СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Основу рациона жителей Самарской области составляют хлеб, макароны, молочка и овощи
Основу рациона жителей Самарской области составляют хлеб,  макароны, молочка и овощи

Гость
25 июня 2017 в 07:27

Про молочку такая ЛОЖЬ! ЕЕ не укупишь. Врете опять! Макароны это да! Хлеб подорожал. За свое вранье, должны отвечать? Хоть бы по магазинам пошарили! Сколько стоит ТВОРОГ, МОЛОКО, МАСЛО. Или вы спред молочкой считаете?

Слава КПСС
24 июня 2017 в 18:38

Народ нищий

Гость
25 июня 2017 в 07:31

Мало 250р./кг, натуральное и полезное и недорого, смалец можно даже детям грудным, т.е. с 1,5 г.

Где такое масло? Нормальное масло от 180 рублей за 180 гр, т.е, 1000 рблей за кг. А то, что вам за масло выдает химическая отрава. НИЩИЕ ДОЛЖНЫ ВЫМИРАТЬ! ПРОГРАММА МЕРКУШКИНА ЕНД МЕДВЕДЕВА!

24 июня 2017 в 19:35

Ну теперь давайте не в рублях . а в граммах. Сколько будем делать в граммах на 4000 руб. на месяц ? Как спокойно об этом пишут. У нас есть организации , которые должны утверждать эти нормы ?
Достаточны ли эти нормы для сохранения здоровья нации ?Просто шок !

Гость
24 июня 2017 в 23:33

Как можно жить на эти деньги? О каком здоровье людей можно говорить? Мне стыдно за депутатов и правительство.

Гость
24 июня 2017 в 21:23

кура во всех видах, молоко-если это можно назвать молоком.., масло-если это можно назвать маслом.., сыр- если это можно назвать сыром. качественное позволить себе не можем.

Гость
24 июня 2017 в 19:48

Озвучте список, пожалуйста!

ПервакЪ
24 июня 2017 в 19:53

Макароны на первом месте.
Точно говорю.

26 июня 2017 в 17:01

А теперь давайте сделаем так. По мнению нашего правительства человеку нужно примерно 4000 в месяц. 4000 деревянных конечно же делим на в среднем 30 дней получаем 133 рубля в день питание на одного человека . Вопрос как долго проживет чиновник на 133 рубля в день может посадить их всех на их же фантазию пусть покажут народу супер класс!

Гость
25 июня 2017 в 11:22

ну да, ХЛЕБ да ВОДА, вот и вся наша еда!

красапета
25 июня 2017 в 04:44

ну почти как в блокаду...разве что макароны добавились....да здравствуют олигархи!!!

Гость
24 июня 2017 в 20:02

А на что надо ещё тратить? На пластмассовую колбасу?

Гость
26 июня 2017 в 12:19

На одного 4000р в месяц как раз хватает на трёхразовое питание. Полгода как начал закупаться в Ашане на месяц вперёд всем кроме хлеба и овощей. У меня на двоих взрослых людей корзина как раз на 4000р выходит, плюс в течение месяца около 4000р ещё на скоропортящиеся продукты и овощи уходит. Итого, на одного около 4000р.

Гость
25 июня 2017 в 06:27

как можно есть макаронные изделия, которые продаются в магазинах? вы же травите себя

Гость
25 июня 2017 в 09:02

ну, кого будете выбирать президентом? дальше только хуже будет. ДА, ВОТ И ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ- ДЕШЕВО, КАЧЕСТВЕННО!!!как вождь обещал.

Гость
25 июня 2017 в 07:58

мне вот тоже стыдно за депутатов-они не могут себе позволить жить и кушать так как им хочется,ибо будут выделяться из толпы.

Ольга
26 июня 2017 в 12:26

хотелось бы увидеть список с ценами и в граммах(миллиграммах) чтобы понять как правильно питаться :-/ а то из пенсии в 9500 приходится на жкх 4600 отдавать, а субсидию фига-с получишь

Девчуля
26 июня 2017 в 12:34

у меня в основе рациона овсянка, гречка, творог, яйца. ну и овощишки, хотя они не вкусные. клубника, черешня не по карману.

Гость
26 июня 2017 в 14:28

Иными словами - хлеб и картошка. Военный рацион.
Кстати, по-моему, в статье допущена фактическая ошибка: на перечисленные продукты невозможно тратить больше всего денег, поскольку они самые дешевые. Лучше сказать: их покупают чаще всего.
Есть в биологии жестокая вещь. - При скудости питания высокоразвитые организмы становятся неспособными к рождению здорового потомства.

Гость
26 июня 2017 в 15:46

Хотелось бы, что бы тот кто так восторженно пишет о таких нормах сам сидел бы на этом пайке