СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации В одном из дворов на проспекте Кирова ребенок угодил под колеса «Лады-Приоры»
В одном из дворов на проспекте Кирова ребенок угодил под колеса «Лады-Приоры»

Гость
9 июня 2017 в 08:26

Вмятины на машине... Помято крыло. Причём тут скорость авто? Тут скорость ребёнка важна, раз он ему в бочину влетел.

Гость
8 июня 2017 в 23:33

2 секунды стоит посмотреть налево и направо, а потом уже идти.

Гость
9 июня 2017 в 09:50

О, тоже был в такой ситуации, только мне в заднюю дверь малец влетел. Летел так, что его от удара на припаркованную машину отбросило. Итог - вмятина у меня на двери, вмятина на двери другой машины, сотрясение и перелом руки у ребенка. И кто виноват??? Ехал 10 км/ч по двору. Бегут эти дети как ненормальные, и как всегда, ноги вперед, глаза или назад или в телефон...

Гость
8 июня 2017 в 23:25

Ребенка тоже нужно учить внимательности, а не бежать сломя голову. Не во дворе так в через проезжую часть побежал бы и там нашел себе неприятности...

9 июня 2017 в 11:02

Как бывший автолюбитель понимаю обе стороны. НО самара стала городом для авто а не для людей. даже на этом фото видно всё в машинах-не пройти не проехать. будут ли решаться проблемы? уверен что нет. ибо у власти нет ни желания ни хребта.

9 июня 2017 в 15:52

Лично данной ситуации мне кажется виноваты родители. Плохо помню свое детство, но что врезалось в голову, так это форзац букваря, где картинками объясняется как переходить дорогу. Это первое, что ты видишь когда открываешь книгу, а открываешь ты ее не раз.( не уверен, что сейчас также). Родители постоянно об это говорили. Эти правила должны вдалбливаться в голову с детства! А сейчас я вижу как взрослый с ребенком переходит там где захочет, и не торопясь. У детей просто нет чувства опасности перед дорогой.

Гость
27 июня 2017 в 16:26

Вчера на проспекте Кирова пересечение со Ставропольской видела как сильно беременная мамочка переходила дорогу, за руку вела малышку лет трех. Так вот переходила она перед светофором метров за 20. Водителю автомобиля пришлось остановиться, чтобы пропустить их прямо напротив остановки общественного транспорта. Хорошо, что машин было мало, ехали в один ряд. Ну кто мешает дойти до светофора и как девочка научится правилам, если родители так себя ведут?

Владимир
9 июня 2017 в 09:32

У меня случай был...
Выезжаю со двора, проезжай мимо машины припаркованной, а тут откуда ни возьмись ребенок также хотел выбежать, скорость была не большой так как только начал движение и успел резко затормозить. Итог я остановился, жена которая рядом сидела, чуть головой в панель не воткнулась. Если бы скорость была чуть по быстрей и мальчик бы продожил бег была бы трагедия. Подзатыльник я ему выписал.

Веселый Роджер.
9 июня 2017 в 00:24

Какие там *15км/ч*?
Вы видите вмятины на машине?
Такой ударище был,что пацан как спичка отлетел!
ИТОГ:переломы!!!
Как разница:выбежал или вышел пацан?
Двор создан для пешеходов,а не для *летчиков*!
Чтобы в тюрьме не сидеть,водила будет *мыло гнать*:Я ехал тихо*!
Но свидетели все видели и не дадут уйти от ответственности!

Гость
8 июня 2017 в 22:55

Мотаются по дворовым дорожкам ,как по трассе. Двор -для отдыха жителей . За территорией двора ,на стоянках ,на специальных площадках оставляйте свои колеса . Десять минут протрясти свой зад до крыльца -уже трудности .
Носятся и у нас по двору ,а не носились бы -так увидели ,так и остановились Именно ,что "не увидели" ,по двору неслись. А кто прикрывает таких - грех на себя берет

Гость
9 июня 2017 в 12:21

п.п. 17.1 ПДД РФ. Водитель всегда виноват т.к. управляет источником повышенной опасности. Ну и детей надо учить внимательности, ведь не важно кто виноват, важно, что в таком возрасти можно остаться инвалидом или не дай бог погибнуть. А потом обвиняй, сажай что хочешь делай... ребёнка не вернуть! Так что правило трёх Д самый лучший способ сохранить себе жизнь!

Илья
9 июня 2017 в 11:53

По вмятине, если "кинуть" девятилетнего мальчика в машину, диаметр вмятины +- 30 сантиметров на изгибе, что придает жесткости, то его надо будет швырнуть из метательного прибора и придать скорость молота. Это исключает что вмятина от скорости ребенка. Что выскочил возможно факт, только имел право, так как жилая зона, имел предписанный приоритет. Хотя машина стоит далеко от левого ряда припаркованных машин, и за такое расстояние можно было остановиться. Теперь почему вмятина большая и на крыле. Думаю водитель вывернул, чем спас жизнь ребенку, оставив его с травмами головы и скелета. Водитель не розовый и пушистый, 20 км в час это скорость бегущего человека, значит для вмятины требовалось ехать около 40. Есть ещё фактор. Если водитель не докажет, что он был в этой жилой зоне у какого-то конкретного человека или у себя дома, значил нарушил ещё один пункт - осуществлял запрещенное сквозное движение. Только судя по привлеченным "свидетелям" похоже он все-таки местный. Шито белыми нитками?