СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Самарский фонд капремонта снова ищет кредиторов: сумма займа – 500 млн рублей
Самарский фонд капремонта снова ищет кредиторов: сумма займа – 500 млн рублей

Виктор
25 июня 2017 в 21:19

Как интересно, а почему мы должны платить за эту пыль в глаза? За этот кредит будем расплачиваться мы, если кто не понял! Ну когда уже это закончится?

Гость
25 июня 2017 в 21:24

Граждане банкиры! Будьте благоразумны - не давайте им ни копейки. И самарцам поможете, и деньги не потеряете.

Гость
25 июня 2017 в 21:17

безумие

Гость
25 июня 2017 в 21:46

С какой это стати ремонт фасадов, который предусмотрен федеральной программой в рамках подготовки к ЧМ-2018, стали выдавать за капремонт? Кто-нибудь знает?

25 июня 2017 в 22:18

Так мы платим за капремонт или просто так , чтоб деньги собрать неизвестно кому и неизвестно на что. Получается , что фонд наши денежки уже все потратил ? И ремонтов не будет ? А будут выплаты кредитов банкам ? Т.е. все в шоколаде , кроме населения ...

Гость
25 июня 2017 в 22:12

Нас вообще держат за идиотов. Когда же мы все выйдем на улицы? Что ещё ждать. Лучше при этом строе не будет.

Гость
25 июня 2017 в 22:20

1. Почему процентные ставки должны оплачивать те кто вносит взносы на капитальный ремонт?
2. Почему за счет средств фонда капитального ремонта должно производиться восстановление фасадов вдоль гостевых маршрутов чемпионата мира? (Все эти дома требуют капитального ремонта фасада или в городе есть дома требующие срочного ремонта?) Фонд создан для сбора и направления финансовых средств на ремонт жилого фонда нуждающегося в капитальном ремонте согласно списка домов и их очерёдности.
3. Почему при ремонте фасадов однотипных панельных домов используются разные утеплители (на одних домах пенопласт на других домах минеральная вата) , технические характеристики у них разные , стоимость материала тоже. Получается один дом дороже, другой дешевле , а платят все одинаково. Надеюсь что толщина утеплителя в 50 мм не взята с "потолка".

Гость
25 июня 2017 в 21:20

При такой собираемости брать кредиты? Зачем? Все и так хорошо.

алекс ди9279
25 июня 2017 в 21:57

меня бесит фраза судятся с должниками. это просто поборы

Весна
25 июня 2017 в 22:28

Да беспредел полный!
И тут повысить надо. Все мало и мало кому то.

Гость
25 июня 2017 в 21:41

Что бы выплатить кредит и проценты по нему увеличат сумму в платежках?

Гость
25 июня 2017 в 21:35

Вообще это мошенничество, взваливать на граждан помимо взносов за возможно когда-то в будущем проведенный капремонт еще и проценты на погашение кредитов взятых данным фондом.

Гость
26 июня 2017 в 08:25

1. Я себя должником не считаю, так как я у фонда денег не занимал.
2. Отдавать свои кровные недочеловекам, которые затем будут пилить и воровать - ни зачто не стану.
3. Живу в доме недавно построенном, ТСЖ адекватное. Зная, что проведение капремонта запланировано через 30 лет, я понимаю, что до тех лет не доживу и задаюсь вопросом, а это ине надо???

Гость
25 июня 2017 в 22:46

Да ладно, дураков нет этим мошенникам в долг давать. Разве что на остановке в быстроденьгах...

Гость
26 июня 2017 в 12:35

мало им денег населения пилить - хотят на 10 лет вперед на.....ть а там хоть потоп

Гость
26 июня 2017 в 13:19

Как можно в стране, где зашкаливает коррупция давать кому-то свои деньги вперёд? Это напоминает долевое строительство, где застройщики-мошенники сначала собирают с людей деньги, а потом банкротятся и переименовываются. И никакой на них управы нет. А Самара - лидер в стране по количеству обманутых дольщиков.

Гость
26 июня 2017 в 08:07

Даа.... больше всего меня удивляет, что люди, которые не разбираются ни в чем, больше всех кричат и пишут всякую ерунду. Читать смешно. Не позорились бы.

Гость
26 июня 2017 в 09:27

так скоро банки опишут квартиры за долги по процентам

Гость
25 июня 2017 в 21:19

Следующий этап- банкротство!! И денежки - тю-тю))))Хозяин фонда - сын прокурора России давно в Швейцарии))))

Гость
25 июня 2017 в 22:51

Никакого ЧМ2018 не будет, в Самаре уже точно.Нынешнее правительство все благополучно провалило, этого каксается космодрома "Восточный", ракеты "Ангара", "Хрен знает гдевосточный гектар",реформа образования и медицыны,народу остался популизм и демагогия приправленная флешмобами и сказками про "стратегию развития недоразвитых", которую в глаза никто не видел.

Гость
26 июня 2017 в 00:35

Убедительно прошу вас, Иван Арнольдович, деньги фонду не предлагать)))

Гость
25 июня 2017 в 22:17

Насколько мне известно управляющий фондом Мязитов Реналь под следствием.

гость
25 июня 2017 в 23:04

Ничего страшнаго, привлекут кредит на разбор металлоконструкций недостроенного стадиона, если чудо произойдет, вроде "стояния Зои",то и на восстановление дорог (хотя бы Московского шоссе) что-нибудь останется.

Елена
25 июня 2017 в 23:53

Сегодня проехала по центру города. Какой наш город ужасный . Дома все ободранные. Особенно на фоне нескольких отремонтированных домов. Остальные отремонтировать никаких средств не хватит. Город не ремонтировался никогда !!1 Очевидно , что никакого чемпионата не будет .Или участников и гостей будут возить из Тольятти.Сейчас заканчивают ремонт Волжского шоссе. И уже власти официально заявили , что до Олимпийского стадиона будут ездить по этому шоссе. Судьба Московского шоссе не известна.

Гость
26 июня 2017 в 12:12

1203 здания говорите? Давно хотел узнать сколько же у нас депутатов в думе

Гость
26 июня 2017 в 12:32

Мало ФОНД население кормит теперь еще за их понты и банкиров придется кормить это же 60 000 000 миллионов в год ляжет грузом на население!!!!!!!!!!
процент от суммы