СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации На Красноглинском шоссе «девяносто девятая» насмерть сбила пешехода
На Красноглинском шоссе «девяносто девятая» насмерть сбила пешехода

Гость
3 дек 2017 в 21:20

Да потому что там темень кромешная!!!!! Даже переходы не подсвечиваются!

Гость
3 дек 2017 в 21:46

Там темно , как в ж@пе , пешеходы ходите с фонариками.

Гость
3 дек 2017 в 19:53

а не чего ходить где не положено. водителей зажали со всех сторон в плане пдд а пешеходы чувствуют себя вольготно и кидаются под колёса. в прямом смысле слова. наблюдал картину около кировского рынка .стоят сотрудныки ГИБДД а пешеходы прут через дорогу лавируя между машин. не обращая на призывы ГИБДД остановится. сделали бы штраф как для водителей не пропустивших пешехода 2500р вот тогда бы они подумали. СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДСТВЕННИКАМ.

Гость
3 дек 2017 в 19:57

2-3 трупа в неделю - норма для этого участка. Правда ведь, товарищи из ГИБДД, не выдающие предписания на освещение и не закрывающие опасную ПЧ?
Лучше завтра по утрам обнюхивать будем, ага?

СКОЛЬКО МОЖНО?
3 дек 2017 в 20:13

В том же месте ( рядом с Ангел отелем) второй за неделю! Сделайте хоть временное освещение перехода или запретите там переход до монтажа освещения. Как сняли освещение для реконструкции, так стали в темное время сбивать насмерть постоянно . В 400 метров на Ногина есть переход со светофором! Пусть наши власть имущие походят сами в полнейшей темноте по этому переходу, но боюсь новых искать придется. Пешехода там ночью видишь лишь при почти полной остановке, а те, которые пролетают этот отрезок быстро калечат жизнь себе, своим родным и родным погибшего человека. Про неположенное место не уверен, т.к. аварийки и мигалки мигают как раз в районе перехода.

Гость
3 дек 2017 в 20:23

И снова темень вокруг! Делайте освещение!

3 дек 2017 в 23:13

Пока в Европе делают безопасные пешеходные переходы(с видимыми пешеходами, с островками безопасности, ограничениями скоростного режимаи т.дд....) мы продолжаем строгать гробы

Гость
3 дек 2017 в 23:04

Проезжали мимо, он метров 50 не дошёл до перехода! А там такая темнота! Как же можно так рисковать! Очень жаль(

Гость
3 дек 2017 в 23:05

Второй раз за неделю еду в томное время суток в этом месте и второй раз такое... сегодня уже была уверена, что сбили человека, когда увидела мигалки. Люди, будьте внимательны!!! Не спешите! Водители и пешеходы! Раз на нас плевать властям, думайте о себе сами!

Гость-гость
4 дек 2017 в 08:34

Да бесполезно тут что-то писать. ГАИшникам откровенно на всё наплевать. Они лучше по утрам пьяных будут вынюхивать и потом, в течении дня, за наклейку Ш штрафы выписывать. Они уже давно забыли, что их цель, в первую очередь, предостерегать опасность на дорогах. А они умеют только карать! Хотя, вот они и предостерегают от пьяных за рулём, по утрам, но других способов больше не знают. А оштрафовать за букву Ш, считают вообще делом чести. Ведь гораздо важнее поймать водителя без этой буквы, или с мигалками по ездить за случайной машиной в 2 ночи, чем проконтролировать движение на том-же злополучном пешеходном переходе.

Гость
4 дек 2017 в 01:52

Вчера днем переходили дорогу около дома 37 по переходу. Один остановился через 10 минут, чтобы пропустить, так ладно мы смотрели не на встречную полосу - погибли бы! Какая-то с... объехала машину прямо перед нами, мы еле успели остановиться!..

Гость
4 дек 2017 в 13:55

Сбили вне пешеходки, сам виноват!!!! Ночью вы машину видите , а водитель вас врятли.... Это надо то же учитывать..... А если торопитесь на тот свет, лучше под поезд прыгайте!!! Машинисту за вас ни чего не будет...... А вот водитель еще и сядет....

Гость
3 дек 2017 в 20:15

А почему не написали, что он бывший военнослужащий или пенсионер?

geweldorf
4 дек 2017 в 09:39

Продолжается эпопея с отсутствием освещения данного участка дороги. Мне интересно за это кто то ответит вообще?

Влад
4 дек 2017 в 11:26

Не факт, что водитель видит пешехода, когда пешеход видит водителя.

Ольга
4 дек 2017 в 13:29

История повторяется, пока в пос. Южном не накопили трупы за 20 человек, реакции Администрации и полиции не было. Сейчас придем к тому же!!! Жалко водителей которые действительно из за темного асфальта не видят пешеходов. Самое страшное что, там рядом Детский сад, идут родители с детьми по обочине. Тротуара нет, сплошная грязь вокруг. Строителям нужно делать дорогу поэтапно, а не квадратно гнездовым методом!!!!

Гость
5 дек 2017 в 10:49

Сейчас ехал - дорожники монтируют по одному фонарю у каждого перехода на красноглинском шоссе: у лыжной базы чайка и напротив базы стройматериалов. Для установки двух фонарей потребовалось отдать 2 человеческие жизни за неделю и загубить еще много судеб ( родственников погибщих пешеходов, родственников сбивших их водителей)

Гость
4 дек 2017 в 02:16

Не повезло обоим. Очень жаль. К сожалению, у нас культура прививается медленно и только через штрафы. Что говорить, если в городе при наличии освещения в местах пешеходных переходов, не оснащёнными светофорами, сколько водителей у нас останавливаются при виде пешехода??? Другой вопрос: а сами пешеходы считают, что они бессмертные: идут и в телефон смотрят.... Понятно, что перед ними должны остановится. Но ведь сколько уже случаев было!? За ситуацией на дороге должны следить все участники. И культуру отношений на дороге нужно развивать начиная с детского сада. А автохамов штрафовать используя все возможности для доказательств, поскольку они особо опасны для всех участников.