СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации В Самарской области в 46 домах обновят лифты, еще в 430 заменят крыши в рамках капремонта
В Самарской области в 46 домах обновят лифты, еще в 430 заменят крыши в рамках капремонта

Гость
16 июня 2017 в 22:24

У нас в доме тоже идёт "кап.ремонт", который подразумевает как нам сказали замену электрики в подъезде,щитков, труб в ванной и туалете. По сантехнике сменилась уже третья бригада! Одна была хорошая, но ушла, им не заплатили. Сейчас работают настоящие ханурики,поселились в каморке около лифта, утро начинается с похмелья пивом на общем балконе, один из них вообще каждый день еле на ногах стоит. Большинство недовольны их работой, сорваны пломбы на счетчиках, куча недоделок, а сколько раз были потопы, после их работы! Электрики приходили всего пару раз и всегда разные,в итоге, куча проводов, висящих в подъезде и на этажах, какие-то протянутые кабели, которые никуда не ведут, нам щиток сломали, потому что делали в субботу и пьяные. Пару дней в подъезде была темнота, а у меня дети. Позвонила в ПЖРТ, сказали: Терпите, у вас идёт кап.ремонт! А сами ржут там сидят! Естесствено, сантехников мы домой не пускали, от ремонта не осталось бы ничего. Громкие слова "кап.ремонт" на деле ад кромешный

Чебурашка
16 июня 2017 в 21:01

Сергей Ульянкин, ударься головой об угол-мозги на место встанут может быть! Капремонт-это капитальный ремонт дома. От и до! А не замена лифта и покраска фасада. Краской фасада занимается управляющая компания.

Гость
16 июня 2017 в 23:09

46 лифтов отремонтируют? ай, красавы. А нужно 4000. Может, на кредит в 1млрд все ж не фасады красить, а еще 500(!) лифтов заменить - или 1000 отремонтировать?

Гость
17 июня 2017 в 01:28

Подитожим! Народ, все вместе мы сила! Ненадо платить за этот хаос!

Гость
16 июня 2017 в 22:59

БЕХНЯ ! В нашем доме из 190 квартир оплачивают эти поборы 6 человек. А как узнают, что "капремонт" нашей крыши перенесли с 2023 года на 2053 год, то и они платить перестанут. Из всех моих знакомых, кого я знаю, платит одна бабушка - её в собесе незаконно заставили платить (позорники !) в обмен на какую-то справку или пособие. Я не плачу и платить не буду! Каждый день трындят про капремонт, видать совсем плохи дела с этими поборами. Собираемость не 100,9%, а минус - 100,9% !!!

алекс ди9279
17 июня 2017 в 07:36

почему жители новых домов должны платить за капремонт? дом на гарантии

17 июня 2017 в 09:10

Самое главное не забудьте в нашей двухэтажке 1942 года строения в которых нет подвальных помещений отремонтировать подвалы!!)))
Так как у Вас на сайте капитального ремонта это написано.
Крыша в нашем доме не менялась похоже с момента постройки, как бы её надо капитально менять, но нет у нас будут подвалы несуществующие капремонтировать)))

PS Вообще дома построенные в 40-вые годы, должны платить за капремонт, тут если ремонтировать , то нужно начинать с шлакоблоков, с их заменой.
Но опять же у вас написано, что дом не шлакоблочный, а кирпичный , что же не монолитный то )))

17 июня 2017 в 08:59

Сейчас поковырявшись на сайте капремонтников, во что нарыл. После того как Владимир Владимирович обсудил тему о сносе "хрущёвок", на самарском сайте капремонта , дома построенные при царе горохе резко омолодились ?
В одном они ошиблись, в том, что есть архив сайтов в интернете и там есть данные которые были опубликованы ранее этими же капремонтрниками.
Цель как я понимаю поборы денег с тех домов, которые никаким образом не должны участвовать в программе капитального ремонта, им свыше 70 лет. Жителей по сути должны расселить. А зачем, можно же погреть руки. На фото один и тот же дом, но абсолютно разные даты ввода дома в эксплуатацию. Старые( правдивые данные 1942г.) И новые 1970г. С месяц или два назад дом был 1975г. введен в эксплуатацию, к сожалению в интернет архиве не сохранился оттиск той лже инфы. Ну вот как то так, а когда сайт был только создан капремонта , там даже ссылка была, что то вроде про борьбу с коррупцией. Скриншоты в группе 63.ru в контакте

Максим
16 июня 2017 в 21:35

Опять поперло про хапремонт! 4-й раз за 4 дня! Угомонитесь уже со своей урапропагандой. Где эти дома с ремонтом? Сплошной негатив после таких капремонтов. Ну не платят вам и не будут платить, ибо все фикция, а народ уже неглупый и увы небогатый, благодаря мудрой линии партии!

ПервакЪ
17 июня 2017 в 08:22

Меньше писали бы, больше делали хорошо и народ стал бы платить без отжимания денег.
Одна болтовня.
У нас люди странные,если в вашем доме прошёл якобы капитальный ремонт и вы не довольны,почему не идёте в суд? Почему ни чего не делаете?
Мы,те кто этого ремонта и не видел просто не платим,не верим словам,но те у кого стены покрасили и всё, вы всем довольны? Вас устроил капитальный ремонт вашего дома?

17 июня 2017 в 11:47

Они бы поменьше писали, а побольше бы делали.
А то ни фига толком ничего не делают, а среднею зарплату в этом Фонде получают ежемесячно 69 тысяч рублей. Платите люди, платите, а эти *** для статистики заменят ещё 46 лифтов. Это не Фонд, а позорище!!!

Гость
17 июня 2017 в 21:03

а на что же им жить тогда,когда граждане отказываются платить?делать или не делать ремонт-дело десятое.впервую очередь надо набить себе карман,а так же по возможности обеспечить детей и родню.и извините-69 тысяч в месяц для таких труженников-очень и очень мало.уш хотя бы твсяч150-200 им зарплату давали плюс льготы всевозможные

16 июня 2017 в 22:46

"...и тут Остапа понесло..."

Девчуля
19 июня 2017 в 12:32

в пятницу иду с работы, зашла в подъезд и там из стемноты выходят вьюноша и девушка, лет эндак по 16. Начинают лечить мне про закон о капремонте. ну я так мило им улыбнулась и пошла дальше.

Гость
19 июня 2017 в 13:15

Эти мошенники из фонда капремонта купили себе служебный Prado? Или теперь уже на Mercedes с людей деньги отжимают.