СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Московское «просело»: самарцы рассказали о колеях на главной магистрали города
Московское «просело»: самарцы рассказали о колеях на главной магистрали города

Гость
12 янв 2018 в 23:15

Ну в общем все понятно...вечная пробка, то строят, то проседает, то ремонт...это ж чтож за бардак все такой.... Как так можно...Хватит из жителей делать терпил...Надоело!!!

мустафа
12 янв 2018 в 23:32

"организации получат предприсания на восстановление дорожного покрытия в рамках гарантийных обязательств, — уточнили в министерстве."
А Вы уверены, что будет с кого спросить за гарантию? Скорее всего дороги делали так называемые фирмы однодневки, у которых в штате 1 человек и никакой техники...

egо
13 янв 2018 в 01:36

да пригласите уже наконец то немцев или итальянцев... они сделают! хватит откатами карманы набивать. когда уже нажретесь...

Гость
13 янв 2018 в 03:18

Московское нужно было открыть за два дня до мундиаля.. Пару дней оно точно бы продержалось.

Ольга
13 янв 2018 в 08:13

И так из года в год....

ДОРОЖНИК Со СТАЖЕМ!
13 янв 2018 в 10:07

*СамараДорСтрой* которая ВСЕ Контракты на МИЛЛИАРД *ОСВОИЛА* в 2017г- это *ДЕТИЩЕ* В.А.Василенко...
Вот так....
Выводы делайте сами...Двадцать лет *этот товарищ* все ремонтирует в городе...А где качество?

Гость
13 янв 2018 в 00:12

Сразу же было видно, что работы велись на низком качестве. Везде колеи, колодцы и дождепреемники просели. Про переходы молчу.

Гость
13 янв 2018 в 03:39

Да сразу было видно, что дешевка. Нет смысла делать дорогу на долгое время, денег не за работаешь.

Гость
12 янв 2018 в 21:28

Пора уж что, три года прошло!

сергей
13 янв 2018 в 09:01

Гарантия! Не не слышали! Олимпийскую и много других "делали" по гарантии

Гость
13 янв 2018 в 09:21

Весна покажет все, за что мы страдали несколько лет.

Гость
13 янв 2018 в 10:31

Вот мне интересно.... А если бы жители промолчали, так и осталось бы лет на ........дцать?!?!?

Гость
13 янв 2018 в 12:02

На Южном шоссе напротив Амбара по направлению из города уже третий год выбоины по всей ширине полотна. Причём появились они через несколько месяцев после строительства. Никто ничего не делает. РОССИЯ.

Гость
13 янв 2018 в 14:05

Разметка до середины зимы не дожила. Чем рисовали?

гость
13 янв 2018 в 10:11

На ул. Металлистов с пересечием с Физкультурной, чинуши, обратите внимание, на Заводское шоссе, на Средне-Садовую- колдобины и провалы, да таких улиц полно по городу. Вы что же одни и те же улицы ремонтируете -то ???

Гость
13 янв 2018 в 10:58

А весной весь асфальт потечёт, а мы пойдём голосовать за "эту власть". И всё с начало.... Когда же поумнеют. Ведь распределение Айфонов не с проста на избирательных участках.

Гость
13 янв 2018 в 11:07

Удивительно, будто по другим дорогами приезжие не будут передвигаться )))) Весной асфальт будет таять вместе со снегом, как этой обычно происходит у нас в России. Иначе не будет, так как что-то менять не охота властям. Не в их стиле это...

Гость
13 янв 2018 в 12:15

Достижения самарский дорожников - колея на асфальте! И журналисты молодцы, заметили колеи, которым три года! Только беда в том, что исправлять (после очередного трепа) никто не будет. Печалька.......

Гость
13 янв 2018 в 14:02

А почему Ново-Вокзальную по гарантии не отремонтировали? Слабо?

Гость
13 янв 2018 в 18:54

Странные дела творятся в современной России, нет никакой экспертизы на эрозию почв перед укладкой полотна дорог, всё плывёт и изменяется в течении короткого срока времени : тяп - ляп всей жизни враз. Самара расположена на стыке двух водных магистралей + большие кастровые отложения + близкое расположение к поверхности подземных рек, особенно в районах бывших посадок фруктовых деревьев при массовой их посадке. Фруктовые сады и дачные насаждения имеют способность поднимать водные горизонты к поверхности. В настоящее время существуют технологии по укладке серпантина дорог с уверенной устойчивостью покрытия с натяжными плитами, а в СССР укладывали стратегические бетонки, на которые садятся самолёты, в Белоруссии например. Как опустили Россиию, её промышленность, строительство и технологию дураки совместно с ворами.

Гость
14 янв 2018 в 10:07

в Германии под асфальт заливают бетон. вот и весь секрет. ничто не просядет.

Гость
14 янв 2018 в 10:49

"Жители Самары считают, что в 2018 году дорожное полотно деформировалось сильнее, чем в прошлом."
Вот это да! За 12 дней этого года сильнее деформировалось, чем за целый 2017 год!?

Гость
15 янв 2018 в 15:59

А при чём тут твиттер? Хотя, конечно, не в прокуратуру же обращаться...
В марте все, как один, голосовать за эту власть!

15 янв 2018 в 20:49

Колея в асфальте,это бренд Самары!

Гость
15 янв 2018 в 21:30

Да наши дороги все в колеях, М.ш. не исключение. Похоже наши власти нашли дешевое решение ремонта дорог. Пока гарантия - разок можно подлатать, а потом гори все синим пламенем. Такое ощущение что новый асфальт и вовсе не асьфальт, а какая то застывшая черная глина, которая через год-два начинает стираться до старого покрытия. Реально ...пригласили бы хороших спецов кто умеет дороги делать...., НО...себе денег не останется на "карманные расходы"

Гость
13 янв 2018 в 08:21

Ребят,это, увы,в России- норма.

Гость
13 янв 2018 в 08:47

День "Сурка"

Гость
13 янв 2018 в 08:06

А кроме мос.шоссе и нов.содовой ни где дороги больше не проседают???? Все идеальные????? Чинушкам только эти 2 улицы важны???? На другие нас... как обычно?

Terminator
13 янв 2018 в 19:59

Когда по дорогам катаются камазы с кузовами под 20 кубов, полные песком ,- что вы ждёте от дорог?