СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Средняя зарплата в Самарской области составляет 33 тысячи рублей
Средняя зарплата в Самарской области составляет 33 тысячи рублей

гостья
20 сент 2017 в 15:41

И где такую нашли интересно?!

20 сент 2017 в 15:57

Правительство: "В этом году мы стали жить лучше"!
Народ: "Мы за Вас рады"!

Гость
20 сент 2017 в 16:17

Мне ещё повезло , у меня 24 т. мои знакомые меньше получают. Значит у нас у всех низкие. А бывают и нищенские. У наших кладовщиков оклад 12 т

горожанин
20 сент 2017 в 20:48

Очень похоже, что в последнее время комментаторы многие здесь - засланные казачки. Но люди-то не дураки и осознают, сколько они получают и сколько трудятся. Для примера: доктор наук, профессор по званию, некая руководящая должность в Самарском университете (не в ректорате), почетный-препочетный и тд. - 40 тысяч. День и ночь в работе, творческой и организационной... и "плитку морд... (вопрос подработки) ему и многим-многим другим на подработку не возьмешь"... И противно троллей здесь наблюдать, так же как и в обл СМИ.

20 сент 2017 в 15:49

Да сколько можно уже трындеть про среднюю (включая морг) температуру по больнице?!?!?!
Хоть тысячу раз скажи слово ХАЛВА - во рту всё равно сладко не станет!

Гость
20 сент 2017 в 15:41

скока-скока-скока???

Алекс
20 сент 2017 в 15:52

Вы угораете???Двадцатка максимум.Лгут и не краснеют

Гость
20 сент 2017 в 15:59

Не надоело врать нашему правительству? Где такие зарплаты нашли? У себя в кармане если только!

20 сент 2017 в 16:10

Осталось только уточнить, сколько человек получает по 150, а сколько по 10-15, чтобы выйти на эти цифры???

20 сент 2017 в 17:28

Как поёт известный музыкант Федул Жадный -Я его дослушал, не издал ни звука и плюнул ему в рожу косточкой урюка.

Гость
20 сент 2017 в 15:54

ага .....и 86 процентов счастливых, полностью убили статистику , как науку.

Гость
20 сент 2017 в 16:40

у меня 13 тысяч. у кого остальные 20 ?

Гость
20 сент 2017 в 17:02

Как же бесят такие заголовки!

MAN
20 сент 2017 в 19:07

кто то сидит на воде, кто то на одном рисе.., кто то жрет мясо... а в целом МЫ ЕДИМ ПЛОВ! как то так

20 сент 2017 в 16:02

Надо валить из странны,все пипец!

Михаэлис
20 сент 2017 в 18:37

Ответ прост у госслужащих, которых всё больше и больше от 50 000, судьи в среднем 100 000 = 150 000, прибавляем копейки остальных и .....

Гость
20 сент 2017 в 19:44

Очередная лож властей!

Гость
20 сент 2017 в 16:28

Хотелось бы получать среднюю зарплату.
У инженера даже такой нет. Это у кого такая?

Гость
20 сент 2017 в 22:34

Интересно вот что : все в Самаре,друг о друге знают всё и кто сколько получает... Так кому же они пытаются навязать эти заоблачные цифры,аж за тридцатку ? Господа статисты , не прикрывающие свои жопы,своей нечистой совестью -- скажите хоть разок правду народу..

Гость
21 сент 2017 в 00:23

А вас не интересует сколько получают медсестры? А водители общественного транспорта? Там работать скоро некому будет. Про зарплату санитаров,дворников и кондукторов и вспоминать неудобно.получается что больше всех получает тот кто ничего не делает.

Гость
20 сент 2017 в 20:27

не надоело врать?...

Самарчанка
21 сент 2017 в 16:27

За державу обидно! Кто то жирует, а кто то копейки считает. Пенсии, пособия на детей, пособия по безработицы - кот наплакал. Мы вышли из кризиса -а ценны к новому году поднимут (как всегда), бензин подорожает. Автомобиль для кого то не роскошь, а необходимость. Я имею виду тех кто живет в деревнях, работы нет, едут на заработки в город. Женщинам приходится сидеть дома, садики, школы закрывают. Приходится возить в соседние села. И остается одна рабочая лошадка - муж. В селениях процветают камерчиские магазины с космическими ценами. Выбора нет. И приходится покупать то что есть. Как жить в деревнях на эти копейки? ГДЕ ЭТО СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА? А МЫ ЖИВЕМ, И ГОРДИМСЯ ЗА СВОЮ СТРАНУ!!!! ПОЗОР!!!!

Гость
20 сент 2017 в 16:24

Покуда у нас такие работники как руководитель управления по труду Ян, за Самарскую область можно не переживать. Когда говорят такие цифры, я наверно живу не в Самаре? или я живу не в той Самаре в которой живёт Ян.

Гость
20 сент 2017 в 16:12

это самая высокая зарплата в самаре!

Michael
21 сент 2017 в 06:31

Ну чего возмущаетесь? Деду надо отчитаться на верх, что зарплата растет, поручения Президента он выполняет. Захотят ли на верху принимать подобную туфту- вопрос? Кстати, одного из меркушкинских социологов на днях арестовали за мошенничество.

дмитрий
21 сент 2017 в 12:32

зачем вообще нужна информация о средней зарплате всего населения? Разбейте население на категории (примерно так: бедный, среднебедный, средний, среднебогатый, богатый) в зависимости от того кто сколько получает (до 17тыс, от17-27, от27-41 и от 40) и тогда сразу станет понята ситуация в стране.

1+1
20 сент 2017 в 16:33

Есть ложь, большая ложь и статистика! У врачей зарплата (по статистике) 85000!

Гость
20 сент 2017 в 16:26

Ага !17000!

София
20 сент 2017 в 19:50

Софиятолько что
Врачам, учителям, педагогам дополнительного образования, социальным педагогам, педагогам - психологам, чтобы иметь заработную плату в размере 25 т. рублей, приходиться работать на 2 - 2,5 ставки. Неужели нашим руководителям региона трудно заглянуть в ведомости о заработной плате в муниципальных учреждениях и убедиться, так сколько же получают на самом деле выше указанные специалисты или из чего складывается их зарплата.

Г О С Т Ь Я
20 сент 2017 в 20:24

А по ЭТОЙ статистике средняя пенсия в Самаре какая?

Гость
20 сент 2017 в 17:07

Совсем сдурели! Скажите где,так ?

неавтор
20 сент 2017 в 21:21

При существенном разбросе слагаемых для получения реальной картины существует нормальное распределение Гаусса. Это кривая в виде колокола, которая отражает суть интересуемого. А то. что нм подсовывается - это примитивнейшая пропаганда и попытка выдать желаемое за действительное.

Гость
20 сент 2017 в 21:42

фига се, где мои 25 тысяч, работаем на государство за минималку

Гость
20 сент 2017 в 21:44

хотя да прибавили в этом году 300 рублей, теперь вместо 7500 начисляют 7800, вычитают налог и на руки чуть больше 6 тысяч

ПервакЪ
20 сент 2017 в 16:17

133 тысячи рублей)))))

Гость
20 сент 2017 в 17:04

На улицы посмотрите, за зп 20 тыщ даже автоваз в кредит не купишь. У каждого в семье по одной а то и две машины.
У нас в организации работает 50 человек, без опыта от 25 на руки, меньше не платят. В среднем по организации зп 50-60 тыщ чистыми, с ндс итого выше. Организация коммерческая, зп белые у всех, занимается разработкой ПО.

Гость
20 сент 2017 в 17:01

Как люди живут на такие деньги? Семья из 4-х человек, двое маленьких детей ходят в садик, уходит в среднем 60-70 т.р в месяц на самое необходимое. За садик муниципальный на двоих в среднем 9-10т.р. Ипотека 6 т.р., Обеды на двоих 450р*22=9900р. Супермаркеты около 15-20 т.р. Бензин около 3-5т.р. Оплата ЖКХ около 6000р. Плюс по мелочи на связь, стрижки, одежду, игрушки, разные расходы около 15-20 т.р. А если ТО у авто ещё плюс 10-20т.р, страховка 5 т.р., налоги около 8 т.р. Если дни рождения ещё +5-10т.р. и т.д... Набегает приличная сумма, и это считай на самое необходимое. З.п. должна быть не меньше 100т.р.

неавтор
20 сент 2017 в 21:23

Например, отчёт о «среднем» чистом доходе в Медине, штат Вашингтон, подсчитанный как среднее арифметическое всех ежегодных чистых доходов жителей, даст на удивление большое число из-за Билла Гейтса. Рассмотрим выборку (1, 2, 2, 2, 3, 9). Среднее арифметическое равно 3.17, но пять значений из шести ниже этого среднего.

неавтор
20 сент 2017 в 21:22

Классическим примером является подсчёт среднего дохода. Арифметическое среднее может быть неправильно истолковано в качестве медианы, из-за чего может быть сделан вывод, что людей с большим доходом больше, чем на самом деле. «Средний» доход истолковывается таким образом, что доходы большинства людей находятся вблизи этого числа. Этот «средний» (в смысле среднего арифметического) доход является выше, чем доходы большинства людей, так как высокий доход с большим отклонением от среднего делает сильный перекос среднего арифметического (в отличие от этого, средний доход по медиане «сопротивляется» такому перекосу). Однако, этот «средний» доход ничего не говорит о количестве людей вблизи медианного дохода (и не говорит ничего о количестве людей вблизи модального дохода). Тем не менее, если легкомысленно отнестись к понятиям «среднего» и «большинство народа», то можно сделать неверный вывод о том, что большинство людей имеют доходы выше, чем они есть на самом деле.

21 сент 2017 в 08:55

вот из-за таких, которые делают соц опросы за 10 лямов у нас скоро будут средние зарплаты под полтинник

Гость
21 сент 2017 в 09:12

Допишите в заголовке в облправительстве и мэрии, а то люди сильно удивляются вашим заголовкам.

1678
21 сент 2017 в 09:19

Они свои зарплаты с нашими сложили и поделили пополам! Вот и вышло! Среднеарифметическое, блин....

Гость
21 сент 2017 в 14:17

Конечно если взять мою зарплату в 12000 и зарплату того чиновника, который вывел эту цифру, получится может и больше. Плеваться хочется. Простые люди живут в нищите, еле сводят концы с концами. А они декларируют "всё прекрасно".

Гость
22 сент 2017 в 15:28

При подсчете средней зарплаты нельзя учитывать жалование сотрудников правоохранительных органов.

22 сент 2017 в 16:07

Вот ..... где они такую зарплату то нашли. Кого дурят народ так это вряд ли просто его злят такими липами.

Гость
22 сент 2017 в 17:19

Чтоб эти статисты на улицу вышли,подышать))

Гость
22 сент 2017 в 18:06

Ооочень интересно...делаются расчеты...Как можно опубликовывать такие суммы...Эмоции зашкаливают.Сложили 65 и 1 и разделили на 2...

Гость
23 сент 2017 в 12:40

Если тяжало больного не лечить а говорить что он скоро совсем скоро будет здоров то литальный исход для больного не избежен.средняя зарплата по области 33000 это миф придуманный для замалчивания проблемы.да унас проблемы в стране и это мы должны признать как можно скорее и принять все меры к тому что бы начать кардинально менять сложившиюся ситуацию.в первую очередь перестать обманывать людей,снять в конце концов розовые очки через которые не видно не боли не страдания и мытарства Своего народа.пора уже перестать смотреть на то что может быть хуже надо приложить как можно больше сил что бы жизнь была лучше.зачем мы всегда приводим пример других областей российский говорим что там то хуже а там то лучше.мы же единое государство и жизнь должна быть хорошая для всех в РФ.читаю комменты и вижу что большинство говорят что не всё так хорошо.а малая часть говорит о том что всё прекрасно.я скажу только одно что если из 10 человек у 6 жмут сопоги и они натерли ноги надо им верить.

Гость
23 сент 2017 в 21:02

М-да...особенно медики по 35-40т.р!!! Пожил бы сам на "среднемесячную" зарплату с детьми, коммуналкой и прочими расходами.

Гость
24 сент 2017 в 16:51

В декабре прошлогописали,что по Самаре среднедушевой доход 39000р. А сейчас средняя зарплата всего-то 33000 руб. Где-то врут господа от статистики.и ещё такой вопрос-а какую зарплату считают статистики? Белую, серую, любую? Если работешь в частной фирме, то в лучшем случае официальная зп-минималка. Откуда такие расчеты? Непонятно. А к тому, конкретно, у кого непрофильноп и до 30: не за горами то же самое непрофильное, да еще до 40, до 50... И вот тогда, если, не дай Бог, закроется то предприятие, где Вы трудитесь. Кому Вы будете нужны-то? С непрофильным и , извините, предпенсионным? Думаю, со мной многие согласятся. Потому, что приходят молодые, с профильным, и неважно, что без опыта работы. Так мир устроен у нас в стране. Люди никому не нужны, бывает, что и даже самим себе.