СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации «На месте, политом кровью»: в Новокуйбышевске выступят против памятника белочехам
«На месте, политом кровью»: в Новокуйбышевске выступят против памятника белочехам

Гость
8 дек 2017 в 14:10

люди!!! очнитесь!!! эти тв.. пришли на чужую землю убивать и грабить. это отребье!!!!! какие памятники? забыть вот что нужно сделать. а любителей возвеличивать уб..в гнать поганой метлой на родину раз он ими восхищается

срочно дайте трибуну
8 дек 2017 в 13:13

бывшему советскому школьнику Шурке, бывшему советскому студенту Александру, бывшему советскому ученому и библиографу Александру Никифоровичу - сделавшем карьеру в советские времена, получившему квартиру, ученую степень и дачу от советского государства - уж он-то Вам всем здесь про то, как блаародные белочехи резали "проклятых коммуняк" понарасскажет!!!

8 дек 2017 в 14:18

Вообще мания установки памятников белочехам уже зашкаливает!!! Мало этим установщикам, того, что с Запада на восток по всему транссибу стоят уже эти приславутые паятники, так они ещё хотят воткнуть в Самаре, а ещё и по всей Самарской области, как в Саратове!!! Господа установщики, понимаю, что вы взяли за это приличную мзду, а отработать не удаётся!!! Думаю с мыслью об устаноке вражеского нам памятника вам нужно растаться, ибо просто не дадим вам это сделать, не пыжтесь!!!

честный человек
8 дек 2017 в 13:25

А главный краевед Самарской области придет? А своих друганов по идеологической работе - приведет с собой? Как это "каких именно?" Одного - видного (издалека) железнодорожного историка с польской фамилией, кричавшего, что при отступлении белочехов - мост через Волгу у Сызрани взорвали (барабанная дробь, гсопода!) - ПРЕСЛЕДОВАВШИЕ БЕЛОЧЕХОВ КОММУНИСТЫ!!! Видимо, чтобы было тяжелей преследовать! И третьего друга, маститого архитектора, такого маститого, шо аж искрит. Вот на этих "Труса, Балбеса и Бывалого" - съедется пол-Самары посмотреть. Послушать, как самарские мещане, крестьяне и небогатое купечество сами себя расстреливали в подвале чешской контрразведки - в ходе этого превращаясь, как любит выражаться Главный Краевед "в коммунистов". Ведь, по его мнению, чехи расстреливали "одних сплошных коммунистов" (которыми в Самаре 1918 года и не пахло, один-два человека по задворкам прятались). Родиной торговать нехорошо, интеллигенция. Переписывая уже свершившуюся историю.

Гость
8 дек 2017 в 23:10

А кулинар Сошников будет речь толкать?

Гость
8 дек 2017 в 14:34

Времена Советского Союза прошли. Историю знать нужно. Но лучше смотреть вперёд, а не оглядываться назад. Неизвестно ещё кому предстоит памятники воздвигать. Всё может быть ещё печальнее.