СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Первый трамвай до стадиона «Самара-Арена» пустят в марте
Первый трамвай до стадиона «Самара-Арена» пустят в марте

Тим-Тим
8 дек 2017 в 16:18

Сколько, сколько - 66 трамвайных составов? Госпожа Александра объясните пожалуйста, что вы подразумеваете под определением "состав"? Насколько я понимаю это отдельно взятый трамвай, состоящий из одного или двух или трёх вагонов. Тогда где будут ходить остальные наши серые 5-й, 20-й,22-й, 18-й и т.д. маршруты, которые курсируют сейчас на большем количестве этого участка. Представляю себе изобилие составов, прямо как в Цюрихе или Амстердаме........

8 дек 2017 в 16:06

Почему не пустили вдоль Демократической? Там целый микрорайон на трамвае бы ездил. И тоннель не нужен.

8 дек 2017 в 16:54

Специально с секундомером съезжу, посмотрю на эти 40 минут

Гость
8 дек 2017 в 17:12

а рельсы к шпалам в тоннеле уже приклеили?

гость
8 дек 2017 в 19:21

Трамваи прямо до сдадиона или на задворках мерседес центра народ высаживать будут

Гость
8 дек 2017 в 16:31

Да объяснит уже кто-нибудь КАК, КАРЛ, КАААААК, он будет за 40 минут по старым рельсам, со светофорами и с учётом движения других трамваев, добираться до стадиона!?!

Гость
8 дек 2017 в 19:34

Стадион будет простаивать. Маршрут будет убыточным. Для покрытия расходов на этом маршруте придется поднимать цены на маршрутах всей Самары. Это и есть наследие мундиаля.

Человек
9 дек 2017 в 12:54

а в нижнем две станции метро у стадиона строят и не ноют про финансирование...

Гость
9 дек 2017 в 14:46

Трамвайную линию надо вести в Кошелев и в Южный город,там будет полная загрузка. Заодно уменьшатся пробки на дорогах.

Гость
8 дек 2017 в 15:52

Вы рельсы выпрямили? Нет? С нашими рельсами и трамваями................ И.......... И ................

Запрещенные Олимпийцы!
8 дек 2017 в 22:39

Вот где надо бойкот объявлять...

Гость
10 дек 2017 в 12:44

Какие все тут "умные" собрались))))) слов просто нет)))))
Довожу до сведения всех тех кто не в курсе:
В дни проведения матчей ЧМ по маршруту до стадиона будет ходить только "скоростной" трамвай. Никаких других маршрутов не будет!!! Будет только скоростной!!! А скоростным его назвали потому что на протяжении всего маршрута от центра города до разворотного кольца на 18 км. Московского шоссе будет всего 7 остановочных пунктов. Сейчас счёт сокращения числа остановок будет сокращено время в пути. И можно будет добраться из центра до района арены всего за 40 минут.
Про это ни раз уже писали и говорили в СМИ.
Вы как с луны тут все свалились. Чесслово. Читать смешно вашу галиматью в комментариях.

Гость
14 февр 2018 в 14:35

Скоро рухнер и Ангар! Трамваи до стадиона не поедут! Глава города проиграл дело в суде Кировского района г. Самара. Решение по делу № 2-3317/17 от 20.12.2017 на сайте Кировского суда в свободном доступе. Главу суд обязал выкупить полностью землю 590 кв. м. под ангаром да и сам ангар по адресу Самара, ул.Техническая, 20- путем изъятия земли и ангара для гос. и муниципальных нужд по рыночной цене. По выводам экспертов и суда в результате подкопа строителями трамвайной дороги по заказу властей - ангар находится в аварийном состоянии и в любой момент может рухнуть на тело трамвайной линии, придавив собой рабочих. Сдать в эксплуатацию трамвайную линию с подобными выводами суда не представиться возможным,т.к Ростехнадзор не возьмет на себя ответственность за безаварийное движение трамваев с гостями до стадиона и обратно. Все выступления экс главы Фурсова по телевидению на предмет самовольного захвата земли физическими лицами на которой якобы и были возведены постройки (ангар)- ложь и клевета