СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

6 комментариев к публикации В Струковском саду вырубят сорные деревья
В Струковском саду вырубят сорные деревья

Гость
19 сент 2017 в 21:51

В городе нужны парки без всяких развлекательных заведений типа кафешек, шаурмячных и им подобных! Обычный парк с дорожками, скамейками, искусственными озерами с птицами (как на Металлурге в парке), разными деревьями. А для кафе, аттракционов и подобных мест нужны отдельные места, либо как-то нормально разграничивать зоны в парках, если нет иного выхода. У нас такие парки, что туда хоть совсем не ходи в наше время... Аналогично про скверы можно сказать. Не надо ничего лишнего впихивать в такие места. Люди туда приходят отдыхать от ежедневной суеты)) У меня вот такое мнение насчет мест под названием "скверы" и "парки".

самарец
19 сент 2017 в 19:12

Сквер - это далеко не парк. Не подменяйте понятия.

Гость
20 сент 2017 в 07:34

А почему бы городским властям не привести для начала в порядок те парки, которые уже сейчас есть в городе? Под словами "привести в порядок" я не имею в виду распродать землю под увеселительные заведения и т.п. Например, в парке "Дружба" часть территории - это заброшенный участок земли, на котором постепенно разрастаются несанкционированные свалки мусора. Аналогично - парк Молодежный: все, что дальше 5 метров от асфальта, уже сложно назвать парком. Можно было бы хоть поваленные деревья вывезти, вырубить засохшие и разросшиеся "дикие" кустарники, привести в порядок озеро... А в "Дружбе" нужно или сносить неработающие американские горки, которые в этом виде никому не нужны, и вернуть землю парку, или обязать их владельца привести территорию в порядок и ввести аттракцион в действие.
Кстати, про то, что дороги для жителей города отошли с 1-го на 6-е место - полная брехня. Под каждой новостью почти пишут, что в первую очередь нужно привести дорожную сеть в безопасное состояние.

Гость
20 сент 2017 в 09:34

Что значит "сорные" деревья?

Гость
20 сент 2017 в 10:02

Если верить Википедии, Самара занимает площадь в 541 квадратный километр, получается чуть больше 1-го дерева на ОДИН КВАДРАТНЫЙ КИЛОМЕТР. Это достижение! А если посмотреть сколько сухостоя, больных деревьев с мокнущими язвами на стволах, отслоившейся корой, то это даже не капля в море, а капля в океане. Десятилетиями никто не занимался зелеными насаждениями, а теперь в авральном режиме реставрируем Ботанический, скверы и т.п. Жаль не золотой рыбки, чтобы по щучьему велению...

Гость
20 сент 2017 в 13:57

Чтобы не получилось как на набережной Волги. Такие деревья - красивые липы, декоративные кустарники и т.д. вырубили как "сорные" и сейчас от бассейна ЦСК ВВС до КИНАПа набережная лысая, в жару даже негде спрятаться - тени просто нет!!! Зато стоят эти ужасные кадушки с полусухими пальмами-кому они нужны???-ностальгия об отдыхе на море?
В советское время на набережной были высажены более 40 видов деревьев и кустарников из разных климатических территорий, в том числе редкие, занесенные в красную Книгу. ВСЕ ВЫРУБИЛИ ОДНИМ МАХОМ-И НАСТАВИЛИ ЭТО УБОЖЕСТВО В КАДКАХ....Прежде чем что-то делать -надо думать...хотя бы иногда...