СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации ФАС попросила самарского губернатора не вмешиваться в работу торговых сетей
ФАС попросила самарского губернатора не вмешиваться в работу торговых сетей

Гость
14 нояб 2017 в 23:29

О каком нарушении антимонопольного законодательства идет речь? Какая к черту конкуренция? Фактически ФАС запретила продвижение продукции местных производителей на Самарском рынке, отдав предпочтение продукции зарубежных партнеров России и из соседних регионов типа Мордовии. Как это понимать? Может прокурор что-нибудь прояснит? Или суд? В чем нарушения со стороны Губернатора? Второй раз поддерживаю позицию Азарова. Еще бы начал восстанавливать то, что разрушил пришлый из финно-угорской группы. А заодно ревизию провел за период деятельности этого гражданина.

Гость
14 нояб 2017 в 22:15

да все нормально сказал! если бы каждый губер так за самарских производителей заступался, глядишь, и все жили бы лучше!

Гость
14 нояб 2017 в 22:14

собака лает караван идет. Даешь самарское на прилавки! что в этом плохого не пойму? человек патриот, за это орден давать надо

Гость
15 нояб 2017 в 07:41

Давно пора продвигать Самарскую продукцию, заполонили импортозамещением из других регионов ,типа Саранска

Гость
14 нояб 2017 в 20:04

А с дедом такой номер не проходил. Мордовская продукция заполоноила магазины без всяких предостережений.

Алекс
14 нояб 2017 в 22:24

Рынок на дворе. Снижайте цены и будет вам зелёный свет.

14 нояб 2017 в 21:03

Вероятнее всего здоровая рыночная конкуренция «сформирует ассортимент». Продукты местных сельхозпроизводителей, реализуемые в домашнем регионе, как правило имеют меньшую стоимость за счет более дешевой логистики и зачастую максимально свежи. В свою очередь, весьма отраден факт заинтересованности в поддержке регионального производителя на столь высоком уровне.

Гость
14 нояб 2017 в 22:52

Нашли до чего докопаться. В кои-то веки власти не все равно, что на столах у граждан, да еще и об экономике села радеют!!!!!!!!!!!!

Гость
14 нояб 2017 в 22:34

А кто вообще порядок может навести? или все на самотек пустить, ага, опять. Я лично за самарскую продукцию

Гость
14 нояб 2017 в 22:21

А может лучше товарищу Фасу не вмешиваться в наведение порядка в регионе? В том числе в Пятерочках и других Магнитах?

Zex
14 нояб 2017 в 20:32

Барыги выше губернатора? Ну ну...

Дарья
14 нояб 2017 в 22:38

Лишь бы придраться! Всегда что-то не нравится...слова не скажи.

Татьяна
15 нояб 2017 в 10:38

Вот так и будет Азаров ,как Меркушкин подстраиваться под то ,что скажут из Центра. Давят из Москвы . Меняй губернаторов ,не меняй ,все одно ,как ТАМ скажут ,так и будет.

Гость
15 нояб 2017 в 11:10

ФАС у нас очень избирательный орган. А когда его самого проверят ??? А так правильно надо меньше афишировать и больше делать, а так это всё очередная предвыборная реклама !

15 нояб 2017 в 09:15

ФАС лезет куда не просят, когда надо бы помолчать. А когда нужно вмешаться их днем с огнем не найдешь! Странная организация...

Гость
15 нояб 2017 в 13:36

Если это не просто "говорильня", то поддерживаю Азарова.

Гость
15 нояб 2017 в 13:51

Сначала птицефабрики закрыли. Теперь что - воссоздавать будут?
Конечно, предприятия должны быть свои. Но подумать, какие средства потребуются, чтобы начать всё сначала.

Гость
15 нояб 2017 в 14:08

А зачем нам производство? Ла здравствует НОВЫЙ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР.

Гость
14 нояб 2017 в 20:26

все правильно.какие местные?даешь продукцию из мордовии и близлижайших регионов!!!!!

Клара
15 нояб 2017 в 21:31

Я за предложение Азарова!!!. Поддерживаю предпринимателей сельского хозяйства!!!!Восстановить сахарный завод в п.Тимашево(натураьный сахар из свеклы)-единственный был в союзе, продукцию - растительное масло отправлять в Турцию, а не сырье.Самарская область сама себя может кормить и должна.Столько пустует полей.

Гость
15 нояб 2017 в 14:40

Как дети малые... Один политические балы набирает, другие показывают что не просто так проедают коренные деньги......а народ как обычно ликует и развесил уши ....эх Россия

.

15 нояб 2017 в 15:14

Жаль, антимонопольная служба не понимает азов экономики: без сбыта невозможно работа предприятия

Гость
15 нояб 2017 в 15:29

Гипермаркеты и сетевые магазины это священные коровы построенные на Московкие деньги возможно кооператива Озеро и кормящие всю алегорхическую систему. Именно они диктуют закрытие и сокращение всех рынков города и малой торговли.

Гость
15 нояб 2017 в 15:41

А вы думаете, что областные товары будут дешевле? Вы готовы за идею переплачивать самарским производителям? Мордовская и другая продукция потому и вытеснила областную, так как тупо дешевле. В тех магазинах, где отечественные продукты стоят рядом с продукцией с других областей - контраст по ценам явный.

Гость
17 нояб 2017 в 09:17

Пятерочки и Магниты договора заключают с теми, кто может обеспечить оборот. Москва из Москвы везет. Выдавили мелких предпринимателей. Так и производителей обесточили. Вот куда фас смотрит?

Гость
17 нояб 2017 в 09:15

Хлеб(псевдохлеб точнее) и пирожки из Москвы. Нормально? И налоги все туда же. Мелких предпринимателей выдавливают. Причем не только в городах, но и в районных центрах перенасыщение уже

Гость
14 нояб 2017 в 22:56

Азаров - наш человек!!!!!! Уважаю!

Гость
15 нояб 2017 в 08:46

Не понимаю, что на ФАС набросились? Правильно она отреагировала. Не надо просто говорильней заниматься, а надо это делать просто, тогда и ФАС не будет ничего говорить. Меркушкин без лишних слов все прилавки мордовскими явстами заполонил, при незаметно и очень быстро. А Азаров сейчас год говорить будет, год планировать, год рассчитывать...а там уж и нового губернатора поставят.... работать и действовать надо....а говорильней народ накормлен уже на века вперед

Гость
15 нояб 2017 в 21:03

мордвин то в тихоря делал и все прокатывала! нада обратно ему продать в тридорого плитку! везде закатали уроды,бегать не удобно,на роликах вообще ни как,жена каблук сломала! у всех так или только у меня))?

Гость
14 нояб 2017 в 22:44

Пусть будет много и разного!) Выбор - всегда хорошо!

15 нояб 2017 в 14:43

Да, Самара-город контрастов. Один боролся с местными за интересы пришлых, теперь наоборот?

16 нояб 2017 в 11:42

ФАСы -охамели! И работают по чьей-то команде ФАС! Дресированные! Уберите ручонки от Азарова, дайте ему после старпера разгрести! Самарскую область задолбали отрабатывать пришлые хапуги! Азарову- здоровья и терпения!

Гость
17 нояб 2017 в 10:50

А почему ФАС не заботит ограничение искусственное ограничение конкуренции с импортными продуктами? За ввоз "санкционных" продуктов хотят уже уголовную ответственность вводить. С ФАС посоветовались или кишка тонка против сами-знаете-кого выступать?

Гость
17 нояб 2017 в 15:35

Я так понял, что Азарова деликатно попросили не мешать обдирать народ...

Гость
15 нояб 2017 в 16:09

Азаров молодой, амбициозный, много хочет сделать, будем надеятся, что у него что-то получится. В вопросе поддержки местных производителей нужен комплекс мер. смогут ли этот комплекс перевести в дела, посмотрим.

Гость
15 нояб 2017 в 17:22

местное наверняка дешевле будет!

Гость
14 нояб 2017 в 22:30

Ну так Азаров - пока еще не губернатор.