СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации В больницах Самарской области не хватает участковых педиатров и терапевтов
В больницах Самарской области не хватает участковых педиатров и терапевтов

Владимир Владимирович
28 июля 2017 в 13:52

Все специалисты разбежались по чатным клиникам, выбивать как можно денег и пациентов. На их место привлекут малоквалифицированных молодых специалистов. Удачи вам, пациенты муниципальных клиник.

Гость
28 июля 2017 в 14:14

Терапевтов не хватает?? да ладно. Как идешь к узкому специалисту, так всегда дают талон к терапевту. И они есть всегда. А вот к банальному окулисту будешь ждать талон месяца 2-3 и еще не раз побегаешь в поликлинику, чтоб его получить. Не терапевтов не хватает, а мозгов у тех, кто нынешнюю систему "здравоохранения" налепил.

Гость
28 июля 2017 в 14:23

Это ж кто лечить нас будет? Ведь в меде берут огромные взятки. К этим выпускникам страшно идти на приём((( Гугл, подскажи(

гость
28 июля 2017 в 15:36

Все решаемо- обязать чиновников посещением(исключительно) муниципальных клиник с запретом выезда за границу на время просиживания в кресле. Сразу найдутся и терапевты и педиатры.

Гость 21-30
28 июля 2017 в 21:48

Скоро будет совсем весело в поликлиниках: будут учится на нас ,на простых смертных, врачи, окончившие Медунивер. за денежки своих родителей! Они такие же врачи,как и мы с Вами.Держиииииииитесь !!!!

Гость
29 июля 2017 в 14:04

Специалистов мало, тех, кто хочет сдавать все экзамены и зачеты сам, либо им попросту не дают этого сделать. Подруга училась в Меде и много раз рассказывала, как тот или иной преподаватель, не стесняясь говорили, какая должны быть у них (у преподавателей) сумма к утру на карточке, чтобы у группы был поставлен зачёт, а иначе будут пересдавать много раз. Пусть после окончания ВУЗа пусть отрабатывают лет 5 в поликлиниках, тогда и нехватки кадров не будет.

Гость
28 июля 2017 в 19:15

а пускай правительство еще уменьшит им зарплаты. Тогда и оставшиеся разбегутся...

Гость
28 июля 2017 в 14:45

Опыт, как половое бессилие - приходит с годами. Пока молодой специалист наберётся опыта, пройдёт время. В процессе приобретения опыта он будет обращаться к старшим товарищам, то есть отвлекать их от работы. Таким образом нагрузка на врачей ещё больше возрастёт.