СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации В Самаре МИР и Педуниверситет поборются за право обучить чиновников английскому языку
В Самаре МИР и Педуниверситет поборются за право обучить чиновников английскому языку

Гость
16 авг 2017 в 17:31

Может безанглийских в отставку, а набрать со знанием? Экономия на лицо! Ротация-инновация-бурбуляция-изоброжация-денегпопиляция!

Гость
16 авг 2017 в 18:50

По 14 миллионов за представителя за курс?? Однако! По самым грубым прикидкам, по сегодняшним расценкам языковых школ, на эти 352 миллиона можно обучить почти 18 тысяч человек! Куда там надо заявление подать, чтобы обоснованность цены курсов проверили, подскажите?
Неужели "кейс" столько стоить будет? А, ну да, диск и ручки - из платины, остальное - из папируса выдержкой 10 000 лет с ручной раскрашкой известнейшими художниками эпохи Возрождения...

Гость
16 авг 2017 в 19:34

О, если его на русском не понимают, то на английском вообще...

Гость
17 авг 2017 в 09:08

Деньги на ветер. Никто ничего там не то что не выучит, а даже и учить не станет. Да не нужно это никому. Просто выпендриться захотелось.

Гость
17 авг 2017 в 11:10

Вроде полицаев хотели учить, а теперь - чиновников....

Гость
17 авг 2017 в 11:21

А не проще содержать на эти деньги переводчика? Чиновникам английский язык ни к чему, если конечно они не собираются ездить по заграницам. Для встречи иностранных гостей достаточно переводчика, тем более что в каждой делегации свой переводчик присутствует.

AWE
17 авг 2017 в 10:00

Ну Вы как вчера только родились ....
Читаем новость еще раз ... 25 чиновников/чиновниц (разумеется , это дочки-секретарши-подружки тех, кто у кормушки) нахаляву , т.е. забесплатно для своего кармана пройдут обучение английскому языку. По работе муниципальным чиновникам английский язык не нужен совсем , так как государственный язык у нас русский. Но для поездок в отпуск за границу английский очень даже неплохо знать. А так поучатся , сертификат получат , и окажется , что этим муниципальным чиновникам/чиновницам ну просто необходимо съездить за границу (на курорт , разумеется, и за бюджетные деньги) для обучения или обмена опытом в области муниципального управления. Толку для города от этого - ноль , даже минус расходы на чьё-то интересное времяпрепровождение. Вот . Не зря детки властьимущих в чиновники стремятся.

Гость
16 авг 2017 в 19:37

Деньги народные? Вот если хоть какая нибудь ........да будет пропускать занятия, не заговорит на англ. После окончания курсов. Обязана будет компенсировать в 10 кратном размере все затраты. ....
Зачем их учить? Едут к нам. Пусть иностранцы русский и учат.

Наталья
17 авг 2017 в 11:55

Хотят знать английский - пусть учат за свои деньги ! Почему их уроки и канцелярский набор должны оплачивать налогоплательщики ? У нас больше некуда эти деньги потратить??? Сделайте ремонт в больницах и поликлиниках! А то гости мундиаля в шоке будут если попадут случайно с какой либо проблемой не в образцово-показательную))) больницу.

San-Diego
16 авг 2017 в 19:37

Что у вас в Самаре не владеют англ. яз? И это образованные люди?
Вы все хвалите гимназии свои, где по 2-3 ин. яз изучают, а оказывается только бла-бла. У нас любой сварщик на англ. может
объясниться, а здесь в мэрии ..немые. Самара тормознулась...