СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Бункер Жукова: 900 кв. м загадок и тайн на глубине 30 м
Бункер Жукова: 900 кв. м загадок и тайн на глубине 30 м

Гость
27 июня 2017 в 14:49

Начальник санаторно-курортного комплекса лучше б рассказал, каким образом диггеры и прочая нечисть проникали в бункер. Санаторий вообще-то не в поле стоит, огорожен и с охраной. А делать музей в таком виде - позорище. Ищите деньги и восстанавливайте, а уж потом туристов туда водите.

Гость.
27 июня 2017 в 12:08

Лишнее доказательство величия, стратегического мышления и качественной работы, уже разрушенной страны и такое же доказательство абсолютного наплевательского отношения современной России к таким объектам, своему имуществу и памяти людей, которые строили такие сооружения. Это стыд, а не музей...

Гость
27 июня 2017 в 19:33

Был там лет 15 назад, воды было по пояс, интересно куда делась??? ходили слухи, что от туда начинался тоннель под волгой

Читатель
28 июня 2017 в 12:13

Интересно - сколько рабочих, возводивших этот бункер, были расстреляны по окончании работ, для обеспечения секретности?

Гость
29 июня 2017 в 23:30

До начала 2000-х сам корпус был в нормальном состоянии и функционировал, потом его окружили забором и он, каким-то образом, быстро пришел в состояние полуразрушенного.

Гость
27 июня 2017 в 14:15

Да уж, собирались драпать аж до Самары!

Кость
27 июня 2017 в 18:12

Я бы тоже спустился вниз, надеюсь побывать и прикоснуться к истории

Кость
27 июня 2017 в 18:12

А я бы тоже с удовольствием спустился, наверняка ощущения просто класс

Сергей
11 июля 2017 в 17:04

Трижды отдыхал там, а так и не посетил этот осколок истории... Просто не знал о нем

Гость
2 июля 2018 в 21:46

Был там в марте 1970 года. Чистота порядок. А сейчас глаза бы не смотрели.

лишнее доказательство
27 июня 2017 в 12:54

миллионов и миллиардов пущеных на ветер средств и как следствие - закономерный итог - нафиг никому не нужная пещера, пригодная разве что как музей в современных условиях.

ГОСТЬ
13 мая 2020 в 09:02

Со слов отца в Куйбышеве ходили слухи, что оба бункера были между собой связаны тоннелем.