СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Памятник гусару в Самаре начнут устанавливать 29 ноября
Памятник гусару в Самаре начнут устанавливать 29 ноября

28 нояб 2017 в 11:31

А улану, драгуну и прочим кавалеристам тоже будут устанавливать? Не хватит ли буратин на одну отдельно взятую Самару? Не заняться бы господам делом?

Гость
28 нояб 2017 в 10:38

У Дома офицеров Красной Армии данному гусару неуютно, наверное, будет. Его бы к Засекину...

Гость
28 нояб 2017 в 11:41

Больше похоже на памятник коню гусара.

Гость
28 нояб 2017 в 10:43

Гусары, молчать! )))

Гость
28 нояб 2017 в 12:39

Традиционная наша бездарность и абсолютное отсутствие вкуса. Может, если для кого-то такой памятник важен, нужно было отстоять казармы, которые даже статус памятника, насколько помню, имели. Ну или сейчас поставить на месте снесенных казарм, включив в архитектурную композицию застройки.

Гость
28 нояб 2017 в 11:33

В чем смысл данного шедевра? Не сомневаюсь, памятник нужен, конечно

ПАТРИОТ БЕЛОЙ ГВАРДИИ
28 нояб 2017 в 12:28

ЧЕРЕЗ 70 ЛЕТ ВЛАСТЬ ОПЯТЬ ПОМЕНЯЕТСЯ
И ПАМЯТНИКИ БУДУТ ВЗРЫВАТЬ
КАК В 17 ГОДАХ ПЕРЕСТРОЙКИ
НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ МОГУТ ПРИДУМАТЬ

Гость
28 нояб 2017 в 12:30

И где же там место найдут ? Там рядом ЧАПАЕВ !
Деньги девать некуда ? Помогите хоть кому нуждающемуся . Себя гусарами возомнили ? Думаю гусар человек чести . А ....

Гость
28 нояб 2017 в 13:00

Место этого памятника на въезде в город, чтобы все приезжающие видели в какой степени вызрел маразм.

Гость
28 нояб 2017 в 13:45

Изначально проект был из 3 персонажей, где собака?

Гость
28 нояб 2017 в 14:54

Проблемы кончились?

Гость
28 нояб 2017 в 16:41

Поставьте на Стара Загора. В той части города переизбыток достопримечательностей.

Гость
28 нояб 2017 в 18:01

поставьте памятники гусарам белогвардейцам, царю николашке и т. д , только помните революция может повториться в любое время, идеи справедливости , как никогда актуальны сейчас

Гость
29 нояб 2017 в 11:13

А больше у нас некому памятники ставить? Всем кому можно уже поставили?..
Информация к размышлению -
В СПб. дощечка Маннергейму не проканала.
Маннергейм служил в этом гусарском полку.
Русские "чёрные гусары" - позаимствованы у пруссаков.
У них тоже были "чёрные гусары - Смерти".
Чёрная форма, вместе с мёртвой головой (адамовой), позаимствована там-же.
И не только нами. Гитлер тоже позаимствовал у прусских "Гусар Смерти",
и чёрную форму, и мёртвую голову, для своих дивизий СС.