СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации В Самаре скоростной трамвай в пути от Урицкого до «Самара-Арены» будет делать шесть остановок
В Самаре скоростной трамвай в пути от Урицкого до «Самара-Арены» будет делать шесть остановок

Батька Панас.
2 июня 2017 в 22:03

Средняя скорость ОБЫЧНОГО ТРАМВАЯ СЕЙЧАС СОСТАВЛЯЕТ ОКОЛО 40км/час!
Обычный трамвай так едет по Ново-Садовой,по Ташкентской и по другим улицам!!!!!
Какой там придумали *Скоростной трамвай*?
Вы угараете или издеваетесь над людьми?
ЗА ОДИН МИЛЛИАРД РУБЛЕЙ ИЗУРОДОВАЛИ ВЕКОВОЙ ЛЕС С ДУБЬЯМИ!

Гость
2 июня 2017 в 19:46

а другие маршруты трамваев куда девать? мешать не будут? тогда какой это скоростной. если будет "подпирать" зад впереди идущего?

Гость
2 июня 2017 в 19:55

А обычные вагоны перед собой скоростной траНвай будет с рельсов сталкивать?

Монстр Общения
2 июня 2017 в 22:05

Шесть остановок по Ново-Садовой?
А как люди на работу и домой ездить будут *НА ОБЫЧНЫХ,ТИХОХОДНЫХ Трамваях*,которые *ПОЛЗУТ со скоростью 40км/час?

Гость
2 июня 2017 в 22:26

И пошел в столицу очередной отчет:
Успешно осваевается ...млд. руб на проектирование и строительство скоростного трамвая из центра к новому стадиону.
График работ соблюдается. К концу года будет ещё освоено ....млд.

Гость
3 июня 2017 в 00:30

А обычные трамваи он будет перескакивать ))

Мыша
2 июня 2017 в 21:16

Что за бред ? Как только он "упрётся" в 20-ку, 5-ку или 22-й, вся "скоростность" на этом закончится ? Или как это понимать ?

Гость
2 июня 2017 в 20:25

Тут главный-то объект - стадион - с отставанием идёт. Пр-т Кирова у самолета обещали к прошедшему Новому году проезжим сделать...

Мозго-Драны
2 июня 2017 в 22:05

БРЕД сумашедших!

Гость
2 июня 2017 в 21:01

Не пойму никак, когда скоростной трамвай будет "нестись" от Урицкого, то куда денутся остальные трамваи которые ползут как обычно?

самарец
2 июня 2017 в 21:47

Бред какой-то. "Скоростной трамвай" по обычным разбитым путям, со средней скоростью 24км/ч. Если всего 6 остановок через 6км, то это обычный трамвай.

ГОСПОДИ!Помоги!
2 июня 2017 в 22:06

Дай разум сумасшедшим!

Гость
2 июня 2017 в 23:17

Как в Нью-Васюках прям! Вот только товарищ М. понимает что его скоро будут бить, возможно даже ногами!

Гость
3 июня 2017 в 10:59

Не понятно, то ли тот кто статью написал был в бреду, толи его кто-то ввел в заблуждение... Но видимо нас совсем за дураков держат......

Гость
4 июня 2017 в 09:29

Лбы поразбивали с потемкинскими деревнями, а теперь еще и трамваи.

Гость
2 июня 2017 в 20:32

Ну очень скоростной трамвай! Средняя скорость аж 24 км в час! Это ж смешно, кому в голову пришло назвать его скоростным?

Гость
2 июня 2017 в 20:41

А попутные нескоростные трамваи как он будет обгонять? Крылья выпускать и облетать?

Мистер ПИТКИН в Самаре!
2 июня 2017 в 22:07

Это №26 будет называться *Скоростным*трамваем?
Обычный едет со скоростью около 40км/ч!Знаем,что пишем!
Какие там *дубовые скамьи*?Утащат в ту же ночь!

Гость
2 июня 2017 в 22:45

Во-первых трамвай по проекту не от Урицкого. Не лишнее дело перед написанием статьи хотя бы посмотреть проект, который выкладывали.
Во-вторых, 24 км/ч - это не средняя,а маршрутная скорость, с учетом остановок, светофоров и т.д.
В-третьих, шесть остановок будет на новом участке, а никак не на всей ветке.

Гость
3 июня 2017 в 08:52

Да и площадь урицкого в крымскую вроде бы переименовали

angry bird
2 июня 2017 в 21:10

Так понимаю, в черте города скоростной транспорт будет делить пути с обычными трамваями.
То бишь тащиться вместе с ними в общем потоке и останавливаться на каждой остановке. И этих остановок будет явно не шесть.
а если эти обычные трамваи будут стоять? ;)
Тем не менее - пусть строят. Такой транспорт городу нужен. В перспективе его можно продлить до Кошелева и до Икеи, а если совсем размечтаться - то и до Тольятти). Такая линия войдет в книгу рекордов, прославив Самару и ее замечательного губернатора)

Не СУДЬБА Тут Жить!
2 июня 2017 в 22:08

Гробы нужны Им дубовые,а не скамьи для граждан.
Обнаглели от денег?!

Гость
2 июня 2017 в 22:52

Никак не хотят начертить те самые 2,км. Покажите на карте. От больницы Калинина меньше, от Ташкентской - тем более. Где предполагается прокладка трамвайной линии между Ташкентской и стадионом Арена.

Гость
3 июня 2017 в 16:21

А другие трамваи просто снимут с рейсов,что бы не мешать остальным.:(

Гость
3 июня 2017 в 17:56

Автоматические стрелки с подогревом, а как же старый добрый лом для перевода стрелок?

Эстет
3 июня 2017 в 18:36

Если будет Чемпионат....
Короче,в июне 2018г УБЕРУТ все трамваи,чтобы они НЕ ПОЗОРИЛИ *Созидателя*.
Поэтому и будут курсировать *Десять Гусениц*.
Усекли?
Вот куда *Татры-трамваи*денутся:в депо.

Гость
2 окт 2017 в 16:50

1. Не от пл. Урицкого, а от Тухачевского (Ближайшее развлротное кольцо) так как на пл. Урицокого ТУПО НЕТ КОЛЬЦА разворотного.
2. Для тех кто спрашивал про обычные маршруты:
А) Все вагоны трамваев в момент проведения чемпионата будут ходить по одному маршруту: Урицкого-Арена. Все остальные маршруты ходить не будут в принципе!.
Б) речь идёт не о круглосуточной работе скоростного трамвая, а непосредственно пред и после матча! В промежуточное время всё будет ходить как ходило.
В) так как маршрут пройдёт по Крсноармейской-арцыбушевской-полевой скорее всего их перекроют от автотраспорта, что бы наши АвтоВлюбители не мешали движению.

Гость
5 июня 2017 в 14:23

Предлагаю не давать в город горячую воду пока не запустят скоростной трамвай.