СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации В Самаре начали мыть улицы с шампунем
В Самаре начали мыть улицы с шампунем

26 апр 2017 в 12:54

Несколько вопросов:
1. Кто-нибудь оценил убытки от попадания шампуня, а потом воды с ним на газоны, тротуар, машины, пешеходов? Судя по фото, брызги запросто могут и до домов долететь.
2. Куда потом попадает весь объем вылитого на дорогу шампуня и воды, если ливневой канализации в городе практически нет?
3. Кто-нибудь перекрывает дорогу на время "помывки"? Ведь если по разлитому шампуню поедет машина на скорости больше 10 км/ч, то неизвестно, докуда она доедет - до конца участка или до ближайшего столба.
4. Какой идиот додумался мыть дорогу днем?

Гость
26 апр 2017 в 12:10

ямы будут мыть?

26 апр 2017 в 12:23

Сначала лопатами грязь надо убрать с дорог, а потом уж мыть.

26 апр 2017 в 12:30

То что мэрия вбахивает бюджетные деньги во всякие дорогостоящие сомнительные эксперименты и ПЛАНИРУЕТ что-то сделать в будущем еще - это хорошо. Когда она кроме этого свои непосредственные обязанности исполнять и РАБОТАТЬ НАЧНЕТ!!??

Гость
26 апр 2017 в 12:15

«Представители компании-поставщика химсредства утверждает, что шампунь не содержит вредных добавок…», как и реагенты в которых мы плаваем даже при – 20 С…
Ура теперь улицы будут чистыми, как в Европе!!! Только там не выпадает столько снега, который мы теперь не чистим благодаря чудо-реагентам. Ну а чудо-шампунь заменит субботники раз в году, которые заменяли ежедневную работу коммунальных служб.

Гость
26 апр 2017 в 14:29

В Самаре мыть дороги с шампунем бесполезно, неужели они думают что теперь там будет стерильная чистота и ни пылинки. С причиной надо бороться а не с последствиями, посмотрите какие дороги у нас в частном секторе, в гаражах, промзонах да и просто на окраинах, где нет бордюров и тротуаров. Слили кучу денег в канализацию и рады, на Европу ровняемся, Самара..

Гость
26 апр 2017 в 12:10

сколько выделенно из бюджета?

Гость
26 апр 2017 в 13:22

Де .. лы.
Это уже не ругательство.

Гость
26 апр 2017 в 13:38

Видел на Карла Маркса поливочную машину.только асфальт надо положить , а потом его мыть.

Гость
26 апр 2017 в 17:32

Следующим шагом будет педикюр для бродячих собак?

26 апр 2017 в 12:51

А просто водой помыть нельзя ? И ни одну улицу , а все . Самарскую грязь не вымыть хоть с шампунем , хоть без него. Озвучьте сколько стоит шампуть и какая сумма кредита взята под это мероприятие ?

Гость
26 апр 2017 в 16:26

если дорога без бордюра и земля по обочинам выше дороги ... что мой, что не мой...
кстати, постелили в зиму рулонный газон (например, Современник) . вдоль тротуаров и дорог трава желтая, судя по всему из-за реагентов зимних, которые сожгли этот дорогущий настил. Кто нибудь вообще думает у нас в городе что делает и как.?

Гость
26 апр 2017 в 12:17

я помыл машину выехал на улицу, а тут эти мойщики облили с крыши до колес.
Что мыл что не мыл. а также все стояшие машины.

Гость
26 апр 2017 в 14:05

Какие дороги мыть то собрались? Которых нет???

26 апр 2017 в 12:59

Что еще придумают наши доблестные руководители : в счет чего еще взять кредит ? Банкам надо зарабатывать !

Гость
26 апр 2017 в 13:13

наконец-то правильная формулировка "мыть улицы". А то все дороги помыть пытаются которых нет.

Гость
26 апр 2017 в 14:32

В Самаре деньги отмыват шампунем! Передовой опыт. И кому нужны эти дороги: давайте шампуня по-больше! Попробуйте учесть сколько потратили.

Гость
26 апр 2017 в 15:02

Уже завтра утром любители парковаться на газонах оценят качество помытых дорог.

Гость
26 апр 2017 в 15:36

Везет жителям ул. Самарской.... и тому району. Налоги, и ком.услуги те же платят, что и жители п.Восточный, п. Зубчаниновка. Только в Зубчаниновке пыль дорожная выше бордюров. Тротуары залиты водой и затянуты грязью.

27 апр 2017 в 11:27

А на той же ул.Самарской 2 года назад уже начинали " эксперимент" по повывке тротуаров спец.машинкой.Сама несколько раз убегала от этого блага !!!
А в микр.Солнечном в это же время даже в сапогах пройти без грязи не возможно было, приезжаешь в центр - а тут уже все в туфлях и с помытыми тротуарами!!!!
С дорогами - конечно, намного круче !!! Деньги хорошо промываются, не пенсинерам же их на транспорт отдавать !!!!

Гость
26 апр 2017 в 13:20

из-за этих идиотов утром на чистой машине нельзя проехать

старый еврей
26 апр 2017 в 14:02

Вы сначала мусор с улиц уберите,тот что ветром после субботника по окрестностям разнесло. едишь и любуешься. повсюду целован летает и пластиковые бутылки катаются под колесами

Гость
26 апр 2017 в 14:40

Пусть помоют улицу Карбышева....только обязательно с шампунем

Гость
26 апр 2017 в 14:39

Дыры заделайте .........

Прохожий
26 апр 2017 в 14:50

А наши д...лоиды любят и в дождь дороги мыть! Значит и шампунем тоже будут мыть!) Вот и будет "пенная вечеринка" на дорогах!))))))))

Житель
26 апр 2017 в 15:33

Все улицы мыть будут или в самаре единственную?

26 апр 2017 в 17:25

Сначала дороги сделайте,и ограждения чтоб машины по газонам не ездили.Дороги они моют))

Гость
26 апр 2017 в 17:56

Вместо того штобы дороги ремонтировать яма на яме наша мэрия моют шампунем.

Гость
26 апр 2017 в 21:14

Класс! Деньги лучше отрываться будут.грязь сначало надо убрать...

Горожанка
26 апр 2017 в 21:16

Да когда же это безобразие закончится. ДОСТРАИВАЙТЕ ПРОБЛЕМНЫЕ ОБЪЕКТЫ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА. В САМАРЕ БОЛЕЕ 6650 ЧЕЛОВЕК ОБМАНУТЫХ.
КЕРОСИНОМ ИМ ПОПЫ НАДО ПОМЫТЬ.

Горожанин
27 апр 2017 в 07:33

Ну всё теперь, пойду на Самарскую, мак-дак с асфальта наверну! ))

Гость
28 апр 2017 в 22:09

А рекламу видели новую? Что-то типа помой машину, чистая машина-залог чистоты в городе. Понятно теперь откуда грязь в городе? От наших грязных машин и грязной обуви, наверное. А может повесить рекламу, чтобы голову чаще мыли? А то перхоть летит, дороги засоряет.

Гость
26 апр 2017 в 16:32

Партизанская тоже хочет помыться

Гость
26 апр 2017 в 13:57

против перхоти хоть?

Гость
26 апр 2017 в 15:53

большая просьба помыть улицы на Металлурге, а то чистым можно остаться, если идешь по проспекту. Сворачивать на другие улицы опасно - трясина засосет

Гость
26 апр 2017 в 15:59

Просьба помыть улицы на Металлурге, а то передвигаться можно только исключительно по проспекту. Сворачивать на другие улицы нельзя- -трясина засосет.

Гость
26 апр 2017 в 17:03

голову чтоль помыть?

WarCraft
26 апр 2017 в 17:09

Нужно больше шампуня

Гость
26 апр 2017 в 18:10

Походу у людей весение обострение, что вам не зделают все плохо))))) был в Белгороде там так давно делают и все рады этому у нас одно нытье!!! Вам ничем не угодишь , дороги делают плохо весь город перекрыли, потом пишете ямы еще помойте, как от них избавится без ремонта , конечно в городе погром , но когда люди реагируют так на позтитивные это уже не нормально

Гость
26 апр 2017 в 22:17

хорошее дело. нужна весь город так,а то пыли много....

Гость
27 апр 2017 в 14:10

А....Хмм... А если снег зимой (не в феврале) чистить и вывозить, думаю отпадёт необходимость закупки дорогостоящего оборудования, расходников и прочего. Но тогда чиновники лишаться откатов. Мдя..
пы.сы. И чего все эти умники тут посты пишут, а не в удобных креслах сидят?!?

Гость
27 апр 2017 в 15:03

поливают и теперь будут мыть улицы те,кто держит авто мойки.Никакого толку от этого нет,-грязь и пыль,сбитую к бордюру никто не убирает и это повторяется каждый день... А по Советской Армии каждую ночь текут реки воды,которые упустили "поливалки" при заправке,а с ними бюджетные денежки, прямо в ливневку и разводят грязь по окружающим газонам,которые,во всем городе,необходимо засеять травой,а то при любом ветре земля несется и на дорогу и на людей....

Гость
26 апр 2017 в 15:09

А сами что комментаторы сделали для чистоты в городе?? Уверена, что ничего!!!!

Гость
26 апр 2017 в 13:48

Жителям Самары не угодишь! Не делаешь- плохо, делаешь- еще хуже! Люди, добрее надо быть!

Иван
26 апр 2017 в 14:29

А я рад этому, в городе при ветре пыль столбом. Ходить пешком невозможно. Спасибо говорить надо и радоваться, хотя если б мыли желчью возможно выбрали б поставщиков из комментов.