СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации В Самаре владельцев зданий обязали ремонтировать фасады каждые три года
В Самаре владельцев зданий обязали ремонтировать фасады каждые три года

Гость
30 мая 2017 в 16:47

Короче власти подписались в своей несостоятельности и дали понять, что не успевают подготовить фасады к чм, только это теперь ваши обязанности собственники, а не наши. Вот молодцы, лихо перевели стрелки. Что деньги на краску кончились уже? Да и подскажите тогда для чего платить взносы в фонд кап.ремонта если фасады делать все равно за свой счет? А как быть жильцам высотных этажей? Короче как всегда всех объегорили. Ближе к чм может еще скажете нам самим дороги доделать? Вообще обнаглели.

Гость
30 мая 2017 в 16:27

А мне фасад своей квартиры на 10 этаже многоэтажки тоже самостоятельно ремонтировать, или все таки дождаться капремонта, на что я исправно плачу каждый месяц... Вы не прих***ли там, в гордуме, а?

Гость
30 мая 2017 в 16:11

А краску за свой счет? А почему тогда так редко, а не каждый месяц ремонтировать?

ПервакЪ
30 мая 2017 в 22:24

Согласно новым правилам, ремонт фасадов, в том числе их окраску, нужно проводить каждые три года, в том числе восстанавливать конструктивные элементы, в том числе входные двери, козырьки, ограждение балконов и лоджий, карнизов, крылец, ограждений спусков и лестниц, витрин. При этом собственники должны поддерживать чистоту адресных указателей, исправность электроосвещения и стирать со стен граффити.

О, как. А что же УК и ТСЖ по такой схеме не работают?

Гость
30 мая 2017 в 15:21

А какие последствия за невыполниние?

30 мая 2017 в 16:49

Ну наконец-то какое-то вразумительное решение. Давно уже пора.
А то странно получается. Хозяин у здания прибыль получает, а обслуживанием этого здания занимается город. Я бы на месте наших чиновников ещё обязал хозяев зданий отвечать за тротуар возле их зданий.
Про кормушку для чиновников. Что мешает гражданам, узнавшим о том, что плохой фасад на бумаге отремонтировали, пожаловаться в соответствующее ведомство? Раз пожаловаться, два пожаловаться, на третий разбираться начнут.
Про МКД. Речь идёт о собственниках зданий, а не собственниках квартир. Вы собственником МКД не являетесь. Насколько я понимаю, в первую очередь это касается всяких ТЦ и прочих коммерческих зданий, коих по городу навалом.

Гость
30 мая 2017 в 15:51

Ещё одна кормушка для чинушь

Полянский
31 мая 2017 в 17:16

В том числе... В том числе... В том числе... Эт как в м/ф загибаем пальчики)))) хочу пирожное мороженое))))

Миха
30 мая 2017 в 21:05

очень здравое решение. давно пора. странная ситуация - в деревнях даже все красят свои дома, а в Самаре нет. сноса ждут, халявщики