СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Жительница Самары отсудила у больниц полмиллиона рублей за ампутацию ноги
Жительница Самары отсудила у больниц полмиллиона рублей за ампутацию ноги

26 окт 2017 в 15:06

вот вам и врачи-рвачи со средней зарплатой в 56000 р. а ногу не вернешь!

Гость
26 окт 2017 в 16:00

500 000 руб., а ноги нет. Это не справедливо! Компенсация за такое должна быть раз в 100 больше.

angry bird
26 окт 2017 в 16:35

обычно я на стороне докторов, но тут им нет никаких оправданий. Полнейшее наплевательство и равнодушие, из за которого искалечен человек. За такое взыскивать надо не 480 тысяч, а гораздо больше, и не с больниц, а с непосредственных виновников. И они же должны выплачивать тетке пенсию по инвалидности, причем пожизненно.

Гость
26 окт 2017 в 16:36

Очень жаль женщину. Она стала инвалидом. Пусть выплачивают! Халатность налицо!

!!!
26 окт 2017 в 17:36

пусть поменяется с наблюдавшем ее хирургом ногой - ОН ЕЙ НОГУ, ОНА ЕМУ ПРОТЕЗ.
это будет справедливо

Гость
26 окт 2017 в 16:00

Ужас! Но это для нас ужас, для врачей это работа, привычно. Моему отцу сделали высокую ампутацию ноги, через несколько дней ночью случился сердечный приступ, утром на обходе профессор сказал, что надо выписывать домой, т.к. рана нормально зарубцевалась. Когда лечащий робко возразил и оповестил его о приступе, тот ответил, что по части хирургии все нормально, домой. Дома вызвали скорую, не поняли то ли приступ астмы то ли сердце..врачи сделали укол и уехали. Утром вызвали врача из пол-ки, она не успела, в 13 час.он умер! Это было в клинической б-це. В пол-ке хирург затянул до гангрены, говорил просто мазать палец мазью! Когда забрали карту из пол-ки листы с записями приема хирурга были удалены!

Алекс
26 окт 2017 в 17:27

Аналогичная ситуация была у моей знакомой. Только после решения ампутировать ногу её матери, она подняла такой скандал, что ногу спасли.

Гость
27 окт 2017 в 07:44

Пол миллиона за ампутацию ноги, это издевательство судебной системы над изуродованным человеком.
Минимум 10 миллионов, да и то с учетом цен на реабилитацию это мало.

Гость
26 окт 2017 в 16:05

Отрубить руки всем виновным врачам

Гость
26 окт 2017 в 16:48

Какие безграмотные и безответственные врачишки сидят в больничках. Надо было больше с них содрать за потерю ноги по их вине!!!

San-Diego
26 окт 2017 в 16:16

В России в медицине одни коновалы работают. Ирка с Диктаторской первая. Поэтому богатые и едут в Германию лечиться. Когда-то игрок Крылья Советов травмировал плечо и обратился не к Котельникову (он-травматолог), а сразу в Германию полетел. Ты можешь им много платить, но в башке-то все равно трясина.А вы с такой радостью говорите о медальках золотых да пурпурных дяпломов.Вот результат мозгов ваших .Еще мода пошла: все стены украсить самовыписанными
грамотами.Молодец, что отсудила. Какой возраст у этой дамы?
В Сов. время был хороший травмотолог в Пирогова Борковский. Не знаю работает или нет, а нонешние только выпущенные дохтора все малохольные..

Гость
27 окт 2017 в 08:58

надеяться на нормальную бесплатную медпомощь в России нельзя. как впрочем и в любой другой стране. если специалист действительно хороший и знающий, его сразу же переманивают в частные клиники, где нормальные условия работы и хорошая зарплата. а в муниципальных учреждениях как раз зачастую остаются те врачи, кто не сильно умный, но для бесплатной медицины годится. Поэтому всегда нужно иметь некоторое количество денег на случай проблем со здоровьем. Кстати говоря, в Семашко если дать денег кому надо, можно получить очень качественную и квалифицированную помощь. у меня жена там рожала, 40 000 отдал, но за эти деньги возле нее все время находилось 4 врача, и все было реально на хорошем уровне. Короче говоря, бесплатная медицина в современных реалиях априори не может быть качественной. хочешь быть здоровым - плати

Гость
26 окт 2017 в 17:11

кто бы их профессиональности научил,,работать не хотят ,день прошел и ладно .Только на сумки глядят

Гость
27 окт 2017 в 13:26

В клинической вообще жуть,что бы сделать операцию люди по 3 года ждут,как доходит до госпитализации то бракуют на раз-два,то анализа нет,то группы крови вообщем под любым предлогом.А за деньги тут же сделают.

blond
27 окт 2017 в 14:17

Страшные "вещи" пишите, господа. Кроме морального вреда, кто пострадавшей от халатностей врачей, ей заплатят за лекарства и лечение, потерю работы и за приобретенную инвалидность. Ей теперь без ноги всю оставшуюся жизнь жизнь. Минимум она должна получить с больниц не менее 10 млн. руб. А протезы сколько стоят?

Гость
26 окт 2017 в 15:33

Если нога стоит 480 тыщ., то сколько тогда стоит весь человек?

26 окт 2017 в 21:31

все такие спецы собрались.Ключевая фраза, что у тётеньки диабет. Пойдите и погуглите что такое "диабетическая стопа" и какие осложнения при диабете бывают. Даже простая заноза может в результате обернуться ампутацией.Не смотря на усилия врачей и антибиотики. Конечно, в этой стране врачи-рвачи есть, есть и разгильдяи . Но не слишком ли много муссируется в прессе о таких врачах. Складывается впечатление что у нас не медицина а помойка. Хорошего врача не найти. Тогда почему мы все ещё не вымерли??Всё население лечится за границей?? Тема "врачи-убийцы" очень выгодна. Есть куда недовольство населения социумом в целом сбросить. Отвлечь от тяжёлой жизни и ответственности власти за эту жизнь.

Гость
26 окт 2017 в 18:33

Как я рада,что попала с тройным переломом в Пироговку,очень хороший коллектив хирургов и медсестер.

Елена
27 окт 2017 в 22:41

Не в том дело, что поколение врачей из студентов 90-х 2000-х. Проблема в самой системе. Моей маме в 2000 году ампутировали ногу: практически один в один ситуация с этим случаем. Так же поранила ногу( неглубокая рана о ступеньку), в поликлинике на перевязках просто промывали растворами и заклеивали рану, несмотря на нагноение, не назначали даже антибиотики. Наконец когда нога стала приобретать багровый цвет дали направление в стационар, где определив что произошел некроз тканей удалили практически полностью мышцы голени и опять никаких антибиотиков! через 5 дней - заражение крови. Ночь, в палате на кровати мечется в полубреду моя мать, а я не могу заставить дежурного врача встать с дивана в ординаторской, который мне буквально говорит что поздно, ничего сделать нельзя, есть сильнодействующие антибиотики, но надо было бы сделать анализ, прежде чем их назначать, а это несколько дней, которых нет, в больнице нет этих лекарств, а "у вас не хватит денег". Ампутировали ногу высоко

27 окт 2017 в 13:39

Тут только один комментарий по делу - ПРО ДИАБЕТ. У меня у бабушки был диабет - ампутация выше колена, хотя ни переломов, ни спиц не было. Это было кажется 19 отделение в Пироговке, там целый корпус гнойной хирургии был. И ТАМ ТАКИЕ ВСЕ БЫЛИ. Ничего никогда не заживает, когда кровь сладкая. А про конец 90-х: в 1987г (я поступила) НЕ БЫЛО ПЛАТНОГО ОБУЧЕНИЯ В КУЙБЫШЕВСКОМ МЕДИНСТИТУТЕ. Когда пишите комменты на медицинскую тему, то можете не писать, что вы не врач, - вас и так видно.

28 окт 2017 в 08:29

поддерживаю Елену. Проблемы в системе .Её работа и усугубляющаяся ситуация в медицине из-за этого порождает такие ситуации. Вы все просто не в курсе. Врачи не сами решают куда кому направление давать , на дорогие операции или анализы. Всё строго регламентировано "сверху". А случись что, врач несёт ответственность. Руководство дало чёткие рекомендации переводить медицину на платные рельсы.А затяжка с оказанием помощи это рычаг воздействия. Если нужно сделать узи срочно а очередь только через полгода подойдёт, то ни куда вы не денетесь, пойдёте платно. Так же и с анализами и с операциями.Те у кого нет денег практически обречены .И это всё не от каждого конкретного врача зависит, а от системы в целом. Лучший способ , это заводить себе страховой полис и всю жизнь на него откладывать( западный образец). Только проблема в том , что только 10 процентов населения имеет такие зарплаты, с которых можно и жить достойно и полис завести и жильём себя обеспечить и тд. остальные выживают как могут.

Гость 21-00
26 окт 2017 в 21:23

Вы чему удивляетесь ? Это поколение врачей конца 90 годов и начало 2000-х? Они учились за ДЕНЬГИ своих родителей и Вы хотите,чтобы Вам всем они оказывали квалифицированную помощь. Они этого делать НЕ УМЕЮТ и не знают!!!!!! Такое безобразие творится везде,во всех клиниках и больницах. А пенсионеров-врачей давным-давно отправили на пенсию,чтобы они не мешали собирать деньги в карманы-это то,чему смогли их научить за 5-6 лет в Мед.университете !!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
26 окт 2017 в 23:27

Не злобствуйте и не травите себе душу зарплатой врачей в 56 тысяч рублей.Ее нет и не будет,так что спите спокойно. По поводу ноги женщины очень обидно.Наверняка хороших хирургов из этих лечебных учреждений "ушли" администраторы и заменили на послушных "троечников",которые вместо того чтобы лечить,отрезают людям ноги.Начните с администрации,это они получают повышенную зарплату,которую плюсуют к 10-15 тысячам рядового врача и получится 56 тыс.рублей на каждого в необозримом будущем.

гость
27 окт 2017 в 18:44

В СамГМУ у Котельникова все обучаются за деньги, да и еще заочно. Вот заочники и лечат потом простых людей.