СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации В Самарской области не хватает официантов, горничных и фрезеровщиков
В Самарской области не хватает официантов, горничных и фрезеровщиков

Алекс
20 сент 2017 в 14:44

"– Мы днем с огнем не можем найти фрезеровщика шестого разряда, – прокомментировал Ян Талбацкий. "
Вот если б предлагали нормальную зарплату, то нашли б и фрезеровщика. А за копейки можно и не искать.

Гость
20 сент 2017 в 16:20

У фрезеровщика 6 разряда зп от 50-60 тыр начинается и это реальность. Только фрезеровщик 6 разряда опыт имеет лет от 30. И да, их банально нет, т.к. Последние лет 20 они были никому не нужны. Теперь ждите 20-30 лет и платите, пока новое поколение не вырастет.

Гость
20 сент 2017 в 15:08

А какая зарплата у фрезеровщика 6 разряда? Видимо не платят ни фига, раз найти не могут. Надо заинтересовывать людей деньгами, тогда и будут учиться не на юристов и экономистов, а на станочников...

Гость
20 сент 2017 в 15:50

Не будет фрезеровщик за 12 тыс. стоять.И правильно делает.

Гость
20 сент 2017 в 15:32

Официанты, горничные... и это в бывшем Куйбышеве с десятками заводов, от которых остались одни руины. Только не надо пенять на 90е - они 17 лет как позади.

20 сент 2017 в 16:04

Вот не между собой ВУЗы надо было объединять, а все профильные учебные заведения в одно. Чтоб готовили там от станочника до инженера. И чтоб стать инженером сперва нужно отучиться на слесаря (или станочника) и отработать практику (годик).
Но работать стало негде, какая уж тут практика...

Гость
20 сент 2017 в 16:34

А платить больше чем другие предлагают не пробовали?

Гость
21 сент 2017 в 11:09

Люди просто жмотятся на станок ЧПУ и ищут фрезеровщика чтобы работать на станке полученном еще по репарациям от Германии.

20 сент 2017 в 14:57

я и токарь я и слесарь...и врач...но работать в лом..гоняю лысого...смотрю футбол...