СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Машина протащила мужчину: на Димитрова сбили пешехода
Машина протащила мужчину: на Димитрова сбили пешехода

Гость
10 дек 2017 в 20:14

очередная жертва на злополучном переходе

11 дек 2017 в 06:05

Пора "лежачих полицейских" устанавливать перед переходами, хоть чьи то жизни сохраним.
По фиг на пробки.

Гость
11 дек 2017 в 09:49

Знаете,хорошо винить водителей,что якобы не пропускают пешеходов,и т.п. вот когда вы сядете за руль,и будете ехать в сумерках и вечером на неосвещенных участках,вот тогда можете писать комментарии о горе-водителях! Сколько раз сами были в таких ситуациях,и в роли водителя,и в роли пешехода! В темноте реально не видать пешеходов у проезжей части,я постоянно ругаюсь за рулём,что нужно в этих местах ставить фонари освещающие,чтобы было видно пешеходов за 100м,а не за 10м!!! Недавно, ехали с Управы на Красноглинское шоссе, давно там не ездили,кромешная тьма,и вдруг парень не спеша начинает переходить дорогу,при этом в наушниках и роется в сумке,это трындец люди,страх, заметили вот прям за 5м от него,сразу руль в сторону, парень тоже только увидел нас и сразу отдернулся в сторону! Ответственность не снимается ни с кого,ни с водителей,ни с пешеходов!!! Когда сами переходим дорогу,100 раз посмотришь по сторонам,пропустишь 20 машин,убедишься лишний раз,что нет машин,и что,точно все пропускают!

Гость
10 дек 2017 в 20:16

у машины даже передний номер отвалился куда гнал?

Гость
11 дек 2017 в 07:14

Он дорогу переходил по переходу.

geweldorf
11 дек 2017 в 00:41

Пункт 4.5 Правил Дорожного движения.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Вот и весь сказ. Тем более не на переходе. Насколько я помню правила пешеходного перехода распространяются на 15 метров от зебры.

11 дек 2017 в 00:17

Я так поняла, что он дорогу переходил в 20 метрах от перехода. Что мешало до перехода дойти? Лень?

Волжанин
11 дек 2017 в 08:37

"По словам очевидцев, это произошло недалеко от пешеходного перехода — примерно в 20 метрах. "
Так кому верить то?

Гость
10 дек 2017 в 23:49

Да по виду машины трудно поверить что это был пешеход, на капоте вмятина, лобовое всё разбито и всякие осколки от машины разбросаны(

гостья
11 дек 2017 в 06:03

16 лет назад там же погип друг!

Алексей
11 дек 2017 в 08:12

Согласен с vergis.

Гость
11 дек 2017 в 09:05

На этом переходе летом , камаз сбил девушку, которая была вместе с родителями.Причем автобус остановился, он ехал первым рядом, а камаз ехал вторым рядом на скорости ее сбил, девушка отлетела метров на пять.Самый безобразный переход, водители никого не пропускают, как впрочем и везде.Одни хамы на дорогах.Происшедшее произошло у меня на глазах.

Автомобилист
11 дек 2017 в 09:43

Согласен с мнениями насчёт данного перехода. Всегда проезжаю его с опаской, что кто-то выскочит из встречной пробки, либо с тёмной обочины. Сам притормаживаю, но многие - нет. Нерегулируемого перехода именно там быть не должно, либо только сфетофор с кнопкой с выверенным интервалом!

Марина
11 дек 2017 в 10:22

Убрать этот нерегулируемый пешеходный переход!!!! Или поставить светофор!!!!

Гость
11 дек 2017 в 13:50

Сбили на пешеходном переходе, там еще достаточно долго его шапка валялось, уже позже ее оттуда убрали. Жалко мужчину. Но по тому, что разбито было лобовое стекло и при ударе был очень сильный звук + машина уехала далеко от пешеходного перехода, скорость была при столкновении большая.

Гость
11 дек 2017 в 18:46

Очередной водятел за рулем. Такие только биту понимают.

Гость
11 дек 2017 в 22:15

Камеры не помешает там поставить..
дети переходят дорогу в школы и гимназию, а старики в этот Магнит ходят...

Батька Панас.
10 дек 2017 в 21:14

Убил пешехода на *Зебре*!
Там даже днем не пропускают!
А уж в темноте-собьют и уедут.Что и произошло!
Жаль!!!Чей то отец,муж...

Гость
11 дек 2017 в 13:03

я считаю что если ты сел за руль то будь любезен смотреть в оба и на ситуацию на дороге, на светофоры, на знаки и в том числе ПЕШЕХОДОВ!!! я сама и водитель и пешеход. так вот знаете, не защищаю ни тех ни других, везде дураков хватает, а преимущество все же у пешеходов! он просто идет, а водители все таки стараются тут проскочить, там наскочить, здесь стартануть! пока манера вождения не изменится так и будем читать: "сбили, переехали, не успел затормозить ..."