СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации В Самаре 57 школьников заболели серозным менингитом
В Самаре 57 школьников заболели серозным менингитом

Terminator
28 сент 2017 в 16:47

Фурсов, где отопление?!! Неужели даже инстинкта самосохранения нет?!! Ведь уволит новый врио! Марш отопление включать!

Гость
28 сент 2017 в 18:42

Родители,подавайте в суды на гор. администрацию,пусть оплачивают лечение и реабилитацию в лучших клиниках + санаторно-курортное лечение! Это так они экономят на нашем здоровье.

Житель Самары
28 сент 2017 в 18:00

Включите скорей отопление. А то не остановить рост заболеваемости

свой
28 сент 2017 в 20:09

школы надо все закрыть пока рост то не превышен

Гость
29 сент 2017 в 11:18

Менингит это не простудное заболевание, которое связано с переохлаждением, да и холодать начало с прошлой пятницы, так что в данной ситуации отопление ни причем, менингит это вирусная инфекция и привозят ее в Самару уроженцы республик Средней Азии, основные укладчики плитки и разнорабочие разрушенных созидателями объектов. А что дома подключать к отоплению пора-пора-пора, так это несомненно.

Гость
29 сент 2017 в 11:35

При чем тут отопление, если менингит это вирусная инфекция? Категорически запретить родителям приводить детей в школы и в сады даже с небольшим недомоганием, а то с утра в нос накапают, чтобы не текло и ведут в школу/садик. А потом весь класс или группа слегла.

Гость
29 сент 2017 в 13:54

Менингит - серьезная, крайне летучая инфекция с большим процентом летальности. В школах необходимо проводить серьезную санитарную обработку, заболевшие должны быть госпитализированы в инфекционные больницы, контактировавшие - находиться под наблюдением.

Анастасия
4 окт 2017 в 13:29

Да вы не представляете, что в детских поликлиниках сейчас творится.. Толпы народу!!! А причем отопление? При том что организм переохлаждается, после теплого августа начались резкие холода.. имунитет( особенно детский) подвержен риску при таком перепаде температур! В моей квартире с конца сентября и до сих пор ледяные полы и холод, старшая 6 летняя дочь болеет по 2 разу. В детсад и на подготовку в школу боимся ходить из-за менингита, сидим дома, мерзнем. Я знаю, что девочка с менингитом ходит в класс этой школы, ее выписали, но она жалуется на головные боли.
Карантины в классах это полная ерунда, дети все равно контактируют и в туалетах и в столовой.