СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации В Самаре новый Дворец спорта построят на старых сваях
В Самаре новый Дворец спорта построят на старых сваях

21 авг 2017 в 22:01

Ну ради экономии времени и денег конечно можно и сваи старые оставить:((( Если что кто ответит то ? Решение очень редкое обычно не один проектировщик под такое не подписывается. Но как то странно все, здание почти в два раза больше (и выше и длиннее и шире), а сваи то везде будут или только там где советская власть забить успела? Да и нагрузки возрастут. Видать хороший запас по несущей способности.

прораб
21 авг 2017 в 16:56

Общая площадь 21 т.м.кв /3этажа=7т.м.кв этаж. Грубо: 3х5=15м.кв одно место в паркинге (без проездов), 7000/15=460 авто, вопрос: паркинг 2 этажа? остаточная высота старых свай? Экономим на безопасности?

Гость
21 авг 2017 в 17:08

Так можно было и стены старые оставить )

Гость
22 авг 2017 в 12:26

Поразительные люди. Больше и выше не значит тяжелее. Современные здания делаются из металла и сэндвича что гораздо легче. Проекта не видели, планировки не видели. Зато предположений негативных куча. Такое ощущение что все кто здесь критикует именно так бы и поступили))))

Гость
21 авг 2017 в 17:41

До начала чм 2018 построят новый дворец ))))) тоесть они уверенны что июню 2018 года у нас будет новый дворец)))

Гость8009
22 авг 2017 в 06:18

.... дрожжах

22 авг 2017 в 08:41

Интересно, а как же будут делать подземный паркинг при старых сваях??? И действительно вопрос по поводу нагрузки - если новое здание обещано гораздо большего размера (иначе не было смысла сносить старое), то выдержат ли советские сваи современную конструкцию, или стоит ждать обрушения дворца через несколько месяцев (в лучшем случае - лет)? И еще вопрос - а в проект было заложено обустройство нового фундамента? Если да, то кто подписался под тем, что проект не будет исполнен?

Гость
22 авг 2017 в 11:13

К чемпионату они смогут построить только шалаш из профлиста. И позорно обнесут его разрисованной тряпкой, что бы его спрятать на время чемпионата.

Наталья
22 авг 2017 в 13:24

К чемпионату построят только стены, так сказал Меркушкин.

Гость
21 авг 2017 в 15:44

Это говорит о том, что раньше строили все де качественные и надёжней.

Гость
22 авг 2017 в 08:58

не стыковка - фундамент старый, но каким-то чудом под ним появится паркинг!

Гость
21 авг 2017 в 15:31

не пойдет...

Гость
21 авг 2017 в 15:46

Почему-то прочиталось "на старых связях" :) Это Фрейд? :)

Гость
21 авг 2017 в 17:10

Кто б сомневался.

Гость
21 авг 2017 в 18:47

Подрядчики созидателей даже сваи вбить не в состоянии?

Гость
22 авг 2017 в 08:57

199 млн. вот финансировало бы государство, мильярд бы минимум понадобился... а 199 млн - это на подземный переход не хватит... ;)