СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Право руля: жителей Тольятти удивил праворульный ВАЗ-2108
Право руля: жителей Тольятти удивил праворульный ВАЗ-2108

Волжанин
4 янв 2018 в 14:53

Даром не нужно, пусть хоть по центру руль стоит )) Всех с Новым годом!

Гость
4 янв 2018 в 14:52

Половина тольяттинцев работает или работали на Автовазе, и не знают, что на их заводе в начале 90-х выпускались праворучки? Странно. Я такие видел ещё в детстве, году в 95. Тут странность в том, что она до наших дней дожила и на ходу.

Гость
4 янв 2018 в 17:43

Эта модификация имеет индекс 21086. Все праворульные варианты имели индексы, оканчивающиеся на цифру 6. Это были классические модели - 21056, 21046, 21076, передний привод 21086, 21096. Поставлялись в Великобританию и её бывшие колонии, где левостороннее движение. Также была праворульная Нива 21216, поставлялась в основном в ЮАР.

Вячеслав
4 янв 2018 в 16:26

Я четвёрку праворукую видел,удивили.

Гость
4 янв 2018 в 19:10

У меня была 20 лет 1300 бежевая корот крыло 21086-по техпаспорту

Terminator
4 янв 2018 в 22:24

Общался с владелицей четверки с правым рулём в UK. Очень была довольна машиной.

Человек
4 янв 2018 в 16:24

праворули они же экспортные, давно начали выпускаться и всем известно что собирались они из первосортных запчастей и с более качественным кузовом поэтому их обратно в Россию с удовольствием покупают, сам лично сидел в такой но руль был переделан на левую сторону)

евгений
4 янв 2018 в 18:15

В Англии жигули продавались под маркой LADA RIVA Эта машина от туда

angry bird
4 янв 2018 в 18:20

Даже те кто не в теме могут пошарить 10-15 минут в поиске и убедиться, что советские авто вполне себе экспортировались, и даже в капстраны, и даже в Великобританию. И не только переднеприводные ВАЗы, но и классика, и Москвичи, и много чего еще, вплоть до горбатых Запорожцев. Впрочем -не знаю как там, но на родине такие авто (реэкспортные праворульки) точно раритеты. Я видел семерку с правым рулем и 08 или 09-не помню точно, лет 5 назад, в Тольятти.

Барс
4 янв 2018 в 18:27

"...поразила жителей автограда" - хорошие шутки. Право, до 1 апреля далеко еще.) А так вполне себе реальная рееэкспортная "короткокрылка" конца 80-х, подгнившая, но с родным покрытием. Наверное, у чьего-нибудь деда в гараже нашли и катаются. Для своего времени очень хорошая машина была, сейчас уже можно из них ретроавтомобили делать.)

гость
4 янв 2018 в 14:38

Новогодние шутки!Просто человек хотел покрасоваться на Новый год.

Гость
4 янв 2018 в 17:21

Лет 20 назад переделывал несколько отечественные авто на левый руль)))ничего сложного...