СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Театр абсурда: в Самаре дорожные рабочие обложили плиткой пень
Театр абсурда: в Самаре дорожные рабочие обложили плиткой пень

16 июня 2017 в 17:01

Ну и?
Плитка мордовская в пыль развалится, а пень - так и будет стоять! :)

Живущий рядом
16 июня 2017 в 17:21

Я Вам больше скажу, год назад там было "взрослое" ЖИВОЕ! дерево. Но за каким то простите фигом его спилили. А теперь ещё и пень украшают.

Гость
16 июня 2017 в 17:36

Это не театр абсурда - это г.Самара! :-)))) Вы что, действительно это впервые увидели?! Да эти пни повсюду! В Самаре никому в голову не приходит выкорчевать старый пень, а на его место посадить молодое дерево.

Дарина
16 июня 2017 в 19:43

Мда. Шикарная, новая плитка, а вдоль тротуара дома стоят, как после бомбежки. А уж про пень и говорить нечего. Верх д..илизма.

Гость
16 июня 2017 в 18:30

Так они и бордюры из гранита на бетонные меняют. Видимо денег в бюджете через край, потом их через каждые 2 года ремонтировать.

Павел
16 июня 2017 в 21:13

Имел опыт выдергивания примерного по размеру пня. Хочу заметить что ситуация не простая - выдернул и все. Там такие КОРНИ!!! Нам пришлось вызывать более мощный экскаватор, притом что целый день рабочие лопатой окапывали корни (где экскаватор не смог) и резали их бензопилой. Дырень осталась приличная. Засыпать, уплотнить... Это я к чему. Просто скорее всего в тех.задании не было про удаление пня ни слова, и формально исполнитель прав. У нас же сейчас все умные, делают все, что бы по бумагам сходилось. Вобщем администрация сама лопухнулась, а теперь подрядчик, исполнитель... Хотя скорее всего это все почти в одном лице от адм. до испол. Так что еще денег выделят, накажут невиновных, наградят непричастных...

Гость
16 июня 2017 в 18:31

это арт объект :)) потом они его трактором выдерут вмнсте с тротуаром.

олег
16 июня 2017 в 18:58

Страна чудес.

Гость
16 июня 2017 в 19:29

Это жизнь, одним работу надо делать и результат спрашивают, а пни другие организации корчуют.

Желаю добра
17 июня 2017 в 00:53

Деревья надо восстанавливать! они создают тень, без них в домах будет очень жарко!нельзя спиливать под ноль и закладывать плиткой, так со всеми деревьями скоро разделаемся. Жалко же

Гость
16 июня 2017 в 17:52

Идиоты глупые сразу пенек нельзя было выдернуть а сейчас плитку положили будут пенек выдергивать.

Гость
16 июня 2017 в 18:42

а не лучше ли на это место дерево посадить?

гос ть
16 июня 2017 в 21:38

на ул. молодогвардейской возле строительного университета таким же образом благоустроили 3 пня. Нужно эти пни оставить а те пни что в администрациях и министерствах выкорчевывать

17 июня 2017 в 10:11

Корчевание сложный и трудоёмкий процесс. А кому это надо )))
Платят ведь за укладку плитки и асфальтирование, про корчевание разговоров и договоров не было )))

Гость
17 июня 2017 в 15:58

А рядом, какие красивые здания!!! Будет, что показать туристам:-))

Гость
17 июня 2017 в 22:20

Дерево, до того, как стать пнем, находилось и находиться в ведении МП г.о. Самара «Спецремстройзеленхоз». С него и спрос будет. На бумаге дерево-пень, адрес такой-то. И никто, кроме МП этого не смеет его выкорчевывать, а тем более, сажать новое.

Читатель
19 июня 2017 в 13:05

Это не пень! Это ж памятник!

Лысый
16 июня 2017 в 17:32

вспоминаю мультфильм: "Лето в Простоквашино" пни только бабушкам хороши"

Гость
16 июня 2017 в 19:21

Ну и правильно, будет где усталому туристу ЧМ передохнуть)))(ударение на "у")

Гость
16 июня 2017 в 19:30

Я конечно дура-баба, простите меня, но что рабочие должны были сделать? 0_0 у них задача положит ь покрытие, а не выкорчевывать пни. То вы ругаетесь что они "своебышничают" то ругаетесь, что воктуг бывшего, а значит потом будущего дерева обложили плитку вокруг.

Гость
16 июня 2017 в 21:49

Красноармейская 119 у железных ворот во двор - такой же пень в таком же кашпо из бордюрного камня!!!! Вокруг засыпали щебенкой будут класть плитку!!!! А что нельзя было спилить и дыру заложить сразу плиткой?????

Гость
16 июня 2017 в 22:23

А почему рабочие-гастарбайтеры должны заботиться об облике родного нам с Вами города, Александр!? Они за тугрики скоро превратят нашу зеленую Самару в асфальтовый бассейн! Схожая ситуация была года три назад напротив прямо администрации областной по ул. Молодогвардейской, когда всю липовую аллею ***-подрядчики выдрали и оставили после себя только асфальт. А алгоритм: выкопал-пересодил-закончил работы-вернул на место...очень сложный видимо. Ну может вместе тогда решим проблему...

Гость
17 июня 2017 в 00:24

Весь Пр Масленикова такой . Только пни измельчили , а газон остался :))) интересно посадят каштан или так оставят ?

Гость
17 июня 2017 в 09:27

Да пеньков в Самаре немерено и это неудивительно если за них отвечают такие чиновники Вы только вдумайтесь как звучит :руководитель управления планирования и прогнозирования департамента планирования и развития дорожного хозяйства министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области .

Гость
17 июня 2017 в 10:08

Какой чудесный день, какой чудесный пень...

ПервакЪ
17 июня 2017 в 10:41

Им не платят за выкорчевывание пней))))
Они же плиточники)))))

гость
17 июня 2017 в 17:54

Работала мастером сантехником на Фрунзе и при производстве работ по ремонту теплотрассы у жилого дома потребовалось убрать взрослую вишню так мой тракторист на Белоруське ковшом выкопал ее с большим земельным комом отставил в сторону и через три дня перенес на место. Та вишня и не заметила что с ней было и по весне расцвела.
Это я к тому что общественным советам следует более требовательно следить за производством таких работ если администрация занята только распиливанием бюджета.
Видимо смету составляли не выходя на место а следовало бы все таки поднять з.дницы. А теперь следует спросить за доп работы с того кто составлял объемы под этот договор с
оплатой этих доп работ из его кармана может это кого то научит добросовестности.

19 июня 2017 в 19:14

"...Не стояли бы пни, как прошедшие дни.
Дерева, вы мои, дерева"
песня Бачурина.

Владивосточник
17 июня 2017 в 09:30

Может вместо разгульного ёрничества что-то предложить. Хотя бы то, что пень уже есть и корни у него есть. Вместо долгого корчевания , раньше в пне делали дырку или много дырок коловоротом, затем заливали водный раствор азотного удобрения. Пень потихоньку вместо с корнями ускоренно догнивал и в пень сажали молодое дерево. Корни молодого дерева вновь проходили по линиям корней старого дерева-так быстро приживалось новое и молодое.

Гость
16 июня 2017 в 18:11

Что им мешало его удалить кроме собственной глупости? Надо гнать такого подрядчика.

Гость
17 июня 2017 в 17:20

Короче остается одно, ждать когда уйдет плиточник и придет Губернатор -лесник и тогда наверняка, вдруг запляшут облака, и кузнечик запиликает на скрипке…

Гость
18 июня 2017 в 08:25

Еперный театр!

20 июня 2017 в 00:36

Где-то читал как выкорчёвывать пеньки. Нужно высверлить отверстия и засыпать селитру и полить водой. Когда пень высохнет, поджечь. Он истлеет.
А можно посадить опята и собирать урожай,а потом,после нескольких лет эксплуатации, пень превратится в труху

20 июня 2017 в 00:39

На пеньках можно разместить сказочных героев,допустим колобка или Машеньку с пирожками...

Гость
16 июня 2017 в 18:36

В чем абсурд? В том что пень уберут и новое дерево посадят? Абсурднее все в асфальт и плитку закатать!