СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации В Самаре на пересечении улиц Стара-Загоры и Ташкентской хотят построить церковь
В Самаре на пересечении улиц Стара-Загоры и Ташкентской хотят построить церковь

Лидия
6 июля 2017 в 22:26

Против, хотя я и верующая. Зачем столько церквей? Они полупустые стоят. Бог не в храмах а в поступках, мыслях и душе. Хватит уже хапать городскую землю под ненужные постройки. Не Богу это нужно, он везде услышат своих детей, если помолиться.

Гость
7 июля 2017 в 06:33

вот когда епархия "наша" построит пару детсадов и школу, тогда мы ещё и подумаем давать вам землю или нет!

Гость
7 июля 2017 в 01:23

Я против!!!! Хоть и верующая. Зачем столько церквей??? Димитрова- Ст.Загора стоит храм, около 32 шк. Стоит, у больницы Середавина строится. Детских садов не хватает!!! Чтобы в него попасть родители сразу после рождения дитенка встают на очередь, что бы попасть в оный. К чему катимся то??? К тому что наши дети будут глупо бить челом в пол и просить о милости??? Кроме основ чистописания и чтения и арифметики что наши деьи будут знать??? Какое будущее мы им готовим? Будущее послушной толпы? А под словом божьим нас будут отправлять на любые деяния. Люди одумайтесь!!!! Вера и религиозность, конечно хорошо, но разумность акая-то должна все-таки быть!!! Всего должно быть в меру!!!!

Гость
7 июля 2017 в 06:46

Садик постройте или школу или спорт клуб. На.ер ваши церкви нужны вместе с торговыми центрами.

6 июля 2017 в 18:01

Совсем уже помешались на церквях и тц. На Димитрова/Ст.Загора церковь не устраивает что ли

Гость 23-30
7 июля 2017 в 00:05

Правильно люди пишут,нужно строить больше скверов ,детских и спортивных площадок,а не церквей,кто в них ходить будет ? Молодешь??????? А попы уже обнаглели; вы только посмотрите,сколько они выносят продуктов питания вечером и садятся в какие машины ?????? набитые огромными пакетами. Это значит- жизнь прекрасна и удивительна у них , а Вы простые смертные - их обрабатывайте,носите туда побольше !!!!!!!!

Ильич
7 июля 2017 в 09:38

Вопрос строительства церкви это не только отторжение городской территории в пользу РПЦ, это ещё, главное, огромные расходы на её строительство, которые пойдут и из бюджета Самары напрямую, на всякую там инфраструктуру, и в виде "добровольных" пожертвований, от которых бюджет недосчитается налоговых поступлений... Так что на новую школу, садик или что другое для народа НЕ РАССЧИТЫВАЙТЕ! На строительство храмов в стране тратится больше средств, чем на учебные и оздоровительные сооружения вместе взятые!

Гость
6 июля 2017 в 20:18

Сквер и детская площадка вот что нужно!

Гость
6 июля 2017 в 20:06

очередной выпуск в школе и некуда пристроить попов ? Честно задрали уже своими церквями, все хорошо в меру но в России так не бывает.

Гость
6 июля 2017 в 17:56

Я не против церкви, но я думаю школа нужнее.

Юрэми
6 июля 2017 в 19:32

Вопрос: на средства самой Церкви или за счёт города? Ответ может быть разный.

Виктор
6 июля 2017 в 20:42

ДАЕШЬ церковь в каждый двор! Такое количество уже вызывает отвращение!

Чет я не понял на публичное слушанье не приглашают, а просят зайти и высказать свое мнение в кабинете 416! А на общественное слушанье придет армия бабушек и единогласно проголосуют ЗА!

Гость
7 июля 2017 в 01:30

Самара город церквей и торговых центров.

Гость
7 июля 2017 в 07:11

Не надо забывать, что строительство и содержание церквей за счет бюджета. Церкви ставят на самых привлекательных территориях по разрешениям и без, оформляя разрешения задним числом. А мнение жителей никого не интересует.

Гость
7 июля 2017 в 09:37

В овраге есть церковь около университета, на Ташкенской - церковь в больнице Середавина, Глубоко уважаю ВЕРУ, но церковники достали уже в центре города хоронят своих при церквах, бабульки в транспорте на каждую церковь мимо которой проезжают все крестятся утомило...
Скоро церквей столько же будет, сколько чиновников, каждому по взятке...
СКВЕРОВ И ПАРКОВ В ГОРОДЕ КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ,

Гость
6 июля 2017 в 20:51

Может хватит уже эти торговые "центры" строить?!?!?

Гость
6 июля 2017 в 18:36

Для чего вопрос? Прибыльный бизнес? В душе у человека должна быть вера, не обязательно для этого такое количество церквей в городе, церковь, супермаркет...

красапета
6 июля 2017 в 18:34

там же рядом с Колизеем уже есть...зачем ещё?

Гость
6 июля 2017 в 18:05

Там есть храм между Димитрова и "Колизеем", а также напротив 32 школы. Где там еще строить? Я не против, просто не понимаю?

Гость
6 июля 2017 в 19:07

Жертвуйте, православные!

Атеисты на вечно!
6 июля 2017 в 19:31

Зачем строить в лесу?
Там кругом ДУБЫ ВЕКОВЫЕ!!!
Отстояли участок от всяких *Пчелок-Пятерочек-Магнитов-Посадских и т.д.*
Теперь попы повадились...
Там уже баптисты двадцать лет /незаконно?/ сидят!
Куда эти приходы и т.д.?
В 15мкр уже вместо футбольного поля Церковь поставили,которую построили рабочие с Азии!
В 14А мкр наспротив Школы №32-Церковь-Приход стоит пятый год!Рядом С Детской Площадкой!Упал с качели:ИДИ Помолись-может пройдет и не будет столбника...Аминь!

7 июля 2017 в 07:31

А чем вызвана необходимость строительства? Димитрова-Ст.Загора, чем плоха церковь? Столпотворения даже в праздники ихние не наблюдал. На Ташкентской есть церковь, от больницы Калинина (или чья теперь больница). Слушанья-профонация, 1-2 бабкам оказать помощь, как это кандидаты в депутаты делают-кворум будет. Видимо, норматив, как в торговом центре: столько-то метров бога на человека. Пусть епархия землю в аренду у Города берет и строит за свой счет, если Город не знает иного применения участку.

Гость
6 июля 2017 в 18:35

Конечно стоит понимать, что с ростом церквей растут и траты на их содержание.

Next
6 июля 2017 в 19:06

Действительно, может снести пивные чебуречки в районе Кирова-Ст.Загоры и церковь здесь построить?

Гость
6 июля 2017 в 19:37

Надо весь город отдать епархии, а потом у них разрешение на строительство домов, школ, поликлиник, детских центров спрашивать. К этому и идет. Зачем доводить все до маразма?
Что, церкви не хватает места для определения попов на службу? так пусть в службу занятости населения встанут на учет!

Гость
6 июля 2017 в 19:36

В районе Космопорта нет ни поликлиники, ни школы, дет сад так и не запустили и он по слухам он будет коммерческий, а вот церковь уже есть и не хилая с большим участком земли. Сколько уже можно

Гость
6 июля 2017 в 19:44

Даешь каждому горожанину по церкви и ТЦ, уж как начнут что то нести в массы так не остановишь,как будто такое количество церквей что то изменит в людях,единственное что увеличится так это количество попов на крузаках.

Весна
6 июля 2017 в 20:38

Не думаю, что храм на каждом перекрестке способствует укреплению веры.

Гость
6 июля 2017 в 22:08

Построитесь сады и школы!! Сделайте внутри квартальные дороги!

Правдоруб
6 июля 2017 в 22:17

Там же рядом в дубках уже есть и часовня и храм, зачем ещё?!! Облагородте лучше озера там во дворах.

Проходящий мимо
6 июля 2017 в 23:52

Все таки уже перебарщивают с религиозными и культовыми сооружениями. Остановиться не желают ли? Или кадры надо рассаживать?

Гость
7 июля 2017 в 08:58

Слышал, такая традиция есть - посещать 7 церквей и ставить в каждой свечи за здравие всех родственников и друзей! Теперь, похоже, будет новая традиция - посещать 777 церквей!

7 июля 2017 в 12:03

Уже весь город стал похож на луковую грядку. Есть положение в Конституции РФ о свободе вероисповедания: где же тогда ступы, дацаны, капища, священные рощи? Либо учитывайте все религии, либо не говорите, что РПЦ у нас отделена от государства. Эти торговые павильоны под золочеными куполами уже втыкать некуда!

Гость
7 июля 2017 в 12:33

Религия - самый успешный бизнес-проект в истории человечества. Я ПРОТИВ строительства очередного ОФИСА РПЦ. Надо построить спортзону или прогулочно - парковую, озеленив её дубами. Именно ДУБАМИ! На пересечении Димитрова и Стара-Загоры уже есть Офис РПЦ, уже обросший целым комплексом всяческих "придатков". ХВАТИТ!

Гость
6 июля 2017 в 18:53

В душе каждого человека живет частица Бога - Отца Небесного -Настройщик сознания. ОН вселяется в разум человека после первого нравственного решения ребенка между 4-5 годами. Настройщик сознания формирует бессмертную душу человека, которая сохраняется после физической смерти человека. Обратится к Богу каждый может напрямую. Ему не нужен посредник в лице церкви или священнослужителя! Церкви - нет Скверу - Да!

Гость
6 июля 2017 в 18:36

На Кирова - Ст.Загоры нет церкви.

Девчуля
7 июля 2017 в 12:22

у нас пол самары татар, постройте ещё одну мечеть.а то церкви да церкви.

Юрий
6 июля 2017 в 21:25

Будут стоять в одном ряду Сбербанк Магнит Пятёрочка и Церковь на каждом перекрёстке Весь сервис для людей !!!

Гость
6 июля 2017 в 22:13

Дворы не благоустроены, площадок детских путевых нет, они церквями все заполонили. От данного адреса неподалёку есть церковь на территории больницы Калинина, у самолёта, на поляне, блик куда ещё то??? Как раньше было 3 церкви в городе и народ добрее был. А сейчас Богу молятся, а черту кланятся!!!

Гость
6 июля 2017 в 20:34

"Откуда деньги, Зинка?" Бабули нанесли или налоги в ход пошли?

гость
7 июля 2017 в 18:54

Попов развелось немерено вот и строят церкви. Лучше бы жилье для людей построили, до сих пор народ живет в бараках построенных пленными немцами.

Шамиль Магомедалиев
6 июля 2017 в 21:58

Я однозначно за то чтобы построили храм. Но только не православный, а мечеть. Церкви на каждом шагу. И все пустые. А мечетей мало, да и те переполнены. В Самаре нужно построить еще как минимум 8-10 мечетей.

Гость
6 июля 2017 в 19:03

Не нужны нам детсады и школы!Главное чтобы люди веровали в Бога!!!А школы и сады пусть себе москвичи строят!

Гость
6 июля 2017 в 20:36

на каждого жителя надо минимум по 5 церквей, лучше 10.Надо возрождать духовные склепы

Гость
6 июля 2017 в 21:31

В ростелекоме открыли 5-очку! Очередь за храмом! Идут ноздря в ноздрю!

Гость
6 июля 2017 в 21:39

Нафига она нужна, итак уже понастроили их полно, хотя дураков полно ходит-то будут))))

Гость
6 июля 2017 в 22:05

Займут место напротив мебельных ларьков .,??

Гость
6 июля 2017 в 22:19

Церковь на службе у власти, ведь проповедует терпение, смирение и послушание, что власть от бога.. Неслучайно так много стали строить культовых сооружений.

Лысый
7 июля 2017 в 04:53

Что пивные наливайки, что церкви- ростут на глазах и числа им нет!

Гость
7 июля 2017 в 06:51

одно дело если бы эти строения имели архитектурную ценность, помимо своего прямого назначения, но ведь они все одинаковые!