СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации В Самаре заключили под стражу подрядчика, который сдал правительству лживые соцопросы
В Самаре заключили под стражу подрядчика, который сдал правительству лживые соцопросы

Вершитель
20 сент 2017 в 21:39

Так вот с чьей легкой профессиональной руки статиста у нас по Самаре каждый получает свыше 30 косарей в месяц!

Гость
20 сент 2017 в 17:44

Мало он под стражей будет, нужно не менее одного года и 365 дней.

лиса
20 сент 2017 в 18:55

Кому нужны эти соцопросы и их результаты? Всё равно они не отражают реальности, даже если их действительно проводят, а не "рисуют". Лучше бы эту сумму направили в детский дом и приют для животных, для них это большие деньги на решение текущих нужд. Нет, блин, финансируют дебильные опросы, которые никому не нужны и ни на что не повлияют.

Гость
20 сент 2017 в 17:55

Вот и разгадка экстремально высокого рейтинга ЕР, Меркушкина и Путина))). Если бы еще избиркомы проверили, то результаты всех выборов в России были бы совершенно другими!

21 сент 2017 в 08:53

ох ты, батеньки )))) не поделился что-ли? ))) возомнил себя неприкасаемым?? )))))

Гость
20 сент 2017 в 18:40

В ухо ему, как корове, жетон впаять с номером, колокольчик повесить, и пусть гуляет до суда.

Мимимишка
20 сент 2017 в 21:44

По сумме видно, что забыл он поделиться... Или маловато поделился

Гость
20 сент 2017 в 20:34

10 (десять) миллионов рублей за соц... опросы.

Гость
21 сент 2017 в 07:14

Какие заказали такие и дал....

Гость
21 сент 2017 в 07:18

Что то не совсем понятно... кто заключил госконтракт? Сам доцент? Или вуз? Какая то ахинея.... а деньги он на карту как положил? Просто снял и положил? Что то тут мутно....

Гость
21 сент 2017 в 08:08

Если поискать информацию в интернете, то про Н.Явкина и его конторы в Самаре и в Саранске можно много чего интересного найти. Как писали в одном из блогов, данный товарищ является "карманным социологом" главы региона. Именно поэтому его ООО "Приволжский центр общественного мониторинга" неоднократно выигрывал госконтракты на проведение разного рода исследований (только по заказам Департамента Управления Делами Губернатора Самарской области и Правительства Самарской области было заключено 11 контрактов на общую сумму в 51 847 500,00 рублей).
Например, замечательный контракт был заключен в начале 2016 года - "Выполнение научно-исследовательских работ по теме: «Оценка населением общественно-политической ситуации, социально-экономических проблем, качества предоставления государственных и муниципальных услуг, эффективности деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления в Самарской области» на сумму в 10 849 000 руб. Из бюджета области, т.е. наших налогов.

Гость
21 сент 2017 в 14:02

Получается, как у "полковника Васина", "что по данным разведки мы воевали сами с собой".
Значит не всё так хорошо в губернии, Народ и Партия уже не столь едины?

Гость
21 сент 2017 в 14:49

Похоже на заказной случай, могли бы обойтись и домашним арестом.