СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Учителям и воспитателям Самарской области повысят зарплату с 1 января
Учителям и воспитателям Самарской области повысят зарплату с 1 января

задолбали врать. Скажите где так получают, пойду туда устроюсь!!! Наша медсестра получает 13 тыс.( клиника частная). Моя подруга получает 16( хирургическая сестра). Опять таки в частной. В бюджете получают меньше ( около 10-12, в зависимости от профиля.

Гость
9 дек 2017 в 22:58

Стоимость одного ученика составляет 5 рублей 17 копеек в час, а после повышения 5 рублей 5 рублей 38 копеек. Все... пошла за путёвкой на Мальдивы.

Гость
9 дек 2017 в 22:17

4% учителям. Ни в чём себе не отказывайте!

Гость
10 дек 2017 в 00:11

Работаю учителем на 1,5 ставки. Со всеми надбавками заявленной зарплаты нет.

Гость
9 дек 2017 в 21:46

Это все не правда!!!работаю на ставку врача,получаю 20000!!!

гость
10 дек 2017 в 06:17

вранье, работаю в детском саду на 1.5 ставки зарплата 15 тысяч. откуда цены такие берут.

Гость
10 дек 2017 в 09:26

А помошникам воспитателя,ни хотят повысить получаеменя 7 тыс позор.

Гость
10 дек 2017 в 11:15

Как же так же. Наши воспитатели получают 6500 . И это правда! А что у вас написано Неправда! Иди в .... с такими данными .

Terminator
9 дек 2017 в 22:48

Другими словами, зарплата поднимется меньше, чем на 4%.

10 дек 2017 в 09:42

Очередное маленькое лукавство по части статистики. Зарплаты бюджетников ,тех кто пишет истории болезни и ведет уроки в школах объединяют с их профильными чиновничьими аппаратами. Статистически это не важно , работник или чиновник профильного управленческого аппарата, вроде все как семейка гномиков , приятелей Белоснежки, одному на ложку каши больше, другому ложку каши меньше , какая разница? И еще не учитывается , перевод персонала на платные медосмотры там где скажут. (коллективы то женские , и медосмотры не дешевые) и повышение квалификации , тоже недешево. Тем более что все эти дистанционные академии по обучению и повышению квалификации , это как правило личные карманы профильных чиновников. Завуалированная форма банальной коррупции. И затраты на обязательные обучения и лечения лежат на плечах работников, откусывают солидный кусок от и без того скудных доходов и статистически никак не учитываются.

Гость
10 дек 2017 в 10:26

на 4 % поднимут ЗП, на 5 коммуналку..., хоть бы не позорились

Гость
10 дек 2017 в 10:29

Если врачи действительно столько зарабатывают - почему же работать не хотят за эти деньги? В поликлиниках не хватает специалистов! Услуги все платные, ничего не назначают, потому что нельзя, запрещено! Работаю в коммерции, но не удаётся столько заработать.
Мне кажется, что только зарплатой ничего изменить нельзя - куда делась немонетная мотивация - к чему стремятся врачи? Где научные разработки... Самообучение...

Гость
10 дек 2017 в 11:54

Математика проста...
Стоимость академического часа простого учителя - 200 рублей, повышение 4% это 8 рублей. Средняя ставка учителя 18 часов в неделю, соответсвенно зарплата среднестатистического учителя повысится на 576 рублей в месяц.
Позор вам, уважаемые члены правительства Самарской области! Должно быть стыдно вообще озвучивать такое повышение... Для реального улучшения качества образования повышать зарплату учителям надо минимум В ДВА РАЗА, а не кидать эти смешные подачки!!!
Оставьте себе эту унизительную надбавку, благодеятели... ?

ПервакЪ
9 дек 2017 в 22:16

Стоит отметить, что по данным министерства образования и науки Самарской области, учителя получают в среднем 27 973 рубля.
И стоит отметить, что депутаты получают зарплату в районе 400.000 рублей.
А ответственности и занятости у учителей куда больше и занимаются они очень важным делом, учат будущее поколение.
Может поменять местами зарплаты, от перемены результат изменится?

Гость
10 дек 2017 в 11:04

Где они такие зарплаты взяли то,девушка работает у меня учителем и если не была молодым специалистом,то получала бы сейчас 9 тыс,а не 12 как сейчас.вот мы и живём в городе Сызрань

Гость
10 дек 2017 в 12:16

а няни в детских садах получают 6,5 тыс им когда прибавят?

Гость
10 дек 2017 в 12:32

няням в дет садах платят 6,5 тыс

гость
10 дек 2017 в 14:14

Я работаю Воспитателем в Г. Самаре нам как 6 лет назад прибавили оклад до 8400 то мы так и до сихпор и получаем я еще не разу 25000 не получала, если я да же буду работать по 12 часов в день и целый месяц то у меня выходит 15500 зарплата в месяц. Зачем так преувеличивать и нагло врать!!!!

Гость
10 дек 2017 в 15:21

Какие 27 тысяч?????? Работаю учителем в Самаре, за 30 часов получаю 13.400!!!!!!!! Позорники, как можно так врать!!!

Гость
10 дек 2017 в 18:46

Старший преподаватель Институт Культуры. 7800 ставка.

Гость
10 дек 2017 в 20:03

9179 зарплата воспитателя без категории

Гость
10 дек 2017 в 08:12

Такое мнение складывается, что в России живут и трудятся только врачи, медсестры и педагоги, а инженеров и бухгалтеров нет. СЛАВА НАШЕМУ ПЕРЕДОВОМУ КЛАССУ ЭТО ЖЕ ЭЛЕКТОРАТ!!!

Гость
10 дек 2017 в 01:19

Средняя зарплата школьных учителей в высоко-ДУХОВНОВНО-скреповой РФ это 30.000 в рублях
Средняя зарплата школьных учителей в ненавистной Омерике - триста тысяч в рублях.
Очевидно, что это мировой заговор. Да, просвещение это враг))) Догадаться, что какое-то никто в экономике 18 лет тупо ворует на галере, ни у кого ума не хватает. Судя по фактам, и глядя в лица аборигенов)).

Гость
10 дек 2017 в 10:44

Какие 22 у среднего медперсонала????? 13200 на 1,5 ставки . Задолбали врать уже!!!!!!

Гость
10 дек 2017 в 12:01

руководство получает.....,(10%), остальные (90%)-крохи .но в среднем по больнице (учебном заведении) всё хорошо, зарплаты на уровне. выход простой-урезать аппетиты руководителей данных ведомств

вперёд, к социализму!
10 дек 2017 в 13:05

недавно прочитал, что дневной "ЗАРАБОТОК" Сечина в 2012 годы составлял 2 000 000 рублей. Неужели это правда?!!

Гость
10 дек 2017 в 14:55

У методистов Ресурсных служб при отделах образования вообще очень много лет не повышали в отличие от учителей и воспитателей. А загруженность колоссальная Голая ставка 8300 и больше ничего.

Гость
10 дек 2017 в 15:36

Веду 46 часов русского языка (2, 5 ставки!) получаю 24 тыс. Оклад учителя 9800 !!!!!!

Гость
10 дек 2017 в 09:37

Учителя они и эту зарплату не зарабатывают а просиживают, как они не учат и за это ещё деньги им платят, говорят пусть с вами мамы дома занимаются, а они учителя тогда зачем нужны, давайте тогда зарплату учителя мамам будем платить

Гость
10 дек 2017 в 12:36

Очень мудрое и своевременное решение. Учителям в марте сидеть в избирательных комиссиях и выводить правильные результаты. Главное, не продешевите.

10 дек 2017 в 12:49

Ну никак не хотят идти работать в бизнес!

10 дек 2017 в 17:03

теперь я стану получать на 200 руб больше!

Гость
10 дек 2017 в 21:28

Какие глупости, преподаватель техникума с высшей категорией и нагрузкой в две ставки при классном руководстве получает меньше 25 000руб.

Гость
11 дек 2017 в 10:05

Доцент вуза

Гость
11 дек 2017 в 10:09

А я доцент в вузе, с сентября перевели на 0,5, зарплата стала 10 тысяч и нет никакой возможности взять еще нагрузку! Ее просто нет! А работать приходится еще больше, чем раньше из-за бесконечной переделки рабочих программ, отчетности, статей и прочей никому не нужной ерунды!!

Гость
3 мар 2018 в 18:08

А в итоге прибавили всем кроме воспитателей...замечательно ???браво государству...и предстоящим выборам...так держать...и где обещанные 26 з/п с тем условием,что среднее подняли до 32 тыс...

Гость