СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Следствие: в доме на Димитрова во время взрыва газового баллона рабочие укладывали плитку
Следствие: в доме на Димитрова во время взрыва газового баллона рабочие укладывали плитку

12 февр 2018 в 16:24

///— Это была официально трудоустроенная бригада. В момент взрыва они занимались укладкой плитки. Баллон с газом стоял в другой комнате и не использовался, \\\
///Очевидцы услышали громкий хлопок и увидели яркую вспышку белого цвета. По словам жителей, на 16 этаже в одной из квартир взорвался газовый баллон на балконе. \\\
1.Внимание вопрос: - "ГДЕ ВСЁ ТАКИ СТОЯЛ БАЛОН???!!!" Я с пропаном работал очень много лет. Поведение его знаю не по наслышке. Если балон стоял в одиночестве, и с ним никто не работал, да, он мог быть переполнен и от давления могло выдавить вентель, шум газа можно слышать, но без огня взрыва не будет, но пусть даже огонь был и газ взорвался, но только почему газ вышел через боковой сварной шов балона, а не через выдавленый вентиль?
2. Балон стоял на балконе! На сколько я помню, 5 февраля, на улице было от - 10 и ниже. При такой температуре ниодин переполненый балон не взорвётся без участия человека. Этот балон обязательно использовался, и его грели горелкой!

Гость
12 февр 2018 в 15:57

почему этому дому срочно в капремонт и побыстрее??! а остальные по 30 лет ждут! что за абсурд. Пусть хозяин квартир продает их и выплачивает!

angry bird
12 февр 2018 в 15:36

Похоже, как я и говорил, утечка из баллона и потом - обьемный взрыв газа

12 февр 2018 в 17:22

не елозьте по ушам!!!!
если баллон никто не трогал и просто стоял на балконе при минусовой температуре - ОН НЕ МОГ САМ ПО СЕБЕ ВЗОРВАТЬСЯ!!!!!
наблюдается банальная попытка уйти от ответственности за содеянное "официально трудоустроенной бригады"

Гость
12 февр 2018 в 18:11

Судя по всему у квартирки собственник не простой....

Гость
12 февр 2018 в 16:57

Да какая разница плитка или потолки, главное баллон был и за какое время они его принесли. А теперь будут рассказывать я не я и баллон с газом там давно был, да еще пустой, мамой клянусь.

12 февр 2018 в 21:24

Скорее всего взрыв был не от сигареты, а от искры. При нарезке плитки, например, болгаркой, т.е. насухую, она очень часто и сильно искрит.
Вопрос, конечно, почему запах никто не почувствовал, пропан жутко вонючий, не отмоешься от него. А может рабочим денег не заплатили, а они таким образом отомстить решили? В любом случае, странно это всё выглядит, т.к. самые простые вещи, типа запаха, никто не заметил. Да и баллон сифонить должен был не один день, чтобы газ по всему этажу расползтись смог.

Гость
12 февр 2018 в 19:29

Не ругайся насяльника, ми плитку лазыли, лазыли, Равшан мена закуриль. . Баххх квжельменкнблааа

Инна
12 февр 2018 в 16:16

Что делал там этот баллон? Вот кто припер его туда тот и пусть отвечает

Гость
12 февр 2018 в 21:49

на каком то федеральном сайте читал, что газ мог взорваться из-за неправильной заправки. Вкратце на заправке должны опустошить баллон и заправлять по весу, чтобы он был заполнен на 85%, т.к. пропан может расширяться. Не знаю где у нас заправляют по правилам. Здесь видимо заправили "до упора" и в тепле бабахнуло. Стандартное русское рап..во.

Гость
13 февр 2018 в 11:52

Если бы балон стоял на балке, вынесло бы только балкон, а не квартиры с лифтом, ну и кому компания денег отдала? За такую мазу?

Гость
12 февр 2018 в 18:49

1. Пропан-газ без запаха
2. Взорвался не баллон а газ, наполнивший помещение. Взрывоопасная концентрация пропана 2-9,5%. Меньше не горит, больше горит без взрыва, просто горит.
Отсюда вопрос.
Откуда взялся дырявый или не закрытый баллон?
Кто хозяин баллона? Не факт , что пострадавшие строители.