СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации В Самаре строителей жилых домов обяжут делать парковки для инвалидов
В Самаре строителей жилых домов обяжут делать парковки для инвалидов

ПервакЪ
23 янв 2018 в 16:12

Работа для эвакуаторщиков.
Если в доме сто квартир а парковка на пять машин и три места для инвалидов которых в доме нет, то как быть то?

Гость
23 янв 2018 в 17:53

Это какая-то дискриминация здорового населения. Куда не приедешь - всюду пустые парковки для инвалидов и дело не в том, что мне дальше машину поставить, ее тупо вообще поставить негде. А инвалиды у нас на таких машинах катаются... что ни в сказке сказать. Вот и в чем его ущербность перед "неинвалидом"? Скорее наоборот. А уж про жилые дома и парковки вообще разговор отдельный, дома строят настолько близко, что ни о ком не думают.

23 янв 2018 в 17:17

А для места для отдыха, детские площадки (в достаточном количестве), парковочные места просто для жителей (хотя бы 1 место на 1 квартиру)? Причем не пристроить дом к двору, где уже все есть (тем самым отобрать у соседей), а именно построить вместе с новым домом.

Гость
23 янв 2018 в 16:25

Задолбали со своими инвалидами.

Terminator
23 янв 2018 в 16:48

А если инвалидов нет?

Гость
23 янв 2018 в 18:55

Любое благое начинание заканчивается абсурдом. Уже автобусы сделали для инвалидов, на 34 маршруте, например. Автобусы жуткие, неудобные, ни стоя ни сидя неудобно ехать. Кто-нибудь хоть раз видел, чтобы колясочник ехал в этом автобусе? Требования закона исполнены на 5+, и по фиг, что некомфортно всем. С парковками таже ерунда будет.

Гость
24 янв 2018 в 05:01

У нас вся страна в инвалидах, куда не плюнь ( около любого торгового центра) инвалидное место. А для здоровых людей парковка начинается где-то там далеко,да ещё воткнутся надо, чтобы встать... Все для людей....

Гость
23 янв 2018 в 16:22

А слабо принять закон, чтобы при строительстве жилых домов строили бесплатные парковки из расчёта 2 машиноместа на квартиру?

Гость
23 янв 2018 в 17:06

Смешно, а когда на 20 этажку с 150 квартирами стоянка на 10 машиномест это норма же ?

Гость
23 янв 2018 в 17:24

а не проще ли всех инвалидов в одно место поселить и сделать по 1 парковочному месту на квартиру.

гость
24 янв 2018 в 10:39

Бесполезное дело затевают,только лишние геммор застройщикам. Все равно на этих местах для инвалидов будут парковаться мнимые инвалиды или вообще внаглую обычные машины. Как и в москве впрочем. Там с этим бороться не могут никак. Вот если бы эвакуаторы ездили по дворам, то постепенно отбили бы охоту занимать места для инвалидов... А так это просто для галочки.

Антон
24 янв 2018 в 11:10

А разве инвалиды не хотят, что бы к ним относились так же как и ко всем остальным людям. А то получается мы сами им указываем и напоминаем "Ты инвалид и твоё место для парковки вот ТУТ".

Гость
24 янв 2018 в 11:47

Что бы выделить парковку для инвалидов, нужно сначала в принципе саму парковку сделать. По всем ГОСТам, обозначить ее знаками соответствующими. И только потом что-то выделять. А много у нас настоящих парковок у жилых домов то?

Я стал инвалидом по раку.
23 янв 2018 в 22:56

Забрал мое место ,
Забери и мои болезни!
Встань на мое место.
Позавидуй что есть место для инвалида.
А я заберу твое здоровье.
И мне не будет трудно парковать авто
Хоть в километре от дома.
Я хочу жить!!!

Гость
23 янв 2018 в 16:15

Хорошее дело)))давно надо было так!