СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

600 комментариев к публикации Путин разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде-2018 в нейтральном статусе
Путин разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде-2018 в нейтральном статусе

злой
6 дек 2017 в 23:31

Учител-я получаю 15 тыс. руб. за то,что учу детей.Доктор-я получаю 20 тыс. руб. за то,что лечу граждан России.Инженер на заводе .......Спортсмен в России-я получаю 1.5 млн $ за то,что умею пинать мяч.Нормально??? Спортсмены(думаю не все) поэтому и ни какие не патриоты Родины!!!Всё решает бабло!!!

Гость
6 дек 2017 в 20:35

Ага, а после олимпиады повесте на Кремле Белый флаг и в тишине наградите их мерседесами. Флаг можете там и оставить...

На протяжении всей жизни, на иностранных базах и курортах интересно на чьи средства, эти спортсмены тренируются и неплохо живут?

6 дек 2017 в 22:15

Зачем? з а ч е м столько денег выброшено на пошив коллекции спортивных костюмов от дизайнера???

Гость
6 дек 2017 в 21:11

Ну надо же какой добрый. А может быть сначала спросить у себя, как он мог назначить министром спорта бездарного и тупого друга? И второй вопрос - почему зарубежные спортсмены принимали допинг официально, просто правильно оформляя для каждого спортсмена медицинские листы назначения в связи с состоянием здоровья и необходимости по жизненным показаниям принимать указанные (запрещенные) препараты. ПОЧЕМУ наши бездарные деятели спорта об этом ничего не знали? Это что была такая буржуинская тайна? Американцы, норвежцы, немцы это знали. Тогда чем же занимался Мутко и все его министерство, что проворонил такую возможность. если бы они все оформили правильно, то сегодня бы не было такого допингового скандала. Поэтому начинать разбираться нужно с Мутко и истории его назначения на должность!

Виктор
7 дек 2017 в 08:16

Ну что заступники сборной и борцы с коварным западом?) Вам сам гарант уже сказал прямым текстом, что сами облажались. Или вы сейчас впереди паровоза выскочите и будете продолжать спорить?

Гость
6 дек 2017 в 20:22

И откуда он у них только появился такой непонятный человек Родченков, с 2005 года он рулил Московской антидопинговой лабораторией, затем Русадой, а теперь все делают вид что впервые о нем узнали. А что Мутко молчит? Наверное тоже не знал Родченкова?. 100% только такой таким и нужен был и никакой другой.

Гость
6 дек 2017 в 21:01

Ужас!!!! И здесь нужно разрешение солнцеликого??? Спортсмен, который считает себя самым сильным, самым быстрым, самым ловким, должен за свои денежки тренироваться, и выступать на Олимпиаде, доказывая, что он самый, самый.За это ему дадут олимпийскую медаль. А у нас что? За народные деньги получают миллионные гонорары, иномарки (а не какие то "Калины"), Депутатские мандаты, пожизненные пенсии, квартиры и т. д. Спорт это их работа, они профессиональные спортсмены. В двадцать лет объявят об окончании карьеры, а уже обеспечены по гроб. И даже не самые крутые тоже...Потом рассказывают какой они совершили подвиг, как жилы рвали, сидя в удобных депутатских креслах.

Гость
6 дек 2017 в 20:57

Мужики, а как теперь именуется сборная по хоккею? Нейтральная сборная)

Запруд-Молот
6 дек 2017 в 21:09

А у нас хоккейные коробки разобрали и увезли ((( Видимо в Корею продали ))

Гость
6 дек 2017 в 20:48

А кто мешал убрать "лакмусовую буммажку" Мутко два года назад?

7 дек 2017 в 00:37

Очнитесь люди. Нет никакого спорта высших достижений, есть борьба за бабки стран на олимпиадах и частных контор на всяких чемпионатах. Ярмарка тщеславия, на которой победитель тот, кто сумел обмануть других, кто сумел использовать допинг, или какие то политические интриги и получил эти ... медали. Зачем такой спорт? Спортсмены это материал, и не надо рассказывать сказки про патриотизм, противно уже, кайфово под гимн стоять конечно на пьедестале, но скажите им что а победды не белые мерсы им дарить будут а премию в 20 тысяч рублей думаете они не убегут в заграницу.

Гость
7 дек 2017 в 08:06

Мутко , поддерживал допинг, знал об этом, подставлял страну. А в России всего 48% необходимых спортивных сооружений и 80% из них давно пришли в негодность, весь спортинвентарь зарубежный, базы тренировочные зарубежом, миллионы детей не могут позволить себе заниматься спортом , вот чем мутко должен был заниматься и выколачивать деньги на спорт для России, а не дутые рекорды на сочинской Олимпиаде, куда грохнули триллионы!

Наталия
6 дек 2017 в 20:28

Правильное понимание.Спортсмены заложники сложившейся системы. Надо менять систему.А начните с организации детских спортивных школ.Увеличивайте их количество, помогите тренерам.В средней школе закладывайте основу патриотизма и высокой нравственности. Ведь было же это все у нас.А сейчас в Тюмени за 20 лет в центре не построили ни одного детского сада, на весь город несколько спортивных школ. За 30 лет сдали во всем городе 3 школы.Надо не создавать условия для элиты, а работать по воспитанию и занятости молодежи.

Гость
6 дек 2017 в 21:35

Ехать на такую "олимпиаду" - своего рода позор и унижение. Хотя у олимпийцев часто делом правит эгоизм...

За флаг люди умирали, а тут... Ну, если только спорт - цель в жизни, деньги, слава, то да...

Совесть, страна, унижение..?. Оказывается спорт и олимпиада - это те божества, которым можно приносить любые жертвы: хоть флаг, хоть страну, хоть народ, хоть честь, хоть совесть....

Гость
6 дек 2017 в 20:11

полимеры! снова полимеры все прос....потеряли

Гость
6 дек 2017 в 21:49

безнадега...уже практически во всем. извините если кому напомнил

6 дек 2017 в 21:32

Да пусть едут, куда хотят. Выступают под любым флагом - дело хозяйское. Только, пожалуйста, на свои деньги, на своём инвентаре, в своей форме и призовые тоже ваши. Спорт высших достижений без фармации? Возможно, лет 50-70 назад так и было, а кто сейчас пойдёт смотреть, как прыгают с трамплина на 70 метров или пятисотку на коньках бегут за 41 секунду? Конечно, современный инвентарь тоже помогает, но он у всех примерно одинаковый, а результаты отличаются часто в разы. На допинге сидят все, только наших политики и чиновники сдали.

ПервакЪ
6 дек 2017 в 22:15

Нейтральный статус, нейтральная страна, нейтральные жители...
Ни флага ни Родины, так что-ли?

Гость
7 дек 2017 в 13:41

Дожили. В СССР о таком даже и речи быть не могло, все познается в сравнении. Мы спокойно ездили на соревнования, полностью за счет государства, были уверены в завтрашнем дне. Мы гордились своей страной. Странно, что те, кто должен решать все проблемы (но не решил их) получает не хилую зарплату и работает на своем месте.

6 дек 2017 в 20:25

а какие ещё варианты были???

Гость
7 дек 2017 в 00:21

грустно. дед в войне погиб. и он же готовился умирать в свои 27. он хотел жить, любить и детей растить. а в место этого на фронт. страну защищать! а мы спортсменов жалеем! они 4 года готовились! у них может быть единственная олимпиада в жизни! их насильно жрать мельдоний никто не заставлял. в рот дюшес не лил. наоборот задаривали машинами, квартирами, должностями! а за что? за сегодяшнее унижение перед всем миром? зачем ковальчуку ехать на олимпиаду?..

6 дек 2017 в 20:42

ааа нужно было разрешение спрашивать???

Гость
6 дек 2017 в 23:26

Это вообще то не Путин разрешил, а М.О.К. Путин там ничего не решает. Только комментирует....

Русофоб
7 дек 2017 в 07:43

Само понятие РАЗРЕШИЛ говорит о том, что для большинства россиян он ХОЗЯИН, а не наемный управленец.
Ну и за что вас, рабов, уважать-то?

7 дек 2017 в 06:20

Путин то каким тут боком???

Гость
6 дек 2017 в 20:31

На самом деле нужно не разрешение президента, МОК сам пригласит отдельных российских спортсменов. А те смогут либо согласиться, либо отказаться от участия в статусе «спортсмена-олимпийца из России».

Гость
7 дек 2017 в 08:51

Надо честно признать с допингом в стране был беспредел.

гость
6 дек 2017 в 21:24

Я считаю, что спортсмены это не особая каста, а такие же граждане своей страны, как и мы. И есть более важные вещи в мире, чем медаль на шее. Ситуация сложная, но она многое нам покажет...и наш патриотизм, и наше единство, и наши ценности. А может мы просто то пионерское поколение, которое выросло на патриотизме и наc просто не понимают

Дмитрий С
7 дек 2017 в 08:06

Долой Вада и МОк и всю эту показуху!!!Нужно сделать массовый спорт доступным!!!А игры в цирках- Олимпиада, чемпионат нужно не поддерживать, не финансировать. А кто хочет быть тренированной куклой на потеху публики и развлечения - пусть сам за все платит!!! Долой эту систему !!!Даешь бесплатные стадионы, катки, бассейны и тренеров для широкой публики. Нужно стремиться к 100% владению основными видами спорта каждым человеком в нашей стране...

Гость
7 дек 2017 в 11:13

Советую всем посмотреть на вчерашнем "Время покажет" выступление чемпионки мира Иоланды Чен-Молодец какая! Бойкот-это отстранение от олимпиад на 2 цикла, то есть 8 лет. Только дебилы могут за это агитировать, тьфу на вас, диванные патриоты! Хотите окончательно спорт в России добить?

Гость
6 дек 2017 в 22:36

Первая Олимпиада, которую не буду смотреть за последние 30 лет. Бойкот.

Гость
7 дек 2017 в 01:24

...а пoедут - все равнo найдут дoпинг и еще бoльше oфаршмачатся.

ЮлияС
7 дек 2017 в 08:00

По-моему большой спорт вообще не нужно поддерживать, нужно сделать спорт массовым. Все средства направлять на развитие массового спорта , чтобы каждый в нашей стране умел играть в теннис, волейбол, баскетбол, плавать и пр все , чтобы повысить общий уровень физкультурной подготовки . А сейчас вся страна кормит МОК, ВАДА и пр и пр и кучку спортсменов. А для чего???Конечный результат - разочарование, общая низкая спортивная подготовка

кац
6 дек 2017 в 22:28

а мне эта вся ситуевина напоминает когда директор автопредприятия закатывает грандиозную пиянку без возможности отказаться, а потом после лишения прав подчиненных призывает людей не сдаваться и бороться за свои права

Гость
6 дек 2017 в 20:20

в личном качестве, но не в командном составе

Гость
7 дек 2017 в 09:38

Конечно спортсмены пусть едут. Только смотреть это позорище я не буду. А мудко то выгонят?

Горожанин
6 дек 2017 в 21:21

Нет, товарищи - это неправильно! Участие в Олимпийский играх - это прежде всего защита чести своей страны, своего флага. Ведь мы все радуемся, когда Россия в призовых местах по медалям, и не принципиально - Иванов или Петров завоевал медаль в лыжных гонках или в чем-то другом... А участие самих себя под белым флагом - это только деньги, к сожалению, и престиж для самих себя. Ведь соотечественники не знают 3/4 фамилий спортсменов. По-моему так.

Гостья
7 дек 2017 в 11:33

За чей счет они поедут? За наш и наших детей, пенсионеров, и инвалидов? За чей?

Гость
6 дек 2017 в 21:29

Пусть в таком случае нейтральные спортсмены сами ищут себе деньги(а то получают деньги из бюджета России) и пусть нейтральная страна (как и флаг, под которым они будут выступать ) платит им премии и проездные.

Гость
7 дек 2017 в 04:50

Думаю что призедент нашей страны потерял многих изберателей своим таким решением! За выступление Российских олимпийцев под нейтральным флагом!!!

наш ответ троллингу
7 дек 2017 в 07:53

Махать белым флагом и улыбаться, делая вид что всё так и надо - это капитуляция, сдача в плен. Тут разговоры про право выбора не катят, на кону была честь России. А теперь ВСЁ...

Гость
7 дек 2017 в 09:35

Прикол будет в другом. Если американцы из-за ситуации на Корейском полуострове вообще никого своих не пустят на ОИ. Вот тогда Играм будет точно ж..а.

Гость
7 дек 2017 в 11:45

Все лучшее , чем гордилась страна : Космос, спорт и т. д - все ниже и ниже их уровень, что же дальше -то ждать.......

Великие слова Высоцкого ...
7 дек 2017 в 15:12

...Я не люблю уверенности сытой,
Уж лучше пусть откажут тормоза.
Досадно мне, что слово "честь" забыто
И что в чести наветы за глаза.....

Я не люблю манежи и арены,
На них мильон меняют по рублю, -
Пусть впереди большие перемены,
Я это никогда не полюблю

Гость
8 дек 2017 в 08:41

Я лично надеялся на жесткую реакцию ВВП. Может ОКР все таки как то резче примет резолюцию.
Спортсменов конечно по человечески жалко. Но это их работа. Военные например вообще гибнут на службе или тот же МЧС. У спортсмена тяжелая работа но и отдача офигенная. Поэтому как то реагировать считаю надо пожестче.

Не может быть!
6 дек 2017 в 20:19

Я когда был именитым спортсменом (даже участвовал в открытии велотрека на "Локомотиве" 5.11.83), восстанавливался пастилой из сушеных абрикосов или "Мясом по-станичному", что подавали в "Вечерней заре" на Рабочей площади. Боюсь спросить - а это тоже был допинг? Награды не надо возвращать?

Гость
6 дек 2017 в 21:26

А почему бы не организовать(хотя бы на бумаге) срочно новую страну с названием, типа Сибирляндия и с флагом, типа "Веселого Роджера"?
И нарядить спортсменов в тельняшки и повязки на один глаз.
Все лучше, чем белый флаг "сдаёмсу".

Гость
7 дек 2017 в 10:36

Интересно, я один кто не смотрит олимпиаду и кому она фиолетова???

Гость
6 дек 2017 в 21:40

Заголовок не корректен...разрешил и не будет препятствовать все таки разные вещи...

Вофка
6 дек 2017 в 22:56

Получил медаль под нейтральным флагом - получи премию от нейтрального государства!