СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации «Готовы терпеть»: жители Самарской области признались, за что дают взятки чиновникам
«Готовы терпеть»: жители Самарской области признались, за что дают взятки чиновникам

Гость
25 февр 2018 в 21:27

Судьи, прокуроры, полиция, администрация, ГЖИ, Роспотребнадзор и прочая элита...

Николай Петрович
25 февр 2018 в 21:59

Региональный пример коррупции ходит паренек один в очочках такой прилизанный весь в спортивные организации и предлагает "иметь с ним бизнес", а точнее он предлагает увеличить финансирование этих организаций и взамен получить оттуда свой процент. И люди знающие в курсе, говорят он не стесняется так и говорит у меня дочка тут чиновника крупного кто за финансы отвечает в подружках, поэтому деньги будут, а если будете со мной ссорится я на вас нажалуюсь её папе. И казалось бы бытовой пример коррупция и всё знают, но никто никуда обращаться не будет - на то и коррупция.

Ольга
25 февр 2018 в 21:38

Дело с взяткой директору гимназии - показательно во всех моментах. Просто крупный чиновник носил, другой чиновник встречу организовывал - итог директора просто надо было поменять и всё, так как хотели бы за взятку хлопнуть хлопнули бы и того кто носил и того кто организовывал. А тут всё понятно при помощи силовиков поменяли директора гимназии. Это что борьба с коррупцией ???? ау

ПервакЪ
26 февр 2018 в 08:17

Коррупция стала основой законов России. Если разовые взятки, откаты составляют бюджет средней семьи за три, четыре года, чего вы хотите.
И это не закончится при этой власти, так как кумовство вышло за грани возможного.
Нет профессионалов или если быть точнее осталось очень мало, народ терпит.
Друзья идём всё на выборы, голосуем, те кто не видит среди кандидатов достойного, просто придите на избирательный участок и заберите свою бюллетень, домой на память.
В противном случае ваш голос всё равно уйдёт и за того за кого посчитают нужным. Вбросы и фальсификация так и происходит. Не будьте равнодушными к судьбе своей Родине,к самому себе...

Гость
26 февр 2018 в 09:50

Нужно создать спецотдел по борьбе с коррупцией, с финансированием только за счет изъятых взяток и подарков. А численность сотрудников регулировать согласно уровня коррупции. Сначала набрать 100 000 человек с зарплатой 80 - 90 тыс. руб. и постепенно сокращать по мере "банкротства" взяточников.
Это и дополнительные рабочие места и освоение свободных неучтенных денежных средств!

Гость
26 февр 2018 в 12:53

Пока взятки даём их будут брать.

25 февр 2018 в 23:46

Потому и живём в ***, что население только радуется существованию коррупции. Сами же её и порождаем, а потом плачемся, что ж так плохо-то.
Наказывать надо не берущих, а дающих. Причём наказывать жёстко, чтобы даже мысли не появлялись. Пришёл человек взятку 100 рублей давать? Штраф на него 1000 рублей наложить.
Если чиновник не работает, его не покупать надо, а заставлять работать. Да, это не просто и не быстро, но надо именно так.

Антон
25 февр 2018 в 21:22

для того чтобы победить коррупцию нужно специальное разрешение с самого верха )) шутка конечно - для того, чтобы убрать коррупцию надо не листовки про это распространять, а условия её существования убирать главным образом экономические - так чтобы нецелесообразно было этим заниматся

Гость
26 февр 2018 в 12:20

Сколько всего теперь знаем! А сколько еще не знаем! Искать - не переискать! Пока не начнут всех "берущих" закладывать (и не будет получаться их отмазывать) - вот тогда и будет - борьба с коррупцией. А то - это родственник того, его трогать нельзя, а это - депутат - у него - неприкосновенность, а этот просто - откупился.... Законы о противодействии коррупции работают только тогда, когда надо срочно с кем-то "разобраться"... А вот на счет - дающих... тут вопрос. Могут так руки выкрутить - не найдешь к кому бежать. Дающий никем и ничем не защищен. Его, безусловно, проще наказать)))

Terminator
25 февр 2018 в 21:37

Переведите все на безналичный расчет - вся коррупция моментально кончится. Только сами же представители власти и будут против. Отсюда получается, что коррупция не нужна только президенту и премьеру, а всем кто ниже - очень даже нужна.