СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Колесо обозрения в кредит: в парке Гагарина установят теплый аттракцион
Колесо обозрения в кредит: в парке Гагарина установят теплый аттракцион

Гость
9 авг 2017 в 14:03

а меня вот что удивляет.... в 2010 году барыги поставили огромное колесо обозрения за СВОЙ(!) счёт. Потом оно было по каким-то причинам признано незаконным. Колесо демонтировали и увезли под Сочи. Оно внесено в книгу рекордов Гинесса, как самое большое в мире. Теперь хотят построить на том же месте новое колесо обозрения. Ну уже из кармана граждан.
Я, конечно, понимаю, что обчистить карманы граждан - это закреплённая всем нашим законодательством система, как бы это "стержень" государства. Для этого и создана Гвардия, самая огромная в мире полиция (по отношению к численности населения), и др. структуры, чтобы любой человек видя, как обворовываеся его семья, дети и их будущее, в конечном счёте, не мог ничего этому возразить либо противопоставить.
Но мне кажется, что хотя бы какие-то рамки приличия должны соблюдаться?? Да, народ это слуги господ, но в истории России как-то принято (с 19 века) было уважать и обычных граждан. Или поезд уже ушёл??

Гость
9 авг 2017 в 14:21

такой мааленький вопрос: А ЧТО ОБОЗРЕВАТЬ-ТО??? Город застроен домами-коробками, ТЦ и тд, а посмотреть на Волгу и Жигулёвские горы, можно и на набережную приехать.

9 авг 2017 в 14:02

кто нибудь объясните, пожалуйста, ГЕНИЙ Самарских чиновников. Несколько лет назад хотела установить коммерческая компания колесо в Гагарина, ей чинуши не дали и колесо уехало в Нижний Новгород, а теперь берут кредит, чтобы сделать такое же колесо только поменьше

гость
9 авг 2017 в 13:31

Интересно, а целесообразность работы колеса (например, в 3 часа утра вторника или в - 26 градусов в феврале) кто-нибудь считал... А ведь это удорожание аттракциона - обогреватель и закрытые кабинки. Может быть что-нибудь по реальнее...

Гость
9 авг 2017 в 14:02

А на стрелке Самарки и Волги собрались тоже колесо ставить? Или это перетаскивать будут, когда речной порт разломают?

Гость
10 авг 2017 в 09:44

Публичное отмывание денег. Фурсов к своему следующему дню рождения зарабатывает. А то предыдущий был не такого размаха.

Гость
9 авг 2017 в 23:16

А я позвонил в несколько фирм производителей, господа Колесо стоит 55 000 000 р., вот это наценка.
Ставка кредита на движимое имущество авто 6-8 годовых, а тут 18%.
Ждём от Ген.прокуратуры посадок!!!
Как голосовать на выборах не понятно в стране бардак.

Гость
9 авг 2017 в 15:55

Кому оно нужно - колесо за 90 миллионов!!! Да еще в кредит! Оно никогда не окупится! Да и что обозревать-то в парке Гагарина?..

Василий
9 авг 2017 в 17:14

Интересно, а КТО будет кататься на этом колесе зимой, если зимой парк не работает ? Господа чинуши, вы с головой, вообще как-дружите ? Или жажда бабла все перебила ?

Гость
10 авг 2017 в 10:31

90 млн. рублей под 18% годовых. На сколько лет? Окончательная цена вопроса? А потом очередной Росреестр запретит. А денежки - вот они! А горожане пусть потом расплачиваются!

Гость
9 авг 2017 в 16:18

Хочу арендовать кабинку,чтобы кататься круглосуточно в течении года. У меня деловое предложение к владельцам аттракциона - позволить мне выкрасить персональную кабинку изнутри в нежно-зелёный цвет.От долгого вязания глаза устают, видите ли. Заодно могу выступить рекламным лицом компании, ну там типа интервью и фотосессии всякие. В случае если Вас заинтересует моё взаимовыгодное, как мне кажется предложение, мои координаты можно узнать у участкового Ж/д района.
с уважением, Марфа Кружкина. Социальный статус- БОМЖ.

Гость
10 авг 2017 в 09:30

18% годовых? Хороший бизнес. А это самое необходимое сооружение в городе? Без него никак нельзя прожить? Вообще одурели наши чиновники от жадности. Две цены за колесо и плюс 18 % за кредит. Здесь все нормально с коррупционной составляющей? Кому нужно это колесо, тот пусть и оплачивает из собственного кармана. А если вам некуда уже вложить бюджетные средства, так вы просто спросите граждан, что им нужнее.

Гость
9 авг 2017 в 13:22

Ну правильно, бизнес в городе грохают, а на развлечения кредиты берут. Браво, "созидатели"!

9 авг 2017 в 14:21

Интересно? Какой чиновник участвует в этой коррупционной схеме???!!! Сумма приличная 90 000 000 рублей, и,... под 18% годовых???!!! Если банки выдают кредит физлицам под 14%, то кому откатили 4%???!!!

Маша
10 авг 2017 в 10:09

А оно нам надо ? это "чертово" колесо.

Гость
10 авг 2017 в 12:42

Директора Парков Самары Евгения Кришталя курирует вице мэр Сластенин. От туда и ноги растут. Сластенин сына к Кришталю пристроил в парки, что бы за деньгами присматривать.

Гость
9 авг 2017 в 14:44

Вообще вся информация о движении денег как бы открытая. Проверить её не составляет вообще никакого труда. Для этого нужен хотя бы один аудитор и юрист. Я юрист. Если найдётся желающий аудитор, то всё элементарно проверится.
Готов кто-нибудь к участию в этой авантюре?:)

Гость
9 авг 2017 в 13:28

Бесконечна жадность банкиров, физикам под 14 % дают, а эти мэрии под 18%

Гость
9 авг 2017 в 15:06

В нашей стране по ходу все можно.

Гость
10 авг 2017 в 10:51

90 мил, под 18%, на пять лет это 90% переплаты?

Гость
10 авг 2017 в 12:55

Когда нормально ревизию в парках самары сделают.

Гость
10 авг 2017 в 12:59

Купили бы трамваи и автобусы , и круглосуточная работа, и теплые зимой кабинки , и кондиционеры летом нужны. И пустите по кругу, если покружиться хотите.

Гость
10 авг 2017 в 15:58

Кришталь отжал из парков самары около 50 предпринимателей. Ладо бы для города старался, а то все оформил на одного своего приятеля .

11 авг 2017 в 10:25

И так мне никто в личку и не написал. Как я и думал, на деле никто не хочет даже пальцем пошевелить, чтобы проверить указанную сумму и её обоснованность.
Зато здесь ныть - целое стадо, простите за грубость. И все знающие, все понимающие. Как говорил мой папа: "Вумные, как вутки, только вотруби не едят".

Гость
11 авг 2017 в 08:07

Попалось на просторах интернета)))
Губернатор сказал - «Я очень многого жду от людей, которые сейчас находятся во власти. Власть должна быть очень активной, очень эффективной, она должна быть настоящим драйвером развития.

А вот как наказ губернатора исполняют в команде Фурсова:

В администрации Самары, я так понимаю, везде штат раздут. Пришлось как то побегать перед новым годом по кабинетам администрации «Парков Самары», чтоб условия обсудить и договор заключить. Кругом у них одни великие начальники теперь сидят, щеки дуют, концов не найдешь кто там решение принимает. К новому директору ваще не пускают, типа замы есть и с ними надо решать. Замов стало аж ШЕСТЬ!!!, только вдумайтесь, ШЕСТЬ замов на какое то МАУ Парки, не считая еще персональных охранников директора и его водителя! В приемной места нет, охрана же в приемной сидит бережет покой господина, а посетители стоят в коридоре, ждемсс барина блин. От кого охраняют»слугу народа», от кого он прячется

11 авг 2017 в 13:18

Прочтите в интернете трудовой путь нового руководителя предприятия Кришталя и сразу все становится ясно, не те люди во власти

Гость
14 авг 2017 в 08:43

А блэкджек с дамами подобающего поведения там будут?

Гость
10 авг 2017 в 09:46

Грабли...

Гошка
10 авг 2017 в 12:27

Молодцы чинуши, круглогодичный публичный дом с видами. Быстро окупится и начнет приносить прибыль, но кому?

Гость
10 авг 2017 в 12:51

Габа профинансирует чертово колесо. Это знак. Колесо в самаре не приживается... никак.

Гость
10 авг 2017 в 13:09

Хочу на колесе прокатится. Пан Кришталь оторви билетик.

Гость
10 авг 2017 в 15:17

Кто пустит под откос чертово колесо. Кого оно с собой заберет.

Гость
3 окт 2017 в 08:23

Меркушкин колесо не пережил. Посмотрим как Фурсов на колесе прокатится с другом Кришталем. Я не говорю , что колесо не нужно. Но и 20 лямов срубить легко ни у кого не полкчится.

Гость
3 нояб 2017 в 01:40

Ну вот и все встало на свои места. Нет Меркушкина, нет Фурсова, нет Сластенина . Остались только Кришталь Е и его пиковая дама юрист парков Колесникова . Общественность будет следить за дальнейшими событиями.

Вася
6 февр 2020 в 09:35

Отбивать теперь замучаетесь.