СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Дачу со слонами и усадьбу фаворитов Екатерины II отдадут в частные руки
Дачу со слонами и усадьбу фаворитов Екатерины II отдадут в частные руки

Гость
20 сент 2017 в 19:48

Как приятно читать "План застройки территории разработали ... АРХИТЕКТОРЫ". К великому сожалению, план застройки Самары в настоящее время "разрабатывают" по сути коммерсанты.

Гость
20 сент 2017 в 21:57

Всё, погибли памятники. Пришлым все равно на них, лишь бы бабло срубить.Эти два клоуна всё продадут и разрушат.

Гость
20 сент 2017 в 18:35

Когда въезжать можно? Рубль, за м2., за год? Каждый захотел бы пожить. А уж как нибудь, что нибудь, где нибудь подмажем, восстановим

Гость
20 сент 2017 в 18:52

На новые памятники денег выделяется не мерено, но на старые и рубля нет.
Инвестор это не меценат, не благотворитель, инвестируют в расчете на прибыль.
А прибыль мы знаем как делается в нашей стране, перепродадут третьим лицам и застроят.

20 сент 2017 в 20:17

Вот так и убивается всё историческое наследие! Пора делать новую революцию...

20 сент 2017 в 20:22

Учитывая уровень всего что можно на местном ландшафте перспективы архитектурных творений становятся ещё более печальными.

гость
20 сент 2017 в 23:25

На конец то ....дождались...избранные - приватизацию остатков гос.собственности. А реальная цена продажи национального достояния ?

Гость
21 сент 2017 в 09:15

Развалили теперь можно по дешевке и в карман положить.

Гость
21 сент 2017 в 10:43

да метр за рубль сдать и еще 1000000000 дать на ремонт из бюджета

Гость
20 сент 2017 в 19:10

Какой кошмар, будет там ресторан или очередной Самарский олигарх с семьей жить! Просто беспредел!

Гость
20 сент 2017 в 19:46

Передача под благовидным предлогом. Знаем, проходили... Сначала забили и как-бы забыли, но вспомнили в подходящий момент.

Гость
21 сент 2017 в 07:02

хоть успела за это лето на эту экскурсию съездить.

Гость
21 сент 2017 в 12:37

До этого была информация, что принадлежит сейчас не городу, а что то типа Водоканалу что ли?

Гость
21 сент 2017 в 14:45

Схема отработанная. Детскую кухню около империи закрыли. А потом сыночек одного из городских чиновников открыл додо-пицца.

Гость
25 сент 2017 в 12:46

подскажите,как там дела с охраной сейчас?

Елена
20 сент 2017 в 18:32

Лично я согласна, чтобы такие объекты передавали частникам, на определенных условиях, конечно. Если у города нет денег, чтобы привести их в порядок, пусть этим занимаются те, у кого они есть! Я вот даже заплачу с удовольствием за осмотр той же дачи со слонами или кухмистерской Фон Вакано, если они будут отреставрированы!

Гость
21 сент 2017 в 10:50

а что все так разволновались? сейчас там полная разруха, на территорию никого не пускают, хуже уже точно не будет. А если инвестор вложит деньги и восстановит здание, разве от этого кому-то плохо? Лучше если оно будет дальше стоять и обвалиться вместе со слонами?