СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации В Самаре чиновники возьмут кредит для покупки нового колеса обозрения
В Самаре чиновники возьмут кредит для покупки нового колеса обозрения

25 апр 2017 в 17:16

"Недопонял" - один раз пытались установить бесплатно, им отказали тк нет документации, второй раз пытались установить бесплатно - им отказали и-за несоответствия документации, третий раз - решили взять кредит, хотя документации все также нет... То есть бесплатно строить запретили тк нельзя, а кредит решили взять? Ну и как это называется? Мне кажется - вредительство самарчанам...

Радость!
25 апр 2017 в 17:35

:))))) И еще пусть не забудут взять кредиты на фабрику по продувке макарон. Диву даешься, какие приоритеты у мэрии. Хотя судя по комментариям народец схавает. Катаца-то ахота, да?

Гость
25 апр 2017 в 16:23

За бесплатно же не нужно было - теперь оно в Сочи крутится.

25 апр 2017 в 17:17

Сажать за такие решения надо!!!

Гость
25 апр 2017 в 17:34

Ни че не понимаю, вы же три баяна порвали, по осени, что все будет пучком, и компания парков уже монтирует новое колесо !!??

Гость
25 апр 2017 в 16:39

За бесплатно кто то бы со стороны деньги бы получал- низя! Проще построить за бюджетные деньги а денежки от билетов в карман своих фирмешек- вот это уже бизнес!

Гость
25 апр 2017 в 16:43

Чужих не пустят к кормушке, сами будут жрать пока не полезет из одного места.

Гость
26 апр 2017 в 07:43

ЖЕСТЬ!!! А где То что бесплатно предлагали 2 раза, разные. может лучше им помочь было с документами за 5% от стоймости (оплатить их проект если они делать не хотели)????!!! Давайте еще Ашаны за счет налогоплательщиков строить или забабахаем сеть автомоек "Нологоплательщик" назовем. Тарифы 1000р сбив. 2000р с ковриками 6000р комплекс, а остальные мойки закроем из за несоответствия нормам жесткости воды. Как вам Бизнес идея????

Гость
25 апр 2017 в 21:54

Почему бы не отдать инвестору, который хочет вложить свои деньги? Или так выгоднее: берут 90млн. и часть денег себе в карман.
А с инвестора в карман не положишь...
Самара итак уже в кредитах...

Гость
25 апр 2017 в 19:44

А что, у МАУ " Парки Самары" есть прибыль в 90 миллионов или это будут опять бюджетные средства?

Доброжелатель
25 апр 2017 в 16:41

Не получится..., оно же имеет капитальню площадку для установки!!!!!!!
Прошлое калесо и не смогли установить из за этого!
Уже в курсе, знаем, читали чем закончится!

Гость
25 апр 2017 в 17:53

Эти клоуны же ставили новое колесо.где оно?

Гость
25 апр 2017 в 19:31

Вообще ничего не боятся уже.

Сергей
25 апр 2017 в 21:32

Пусть возьмут кредит. Пусть построят колесо оборзения. Согласен. Но пусть посадят на него всех чиновников из мэрии во главе с мэром и губернатором. И пущай покатаются несколько дней кряду. А выпускать с него только за возврат украденных у города и у губернии денег в десятикратном размере

Мимимишка
25 апр 2017 в 20:53

Прочитал заголовок, не поверил своим глазам, открыл статью и оказалось, не надо было верить своим глазам. Кредит берут не чиновники, а регион. Разница в том, кто это выплачивать будет =)

Злая бабка
25 апр 2017 в 21:07

А это колесо нам вообще нужно? Вот уже сколько лет нет его в парке и обходимся как-то... А это новое колесо, которое под кредиты решили взять, поставьте себе напротив самарского Белого дома и хоть целый день там своих "работничков" катайте!

самарец
26 апр 2017 в 09:23

Уверен, что мэр прочитает комментарии и додумается не совершать эту аферу с кредитом на колесо, а нооборот накажет инициаторов . Так как в стоимости могут скрывать:
1.Откат за кредит
2.Откат за покупку колеса
3.Откат за установку
4.Откат за обслуживание
5.Откат контрольным службам
6.Откат парку за аренду площадки
итд. И САМОЕ главное это очень значительные наши народные ДС за сомнительный атракцион.
Сумма затрат со всеми "накладными расходами" равна бюджету города Отрадный.

самарец
25 апр 2017 в 22:28

При этом чиновники рассчитывают на процентную ставку в размере 13,3% годовых. Эти чинуши сами у себя кредит возьмут с распила дорог.

ЛАЙК
26 апр 2017 в 08:59

Это колесо для того, чтобы через стену на волгу смотреть. А если плиточкой вокруг выложить, то вообще красота

самарец
25 апр 2017 в 17:10

Что, уже все разрешения есть? Или опять надувание щёк?

Василиса
27 апр 2017 в 20:07

Интересно, что никто не задался вопросом, за чьи деньги это колесо увесли в Лазаревское?
Бесплатно у нас даже курица не чихнет!
На что полезное для города истрачены эти деньги?

Гость
25 апр 2017 в 21:02

а билетики по 200 рублей с ребёнка. итого с процентами за 150 млн руб колесо будет!!! Новое-старое колесо уже, почти поставили и разобрали за тучу денег. Получается в Самаре, чтобы установить колесо обозрения нужно где-то под 250 МИЛЛИОНОВ рублей. Хорошо живём!

Гость
25 апр 2017 в 22:07

а почему Мир - инвестор. это кажется разработчик и изготовитель. башню обслуживания в гвианском комическом центре хорошую построили.

Юлия
26 апр 2017 в 06:03

Что бы мы тут не стрекотали, а нас не спросят- сделают как им взбрело: у них руль- они и поворачивают.

Гость
26 апр 2017 в 07:46

Снова одни обещания

Гость
27 апр 2017 в 17:16

Вот пусть эти неуклюжие чиновники берут кредиты на своё имя хоть в микрофинансовых конторах, а потом вертятся на................!

Гость
27 апр 2017 в 20:41

Так колесо выше забора 2,5 будет. Тогда забор зачем?

Пончо
25 апр 2017 в 17:02

А мне без разницы. Кто поставит и кто заработает. Я хочу кататься с детьми на новом безопасном колесе

Регина