СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Стране нужны рабочие: в Самаре займутся развитием системы среднего профессионального образования
Стране нужны рабочие: в Самаре займутся развитием системы среднего профессионального образования

Гость
28 дек 2017 в 09:09

Стране не нужны рабочие. Если бы они были нужны, у них уже сейчас были бы зар платы 70-80 тыс мин. На моей памяти раз пять эту тему поднимали и всё бестолку. Это просто мнение чиновников....

Гость
28 дек 2017 в 09:35

Какие рабочие, если заводы все по закрывали! Предприятия новые не строят, производство все на нуле.

Самарец
28 дек 2017 в 10:15

Согласен с первым комментатором. В нашей стране рабочие вообще не нужны. Если посмотреть таблицу зарплат за 1952 год (через 5 лет будет запущен первый в мире спутник), стране нужны были инженеры, студенты, и даже библиотекари. Меньше нужны были (судя по зарплатам) военные и судьи. Видать время такое было, нужно было "обогнать Америку", что вообщем-то и сделали. Ну, а сейчас так вопрос не стоит. Поэтому цех рабочих получает зарплату как один областной судья. В спутниках - короткое замыкание, да и устаревают они ещё на моменте проектирования. Но это политика, "какую музыку заказывают, то и исполняется".
Обидно другое... нет никаких признаков, что что-то изменится.

28 дек 2017 в 09:16

Ну, модернизаторы , блин... Не ВУЗЫ между собой объединять нужно было, а ПТУ и техникумы к ВУЗам присоединять. Чтобы одно крупное учебное заведение готовило все кадры: от слесаря до инженера на единой учебной базе.

Гость
28 дек 2017 в 10:13

Модернизация? Возьмите энергетический колледж, общежитие все в грибке, учебный корпус тоже, крышу ремонтировали в 2015, деньги ушли, а итога 0. Учебное оборудование конца 60х, преподаватели разбежались. Вот такой директор, добивающий колледж, угоден властям, как ни как министр его студентом был. Дорогу молодым!!!

ПервакЪ
28 дек 2017 в 13:07

Одна болтовня, в стране застой, все сладкие места заняты, одни начальники, а рабочий получает копейки... Да и работы толковый нет, всё разрушили

Гость
28 дек 2017 в 09:42

Куча безработных рабочих на сезонных шабашках, кто на 2/3! Работу дайте!!!

Гость
28 дек 2017 в 13:35

Хаха... а когда в жирные нулевые банкротили заводы и закрывали технари с ПТУ, каким местом думали? Напомнить местным депутатам, чье здание они занимают?

28 дек 2017 в 10:49

Стране не нужны ни рабочие, ни инженеры, ни прочие рядовые специалисты. Зато стране нужны менеджеры любого уровня. При этом авиакомпании ищут инженеров на очень хорошие зарплаты, только опыт нужен от 5 лет и знание иностранной техники. А получать такой опыт и знания с зарплатой 15тыр/мес в течение 5 лет желающих не много. Поэтому и ищут по всей стране уже год как.

Гость
28 дек 2017 в 09:45

А просто платить по 100 тысяч в месяц рабочим не пробовали?

Гость
28 дек 2017 в 15:48

ОООООООО, опять Центр профобразования с Ефимовой во главе и под крышей Мочалова из минобра будет всякие проекты рисовать и деньгу сшибать..........
Плавали, знаем.............
Итак уже лет 15 от всяких реорганизаций-модернизаций-оптимизаций все профобразование в области колбасит........
А по сути воз и ныне там!!!

Гость
28 дек 2017 в 09:52

"Рабы не мы, мы не рабы"! Зарплату не менее 2000 евро в месяц!

Гость
28 дек 2017 в 15:46

Какой стране?

Гость
28 дек 2017 в 19:25

Ничего не получится !