СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Начальник облГИБДД: в Самаре девочка погибла под колесами автокрана из-за отсутствия разметки
Начальник облГИБДД: в Самаре девочка погибла под колесами автокрана из-за отсутствия разметки

Гость
2 июня 2017 в 13:17

Ну водителя накажут (да что накажут, ему с этим жить теперь), а разметки как не было, так и не будет. И девочки этой уже никогда не будет. Как исчезала разметка за считанные недели, так и будет исчезать. Исчезают "зебры", двойные сплошные, стоп-линии, а бабло продолжает пилиться, калеча все новые и новые судьбы. И так будет до тех пор пока кража госсобственности не станет = измене родины.

Гость
2 июня 2017 в 12:46

НУ и кто должен был эту разметку нанести?

Гость
2 июня 2017 в 12:30

"взрослым пора обьяснить??". да вы сделайте нормальные условия для движения транспорта и пешеходов! где попало вешают знаки..то за деревом то за столбом. порой такое чувство, что специально это делается чтоб не увидели. разметки нет. к осени наверно нарисуют. тьфу. кирова - старазагора остановки с обеих сторон почему не сделают карманы для общ транспорта??! одни ларьки с шаурмой и тд.

Гость
2 июня 2017 в 13:22

Бред какой то пишут, там ведь на фото два знака пешеходных видно- на столбе и на проводах, висит специально для высоких машин, его автобус ну никак не мог по определению перекрыть, если только смотреть в навигатор или в телефон и отвлечься от движения.

Гость
2 июня 2017 в 13:19

Что за вздор несет главный ГИБДДешник?
1. Причем тут разметка? Если этот дятел сел за руль, едет и ничего не видит, то как ему поможет разметка. Что значит "даже не понял, что кого-то задавил"? Что значит "даже не знал, что проехал пешеходный переход"? И знаки он не видит и то, что общественный транспорт остановился и обязательно пойдут люди. Как будто первый раз за руль сел.
2. А что за бред, что пешеходный переход не панацея? А где переходить тогда? Или господин Антонов предлагает по воздуху летать?
3. Стали ездить по дворам. Так повесьте знаки, чтобы не ездили. Предупреждайте, воспитывайте, штрафуйте.
Считаю, что основная проблема это неудовлетворительная работа ГИБДД, которая пустила все на самотек. Сплошные попыткм переложить ответственность на кого угодно. А после той ахинеи, которая тут озвучена, господин Антонов должен подать рапорт об отставке.

Гость
2 июня 2017 в 12:41

а почему автобус закрыл знак?

2 июня 2017 в 13:22

Нормально. С 2010 года на посту начальника управления... и вдруг оппачки... а на дорогах-то че творится!

Гость
2 июня 2017 в 15:48

Две смерти подряд на одном и том же месте, а ГИБДД все до лампочки. Разметка у них виновата. Ага, меньше конторах сидеть надо, больше на аврийных участках дежурить. Еще наглости хватает айфоны с часами раздавать. Бездельники

ПервакЪ
2 июня 2017 в 13:36

Кто ответит за смерть ребенка?
Если есть такое заявление от ГИБДД то надо идти в суд и отправить в тюрьму виновных.

Гость
2 июня 2017 в 18:39

А вот этот главный гаишник и виноват! Почему так неграмотно расположены знаки? Почему нет разметки? Почему автобус загораживает знаки? Почему не контролирует своих подчинённых?

Гость
2 июня 2017 в 19:51

Руководство ГИБДД тоже виновато в смерти ребенка. Они обязаны контролировать разметку и знаки. А они вместо того, чтобы работать - издеваются над людьми, это же надо такое заявить "переход не панацея", получается, девочка виновата, что ли? Им перед родителями ребенка не стыдно такое говорить?

Гость
2 июня 2017 в 15:03

Автобусы знаки перекрывают ,разметка смывается, людей давят водителей вынуждают по дворам ездить , а ГИБДД как всегда все на совещаниях да на совещаниях ....

Гость
2 июня 2017 в 13:52

... давайте ещё скажите что бедная девочка виновата, которая как положено переходила по пешеходному переходу.

Гость
2 июня 2017 в 13:22

Кто знает этот район? Получается остановка там, где полицейская машина стоит? т.е. знак находится после остановки?

Гость
2 июня 2017 в 14:19

Однако 12 велосипедистов были пешком или верхом? Печально, что соблюдения осторожности и правил жестко требуют лишь от водителей. Помните же уважаемые, Бога ради, действительно проще остановить ж"пу, нежели авто. Будем вежливы, внимательны и здоровы!

Солнышко
3 июня 2017 в 08:55

Водителя жалко, девочку жалко, но! -проезжая часть - для автомобилей, здравый пешеход это понимает. Популистские высказывания и нормы убедили некоторых пешеходов в абсолютной правоте на дороге и бессмертности...

алекс ди9279
2 июня 2017 в 13:46

велосепидисты отдельная тема.одевают очки наушники и слушают музыку.и им поф..у на всё.считают что бессмертные.сами нарушают не хуже водителей

Гость
2 июня 2017 в 14:01

Разметку наносит подрядные организации. ГИБДД может составить только протокол и выненсти предписание об устранении

Гость
2 июня 2017 в 14:19

"... нужно решить эту проблему.." сказано и забыто.

Гость
3 июня 2017 в 12:34

по правилам: водитель должен уступить пешеходу,а пешеход должен убедиться в безопастности перехода,что водители уступают дорогу.потому что ...в очень много!

Гость
8 июня 2017 в 19:02

Я живу на экране и хочу вам сказать, что движение здесь стало очень подвижное. Так как Южный мост ремонтируют все большегрузы ездят теперь по Кирова, т.е через новый Кировский мост. Легковые машины, автобусы и газели маршрутные всегда уступают, а вот большегрузы несутся как бешеные, да ещё и рукой тебе грозят, "вроде того, куда ты прешся, я ведь еду". Я не хочу сказать, что все водители большегрузов не соблюдают правила и не уступают пешеходам. Но я тут живу, ездию постоянно, поэтому ка есть так и пишу. К трамваю чтобы пройти дорогу, сначала больше груз проедит, а потом только я иду. Потому как вижу, что он не тормозит, уступаешь ему чтобы не задовил. Знаки видно очень прекрасно. А что разметки нет, это не оправдание. Надо быть внимательнее, водитель въехал в город, сбавляй скорость, он не на трассе едит. В городе везде люди ходят. Водители будьте внимательны и бдительны!!!

Макс
2 июня 2017 в 12:47

Рад, что водителя не сделали крайним. Умные люди в первый день написали, что переход там то ли есть, то ли нет, и непонятно почему остановка сделана перед переходом, а не за ним. Приходится и автобус спереди обходить и водителям за этим автобусом не видно ни черта. Девочку жалко, но 13 лет это возраст уже явно не тот, когда во всем виновата скаймека, если ты об нее споткнулся. Частичная вина родителей тоже есть, что не донесли до нее это до сих пор.