СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Самарцы смогут ездить в «Мегу», минуя пробки на Московском шоссе
Самарцы смогут ездить в «Мегу», минуя пробки на Московском шоссе

Гость
18 июля 2017 в 22:40

То есть реконструкция Московского шоссе не даст ожидаемого результата - избавления от пробок?

Гость
18 июля 2017 в 23:24

Ура! Зачем со 116 добираться в расположенный неподалеку "Амбар", в котором есть те же "Леруа", "Ашан", "МВидео" и прочие магазы? Проще ж доехать до Кряжа, сесть на электричку, доплюхать до кошелька и там преодолеть до ТЦ возросшее в 1,5 раза из-за переноса платформы расстояние. А, ну да - там еще "Икея". В любом случае, это стоит того, чтоб протопать пешком километр-полтора до "Ягодной" с покупками в руках.

Говорите, автобус будет от "Икеи" через "Ягодную" ходить? Вообще замечательно. 2-2,5 часа плюс 150 рэ на дорогу - и вы у цели! главное, на обратную электричку не опоздайте).

Гость
19 июля 2017 в 08:52

А зачем нам живущим в городе туда ехать? Здесь магазинов хватает.

Гость
18 июля 2017 в 22:41

А электрички-то будут ходить?

Гость
19 июля 2017 в 07:33

А еще будут на канатке ездить в Рождественно,а еще из Южного города также по канатке до жд вокзала,а жители города давно уже пользуются второй веткой метро построенной к мундиалю!

Гость
19 июля 2017 в 07:56

Ключевое слово-планируют.

Гость
19 июля 2017 в 08:58

Чем бы "дитя" не тешилось лишь бы не плакало. Очередная фантазия как отмыть городские деньги через жд.

Гость
18 июля 2017 в 23:23

Городская администрация организовала пробки. И вдруг, спустя год, задумалась.

Полянский
18 июля 2017 в 22:27

Господи, в Думе белая горячка у чиновников! Решили пустить автобус через восток-таун и узкоколейку вещевого гетто))) рынок в 15 мкр вам тоже не по зубам)))

Гость
19 июля 2017 в 06:36

а когда же 15 мкр. займутся? где обещанная прогулочная зона вместо рынка? БРЕХУНЫ. Не город а КУЧА ГРЯЗИ.
Ни одного двора в городе где можно увидеть асфальт по которому можно ездить. а не прыгать.

19 июля 2017 в 08:48

Про электричку говорили в момент начала застройки кошелька. До администрации только дошло? А, понял! Все уже забыли с чего все началось и "гениальная идея" обрела автора в лице администрации.

Гость
19 июля 2017 в 10:53

Сити управленцы, менеджеры -созидатели вообще то от Ягодной до МЕГИ неблизко идти пешком мин 30-40 , а если жара, мороз,ливень, и до автобусной остановки ближайшей к Ягодной минут 10 топать, вы это не учли созидатели. И кто же туда на электричке поедет, чтобы потом еще в автобус пересесть и 25 рублей потратить, в ТЦ , аналогичный другим. АШАН, ЛЕРУА, НМ, Глория, МОХИТО и прочие сетевики есть почти в каждом ТЦ,, из продуктовых не АШАН ,так ЛЕНТА, ничем не отличается, а в шаговой доступности по всей Самаре Пятерочкми, Магниты. Да вот только ИКЕЯ В МЕГЕ, но вряд ли толпы поедут в МЕГУ ,ради ИКЕИ, не тот магазин , чтобы туда ездить каждую неделю. Так что прежде, чем совершить очередной бред подумайте. Вот , я например живу в Октябрьском районе, зачем мне ехать в МЕГУ, я лучше в КОСМОПОРТ,в Аврору , Амбар или Гудок съезжу, в зависимости от от того ,что нужно купить. А в МЕГЕ , конечно, выручка упала, из-за транспортный коллапса на Московском, люди туда перестали ездить.

Гость
18 июля 2017 в 22:49

Остаётся Южный город к жд подсоединить.

Гость
19 июля 2017 в 00:16

тагда уж надо платформу переместить между мостом и закрытым выходом метро чтобы выход и туды и сюды и остановку на мосту а так долековато пешочком через весь рынок

Алекс
18 июля 2017 в 23:07

А почему просто у Ягодной не построить доп.ветку-разъезд, и пустить еще несколько электричек Самара-Ягодная и Ягодная-Самара? И сразу проблем с пробками меньше (ну, если кому ехать надо, а не "шашечки").

Гость
18 июля 2017 в 23:42

Ну,слава мэру,теперь горожане попрут таки в "Мегу"!Какие-то придурки постоили комплекс возле МШ.,а надо было возле остановки электрички строить. Но, нашелся выдающийся сити-манагер и все устроил.Постепенно,центр города перейдет в "Кошелек"(Васюки).

Гость
19 июля 2017 в 07:58

Очередной бред от созидателей.... видимо выручки совсем упали в меге... поднимем за счёт бюджета!!! Народу мега жизненно необходима!! На обочину необустроенные площадки и дороги внутридомовых территорий!!! Даёшь людям мегу!!!

Гость
19 июля 2017 в 09:10

В пятнадцатом вообще ужас с этим рынком и трамваями. На московском вчера ехали ( вторник) в десять вечера вообще все стоит в обе стороны. А ТЦ Аврора трамвай под центром разворачивается. Сам торговый центр почти на проезжей части стоит. Такого бреда еще ни где не видела как вообще разрешили такое построить? Люди на остановках мучаются поток посетителей плюс люди из общественного транспорта и еще постоянные пробки.

Гость
19 июля 2017 в 10:40

Похоже администрация поняла, что ремонт Московского - это на долго!!

Гость
18 июля 2017 в 23:17

Сам спросил, сам отвечаю: автомотриса «АС-01» производства Ремпутьмаш.

Татьяна
19 июля 2017 в 09:04

Представляю, как бомбануло самарских комментаторов. А теперь прочту комменты.

Гость
19 июля 2017 в 11:56

Единственный вариант уничтожение пробок в городе, это появление общественного транспорта в городе, и расселение города.

з.ы.
Хозяйке на заметку:
Общественный транспорт -- транспорт выполняющий задачи по перемещению граждан в пределах их жизненных интересов, и для выполнения своих жизненных функций.
Для общего макроэкономического показателя, выгодно, чтобы общественный транспорт был безплатным. В конечном итоге, это даст городу серьёзный экономический эффект, в том числе и после того, как уйдут и паразитические структуры обеспечивающие систему оплаты и контроля транспорта, сосущие деньги из казны.

Гость
19 июля 2017 в 11:59

От пл. 176 км до Меги гораздо ближе )))

Гость
19 июля 2017 в 13:52

Они про это не знают, у них только Ягодная в ауре , там же команда созидателей ж/д вокзал для жителей Кошелева собралась строить, с конференц залами, огромными залами ожидания и прочим.

Гость
19 июля 2017 в 17:32

Может достаточно пускать электрички хотя бы каждый час? Тогда бы многие пересели на электрички...

Френк
19 июля 2017 в 18:26

Ребята ау! Каким образом у них автобус к станции пятилетка будет подаваться ??? Остановка на проспекте Кирова и погнали народ через барахолку и шавермы!!?

Гость
19 июля 2017 в 19:31

Лучше автобус по обводной пустите-толку больше будет!!!

Гость
20 июля 2017 в 00:50

О чем речь? Какие электрички? СТЦ"Мега",находится в Красноглинском районе,но доехать до нее из ТОГО ЖЕ Красноглинского района на автобусе БЕЗ ПЕРЕСАДКИ,можно только с Мехзавода. Прямого сообщения с районом нет! С Управы ехать 15 минута,в один конец 50 рублей,нахрен эта "Мега"нужна,дешевле в Космопорт сьездить.

Гость
22 июля 2017 в 08:13

У нас проще электричку пустить чем дороги сделать нормальные !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

как
18 июля 2017 в 22:58

сейчас гопота с мехзавода слово возьмёт?!