 15:21

А может они мандаринами возьмут? Или Турецкого с девчонками послушают?

Гость
7 июня 2017 в 10:21

Пусть ещё педагогам прибавят, они же бедненькие, больше чем рабочие на заводах получают, а у помощников воспитателя как был оклад 4600, так и есть до сих пор, пусть как хотят существуют, им не надо кушать и детей одевать.