СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации Старые пробки на новый лад: в Самаре открыли тоннель на «Раките»
Старые пробки на новый лад: в Самаре открыли тоннель на «Раките»

Гость
20 июля 2017 в 12:10

А как теперь на 18 - й заезжать?! Волжское перекроют, с Московского со стороны города не свернешь... Как же это все задолбало!!!

Гость1
20 июля 2017 в 11:00

движутся из города??? по фото они стоят...

Гость
20 июля 2017 в 12:57

Опять сегодня чувствую огородами и лесопосадками до дома ехать

ГостьЯ
20 июля 2017 в 12:39

Роскошная пробка сегодня там))

Русский
21 июля 2017 в 12:32

Странный проект однако. Понятно для чего тоннель и кольцо на Кирова-Московское. А вот зачем это на Раките. Раз в 100 было бы дешевле сделать просто мост через Московское. Ведь по сути они мост и сделали, только разрезав его вдоль и скруглили, да и денег закопали очень много. А могли сделать мост, дёшево, сердито, практично и быстро.

Гость
21 июля 2017 в 12:53

ВСЕМ КТО ЗАСТУПАЕТСЯ ЗА АДМИНИСТРАЦИЮ И ГОРЕ СТРОИТЕЛЕЙ (КОТОРЫЕ КАК БЫ СТАРАЮТСЯ ОБЛЕГЧИТЬ НАМ ЖИЗНЬ) - ВЫ ТОЛЬКО ЗАДУМАЙТЕСЬ НА СЕКУНДУ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧИНАТЬ ТАКОЙ ПРОЕКТ РЕКОНСТРУКЦИИ НЕОБХОДИМО БЫЛО ПРОВЕСТИ ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ДОРОГ ДУБЛЕРОВ (В ПРОЕКТЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПОЯВИТЬСЯ ДОРОГИ ДУБЛЕРЫ) НА ДОРОГИ ДУБЛЕРЫ РЕШИЛИ НЕ ТРАТИТЬСЯ - ВЫВОД ВЛАСТЯМ ПРОБЛЕМЫ ГОРОЖАН ПОФИГ И НЕ НАДО ТУТ ГОВОРИТЬ, ЧТО ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ НАС И ПОТЕРПИТЕ.
НАЧИНАЯ ТАКОЙ ПРОЕКТ НЕОБХОДИМО БЫЛО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДУМАТЬ О ГРАЖДАНАХ РОССИИ (А НЕ ЗАГОНЯТЬ ИХ В НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ПРОБКИ И ТИПА В ВЕЛИКУЮ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ ТЕРПЕЛИ, А УЖ ЭТО ТЕМ БОЛЕЕ ВЫТЕРПЯТ)!
КТО ДУМАЕТ, ЧТО ЭТИ ПАРУ РАЗВЯЗОК РЕШАТ ПРОБЛЕМЫ ЗАГРУЖЕННОСТИ ДОРОГ ТОТ - ПРОБЛЕМУ РЕШИЛИ БЫ НОВЫЕ ТРАМВАЙНЫЕ ПУТИ (СКОРОСТНЫЕ ТРАМВАИ), НОРМАЛЬНАЯ СХЕМА МЕТРОПОЛИТЕНА (КОЛЬЦЕВАЯ В ЦЕНТРЕ С ЛУЧАМИ ВО ВСЕ СТОРОНЫ ГОРОДА), ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СТАНЦИИ ДЛЯ ЭЛЕКТРИЧЕК, ТРОЛЛЕЙБУСЫ, ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МОСТЫ ЧЕРЕЗ ВОЛГУ И САМАРКУ, НАДЗЕМНЫЕ ПЕРЕХОДЫ И ТД.

Гость
20 июля 2017 в 14:17

Покажите видео, как пешеходы переходят дорогу в районе Касторамы! Часть дороги они переходят по светофору, а ту, что выходит из тоннеля, как повезёт - ни знаков, ни светофоров, ни регулировщиков! Сплошной поток машин.

Гость
20 июля 2017 в 16:48

Зато в пробке теперь можно в туалет сходить на фото видно)

Гость
20 июля 2017 в 23:53

Мало толка будет от этих тоннелей, т.к. На МШ наши светлые головы додумались оставить повороты налево на основной дороге, когда по уму нужно их исключить, повороты налево-только с дублероооов!!! Съехал на дублёр и уже с него налево!

Алекс
20 июля 2017 в 11:49

Раньше в пробке на ровном месте стояли, а теперь в горку сцепление жечь будем

Чебурашка
21 июля 2017 в 13:12

Ничего для города не делается.
О перспективе проектанты и заказчики думали? Машин всё больше, а сделали узкие ворота под землёй! а через 10 лет что с этой ямой делать, когда она не будет с потоком справляться? Засыпать?
Следующий вопрос. Если присмотреться к старому асфальту. то видно, что уровень асфальта над ямой будет на 1метр!!! ниже существующего. то есть, вода в небольшой ливень со всей этой округи не маленькой-будет в центр круга идти? то есть в яму? а в сильный ливень??
Следующее. там где посреди дороги новой-напротив стелы МЕТРО столб высоковольтный стоит (изгиб дороги) был ручей. по чьей то команде его тупо ЗАРЫЛИ, но он (ручей) естественно на тугодумов-руководителей наплевал и пробил, естественно, себе новое русло под дорогой и течёт по направлению из города... вопрос знатокам: сколько простоит новая дорога?
И последнее: там где алма атинка примыкает к МШ - уложили бордюрный камень..метров 30... А дальше ???????? реконструкторам алма атинки глаза не режет?

Гость
20 июля 2017 в 14:02

Сейчас авария под мостом будет или кто-то закипит и все ...а всем господа.

Гость
21 июля 2017 в 03:13

Где объездная дорога??????? Где она???? Зачем эти ... перекрывают волжское??? РАкиту открой и только потом волжское закрывайте. Это уже пытки людей в течение 2 месяцев. Люди на работу по 3 часа добиратся будут и обратно так же. Вы там совсем ах....?????

Гость
21 июля 2017 в 13:43

Все не для людей а для мундиаля, вот он пройдет и все будем ездить по ухабам где сумеем и не вспомнит никто про тупых руководителей этого действа.

Гость
21 июля 2017 в 17:42

А всего-то надо было строить магистраль Центральную и не трогать Московское шоссе...

Гость
21 июля 2017 в 23:38

у меня вопрос, а подземный переход хоть один на этой дороге построили, например у ТЦ Московский и Касторама ??? или где нибудь на Мехзаводе ??? или как построите дорогу так сразу про подземный переход вспомните и строить начнёте за ново дороги сломаете и пробки создадите ??

20 июля 2017 в 13:21

да, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается...
а зачем на въезде экскаватор вновь положенный асфальт копает?

Барабулька
20 июля 2017 в 11:25

И *ЭТО*-Скоростная трасса?
Какого дьявола десять Миллиардов вбухали,чтобы стоять в пробке???
Алло?Губернатор!Что за БАРДАК?
Как стояли -так и будут в ЭТИХ *БАССЕЙНАХ* СТОЯТЬ!

Гость
21 июля 2017 в 01:42

Освещённость этого объекта нужна колоссальная и забор мощный наверху, чтоб всякие отважные гончие с разгона не ныряли в котёл посередине.

Гость
22 июля 2017 в 18:05

От этого тоннеля нет толку. Хр.н с ним 4 полосы 5 полос хоть десять. Некоторых местах они в теже две три полосы. И я представляю как все в горлышко бутылки будут лезть и какая пробка будет

Гость
23 июля 2017 в 10:39

При въезде в тоннель миниколлайдер уменьшает авто

Гость
21 июля 2017 в 15:30

все заметили какая цепь на шее у начальника участка)

Гость
21 июля 2017 в 17:04

Да цепь моего питбуля выдержит.

Гость
21 июля 2017 в 17:43

Первое, что бросилось в глаза, - что строители ушли от советского принципа "Московское шоссе относительно ровное по профилю". Теперь профиль стал "ломаный" - шоссе "ныряет" вниз дважды и "выныривает" наверх тоже дважды. Второе, что бросилось в глаза, - при относительно широком Московском шоссе созданы два новых "бутылочных горлышка", - тоннели, зауживающие ширину потока транспорта. Строителям было недостаточно скопления транспорта в частых заторах у "Скалы"?! Третье сомнение в проекте - можно было добавить пару полос Московскому шоссе при наземном варианте, а вот при подземном эта возможность утрачена, горлышко тоннеля ограничивает расширение. Разные затратные варианты не хочу рассматривать, поскольку выполнение упрётся в стандартный отказ "денег нет, но вы... ", далее по тексту. Короче говоря, всё для народа. В первую очередь для его представителей.

Вячеслав Вегитарианцев
21 июля 2017 в 01:53

На видио, в конце, начальник участка, речь толкает с виду репер не иначе. В принципе нормально если реперы могут ещё и дороги строить- хвала реперам.

Волжанин
21 июля 2017 в 12:11

Короче говоря, пробку немного окультурили внешне )

21 июля 2017 в 20:26

начальника участка сразу узнал.........по цепи), там такие всем выдают

Гость
22 июля 2017 в 14:32

Что слелали, отмыли бабло и все. Как было три ряда, так и осталось. Отмыли бабло за счёт: брусчатки между полосами движения. В.В. Срочно нужно разобраться. С..а, там есть кто шарит? За Губ.......а (спасибо) В.В.

Гость
23 июля 2017 в 10:36

Тоннель по мордовски сделали, поперек

Гость
20 июля 2017 в 13:14

Молодцы , созидатели, пробки усилили, транспортный супер коллапс увеличили. А по тоннелю то не страшно ехать, ничего не обвалится в нем, и не дай бог ливень пойдет. Дорога "богов", радуйтесь, дорогие самарцы, команда созидателей отрапортовала об открытии сделанного на 20% тоннеля. Лишь бы как бы , а там хоть трава не расти. Издевательство над жителями города продолжается.

Гость
20 июля 2017 в 23:42

обычно ,до запуска этого тоннеля , это место проезжал минут за 20-30 ... Сегодня от Ташкентской до Самарских автомобилей ехал 1чс 30мин.... Очень удобный тоннель ! Когда в пробке в нем стоишь то в тоннеле солнышко не печет ! То ли у нас в Самаре руки (головы) кривые то ли место проклятое!

22 июля 2017 в 14:50

В Самаре люди ненавидят друг друга, злые, серо-желтые. Кидаются друг на друга только лишь бы болнее сделать другому.

Гость
20 июля 2017 в 11:30

Где тот вечно недовольный обитатель самарских новостных сайтов, который громче всех орал, что строители идиоты, сделали тоннель, который имеет только две полосы движения ы каждую сторону??? ау, отзовись! где ты, дружок? что скажешь, увидев это фото, на котором ЧЕТЫРЕ полосы в каждую сторону?

Гость
20 июля 2017 в 12:41

Кто-нибудь из ноющих тут граждан прочитал текст? Или тупо картинки посмотрел? Там русским по белому написано - открыли ЧЕТВЕРТЬ тоннеля! 25%! Это всего два ряда. При этом возле Метро они сходятся в один. Кто сказал, что при таком раскладе пробка сразу исчезнет? Просто теперь, господа, вы будете проезжать этот участок не по "медвежьему ..ну" (пардон), а по ровной дороге, не убивая подвеску. Откроют все полосы и уберут сужения, и все поедет в нормальном режиме.
Задрало нытье! Все плохо: не строят - ...ново, строят - ...ново, построили - ...ново. На вас не угодишь!

Гость
22 июля 2017 в 12:47

тоннель - это громко сказано. На фото он уж очень напоминает мост)

Гость
20 июля 2017 в 11:46

По разметке будет наверно 3. Но, судя по всему, движение будет в 4 ряда

Гость
20 июля 2017 в 13:52

То, что это сделано через ...y, говорит то, что сначала "запустили" левую полосу. Мы в Англии, чоли? Почему не правую-то?

Гость
20 июля 2017 в 11:16

Хорошо, еще немного и район освободится от пробок, приятная новость.

Гость
20 июля 2017 в 22:37

мне это не грозит я за городом живу. я освободился от городских суеты. )))

Гость
26 июля 2017 в 09:34

С тех пор, как открыли тоннель, езжу с Металлурга на трамвае с 2-3 пересадками ... во жизнь пошла...

Гость
26 июля 2017 в 10:11

Позорный город! позорная власть! какой народ такая и власть!

Гость
26 июля 2017 в 12:09

К сентябрю))) смешно. Очередное вранье Суркова. Как до сих пор живой, загадка...

Гость
21 июля 2017 в 09:53

Какие на самом деле все злые! Для города делают современные подъездные пути. Да, пробки, да пыль. Но пройдет немного времени и дорога будет ровная, без ухабов, нормальные развязки. А вот особое "спасибо" хочу сказать самовольным дачникам участков, находящихся за METRO. Перекрывают каждый день проезды. На каком основании?! Есть у тебя клочок 6 соток, вот и загораживай. А если загорится какая-нибудь хибарка, ни одна пожарная машина не подъедет. Сгорит все к чертовой матери. А кому-то плохо станет, ни одна скорая не заберет. ...ОТЫ! Сами себе яму роют!

Гость
20 июля 2017 в 11:11

КЛАСС ! ! !